Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Диагностика Вольво


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Вчера приехал знакомый с вопросом-не закрывается с штатного брелка задняя пассажирская дверь.Вручную без проблем.Машина относительно свежая пока еще на гарантии,может банально переломился провод ,но лезть в проводку не желательно.Просит если можно подключить сканер и хоть что то сказать Машинка такая у меня впервые Volvo XC 70,гв 2014,движок D-4.,обьем 2.4.Где расположен диагностический разьем и каким сканером можно подключиться?Из более менее подходящих в наличии ; Скандок,Автоком,Лаунч 431 Мастер (без обновлений).Наверное в проблеме не помогу.,но хотя бы для себя ознакомиться интересно.

Ссылка на сообщение

разъем слева где дергалка капота. 

в этом авто без dice и vida делать нечего. мультимарочником увидите процентов 5 того что надо, да еще и криво.

Ссылка на сообщение

 

не закрывается с штатного брелка задняя пассажирская дверь.

А кнопкой с водительского или переднего пассажирского закрывается?

Управление дверными модулями идет по LIN. Вот схема передних и задних дверей.

post-4462-0-41443200-1456295301_thumb.pngpost-4462-0-37539200-1456295321_thumb.png

 

По сканерам - Автоком должен справиться, Ланч с обновами неплохо берет Вольво (по крайней мере смотрел им 80-ку). Идеально DiCE + VIDA. В китайском исполнении доступно.

Разъем - над площадкой для левой ноги водителя.

Ссылка на сообщение

 

не закрывается с штатного брелка задняя пассажирская дверь

Сори за офф: вы случайно не пятую дверь имеете ввиду?

некоторые ее тоже пассажирской называют, ну там собаки-пассажиры и т.п.

Ссылка на сообщение

Спасибо  большое за разьяснения,немного уточню:не работает правая передняя дверь,на закрытие кнопками с водительского или пассажирского сиденья не реагирует.Если удасться увидеть машину,попробую разобраться ,отпишусь.Клиент пока обслуживался только у официального дилера.

Ссылка на сообщение

Лучше к официальному дилеру отправить, т.к. с вольво лучше всего только dice + vida и по другому никак. Кстати, китай брать не обязательно, есть сканеры восстановленные на заводе дилерские и нет нет, да их продают, я себе такой высматриваю

Ссылка на сообщение

Приезжал вышеописанный Volvo.Автоком довольно неплохо законнектился со всеми доступными блоками.В блоке правой двери были ошибки по двойному закрыванию замка двери,прерывистый сигнал.После удаления ошибок дверь через раз начала закрываться,правда с каким то нездоровым скрипом Необходимо вскрывать обшивку и осматривать.Поскольку авто на гарантии клиент будет решать проблему у ОД.Еще раз всем спасибо за помощь..

Ссылка на сообщение

Сори за офф. У этих машин замки хитрой конструкции. Первое закрывание происходит при нажатии на брелок или кнопку в салоне. Через 30 сек происходит блокировка замка (механическая). Если что-то закисло или замерзло, кнопка утапливается в первый раз не до конца, хотя дверь закрыта. Блокировки в таком случае не произойдет.

Ссылка на сообщение

Все примерно так и происходило.Видать у Вас немалый опыт общения с этой техникой.Буду ждать рассказа клиента о результатах посещения официалов.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги! Хочу  добавить пару слов наверное уже в завершение темы.Видел вчера хозяина Вольво,спрашиваю был ли у дилеров,говорит нет ,все прекрасно заработало,Не очень логично ,но может сброс ошибок немного помог,может повышение температуры воздуха ,до явно плюсовой ,но неисправность больше не проявлялась.

Ссылка на сообщение

Спасибо, что отписались. Сталкивался с такой проблемой однажды, замок подклинивал, удаление ошибок результата не дало( Тогда клиент доехал до дилера, там приговорили сам замок, но дошло ли дело до замены, не знаю(

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Лучше к официальному дилеру отправить, т.к. с вольво лучше всего только dice + vida и по другому никак. Кстати, китай брать не обязательно, есть сканеры восстановленные на заводе дилерские и нет нет, да их продают, я себе такой высматриваю

 Появится инфо по дайсу, прошу бросить маяк.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

 

Лучше к официальному дилеру отправить, т.к. с вольво лучше всего только dice + vida и по другому никак. Кстати, китай брать не обязательно, есть сканеры восстановленные на заводе дилерские и нет нет, да их продают, я себе такой высматриваю

 Появится инфо по дайсу, прошу бросить маяк.

Спасибо.

 

Извените за флуд - 100 процентный маяк - GOOGLE.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...