Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хонда Прелюд,2,0,АКПП,2 карбюратора.


Рекомендованные сообщения

На машине меняли:сальники клапанов,с притиркой,прокладку ГБЦ,сальники валов,ремень ГРМ,на ремонт приехала сама,а после сборки пыхает на двух цилиндрах,4 и 3,а 1 и 2 только чихают,что-то с карбом,а никаких данных нету,может кто поможет.Там столько трубок,запутаться легко.,а может и собраны не верно.

Ссылка на сообщение

равняйся по 2 карбосу.он же рабочий.

если свечи сухие то смотри подвод топлива к карбосу этому.Там сетки-метки и прочую дрянь ,не знаю какими словами описать эти детальки.По карбюраторам наверно уже никого не осталось из мастеров.Хотя может кто и посоветует.

Ссылка на сообщение

Сегодня снял карбы,это что-то,снял только с впускным коллектором,в обоих поплавковых камерах топливо присутствует,ускорительные насосы струйку делают прекрасно,озадачило только то что впускная заслонка на том который работал была открыта,а на неработающем прикрыта,как на запуск,что-то пошевелил,они стали обе полуприкрыты,хотел их по отдельности прикрыть,фиг вам,не получается.может в этом дело было,на капоте вакуумная диаграмма есть,от грязи отчистил,но такая невнятная,возраст.И никак не пойму,чем-же там лямбда качество смеси регулит?Сверху на каждом есть камера,она вакуумом приподнимает иглу,как в мотоциклетном карбе,но на запуск то это влиять не должно,а регулировать вполне.

И вспомнил я начало 90х,когда менял поршень на хонде аккорд,2,0 литра,после сборки тоже не мог завести стартером,таскал на шворке,после заводки и прогрева стала заводиться как часики.но там МКПП,а тут АКПП.Хотя на шворке заводить не мой принцип.

Ссылка на сообщение

Карбы поставил,трубочки по схеме целый час соединял,начал заводить- все тоже самое,подумал,погадал,поменял местами два провода,на какие-то

клапаночки,которые рулят обогащением,и она завелась с пол оборота,ровненько работает,прогрелась,заглушил и после этого снова танцы с бубном,свечки поменял,завелась,через 5 минут заглохла сама,опять не заводится,снова свечки поменял,завелась с троением, пропердыванием при ускорении,но на оборотах работает ровненько без пропердывания,а на ХХ заглыхает через минуту,последующая замена свечек ни к чему не приводит,свечки сухие.Разрядник искра пробивает,накладок нет,хотя интуитивно думается на зажигание.Свечи не копченые,ощущение будто бедная смесь,но стоит при прокрутке стартером качнуть педальку,т.е. что-бы ускорительный насос брызнул,сразу вспышки в цилиндрах прекращаются как будто залило,и что вобще не понятно, Быстрым стартом не дает ни одной вспышки,как будто эфир не горит.Надо сделать перерыв,а то до маразма недалеко.

Ссылка на сообщение

Победил сегодня и эту машинку,осциком стал проверять при прокрутке стартером высоковольные импульсы,на 1,2,3,цилиндре картинка правильная,т.е. мощная искра,и три зубчика ,наводки с других цилиндров,а на 4 ровно в такт провода с катухи,долбит с такой-же частотой,выдернул четвертый провод из крышки трамблера и машинка на трех горшках с полпинка завелась.

Конструкция крышки своеобразная:свечные провода выведены сбоку крышки,а центральный наложен на 3 и 4 вывод,и в перекрестии с 4 выводом в теле крышки получился пробой,распилив болгаркой центральный ввод,увидел трещинку.Крышку трамблера поменяли и вот оно счастье.Прав gnat осцик великая вещь.А разрядник пробивало без проблем,и если в 4 цилиндр вставить свечной провод через шланг с зазором 5 мм в крышке,то тоже работает нормально,сопротивление пробою искры повышается,и в трещинку не шьет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...