Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Logan нет запуска


Рекомендованные сообщения

Logan 1.6л.  8кл.  EMS3132 post-7702-0-88038000-1455712295_thumb.jpgСо слов хозяина,заехал на заправку,а уехать не смог. Диагноза никаких ошибок не выдает ни по ЭБУ ни по UCH, прокрутку видит,лампа иммо(при вкл.заж.)загорается и гаснет,накачка есть. Нет искры и молчат форсунки.  Вот что вычитал с блокалоган.bin Пробовал автопривязку не помогает.Куда копать? 

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

если прокрутку видит значит иммо разрешение на запуск дает.Там иммо блокирует датчик коленвала,при неисправности иммо обороты не будет видеть

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за направление,не знал что видя прокрутку ДПКВ может и блокировать,после ночной туго соображается.

какой год? и посмотри тухнет ли лампа срс? может блок глюканул

все индикаторы отрабатывают штатно.

Сигналка нештатная стоит?

Сигналки нет.

если прокрутку видит - иммо не при чем я думаю.

Да тоже так думаю,тем более на связь выходит,дату отдает,ош.нет,индикатор на панели как в мануале.

 

Нет искры и молчат форсунки.

 

А чего на форсунках нет, + или управления?

 

Завтра на свежую голову все перепроверю. Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Logan 1.6л.  8кл.  EMS3132 attachicon.gifлог.JPGСо слов хозяина,заехал на заправку,а уехать не смог. Диагноза никаких ошибок не выдает ни по ЭБУ ни по UCH, прокрутку видит,лампа иммо(при вкл.заж.)загорается и гаснет,накачка есть. Нет искры и молчат форсунки.  Вот что вычитал с блокаattachicon.gifлоган.bin Пробовал автопривязку не помогает.Куда копать? 

Интересный  подход у вас:как  то  не проверя плюсы и минусы,  уже в прошивку лезете . )

Может я конечно придираюсь, но не увидел  текста " предохранители , реле  проверены".

Если лампа  иммо гаснет, значит ключ принят и синхра наместе. если обороты есть- значит датчик коленвала  отрабатывает.  а дальше  запитки катушки (3-тий пин), идет с реле  под капотом слева и через предохранитель,  и соответственно  запитка форсунок , с другой реле идет  и другой пред. 

если тут все  красиво и все плюсы есть, то смотрим жгут  от моторника уходящий  за мотор, в жгуте перетирается белый провод ( + на моторник).

Не все сканеры видят эту ошибку ( не знаю как насчет  скандока, а КТС  не видит,).

соответственно остальные если есть допы, например газ, может что врезано  или сига.

Думаю проблема в проводке.

Ссылка на сообщение
PanN

Все питания проверены в первую очередь. Выяснил что ТОЛЬКО в момент прокрутки просаживалось из за реле управления двиг.-устранил.На данный момент нет только искры. Плюс на катушку приходит(паралельно с бензонасосом) импульсы есть искры нет.Подмена катушки(новая)проблему не решает.Вроде все просто,а......Как то проверить импульс без осцыла возможно(может он слабенький)?Проводка до ЭБУ звонится ни обрыва ни замыкания нет.Какие есть мысли,рад буду выслушать.post-7702-0-22868900-1455789171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


импульсы есть искры нет.Подмена катушки(новая)проблему не решает.
Импульсы при нагрузке (то есть с подключенным разъёмом катушки)? И стесняюсь спросить- ВВ провода не в обрыве?
Ссылка на сообщение

Всем спасибо.Машинку завел. Катушка попалась только с третьей попытки(первые две брали в одном магазине) последнюю в другом. Т.ч. чудес не бывает.И еще,не знаю частая это болячка или нет. Глючит реле,по схеме(что на скрине) рядом с реле насоса и катухи. При вкл.заж. все питания норма,а вот при заводке засада.

Еще раз всем спасибо.Тему прошу закрыть.

Ссылка на сообщение

А это как раз то реле о котором написал, если посмотреть то видно куда оно + подкидывает.post-7702-0-44844100-1455801499_thumb.jpg Родные релюхи все стояли рыженькие,а черное это замена глючного.

 

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...