Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Адаптация дроссельной заслонки Infiniti FX50S 2008


NKN1980
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Нужен совет как адаптировать дроссельные заслонки на Infiniti FX50S 2008 года.

 

Отвез авто на ТО, поменяли свечи, почистили форсунки и дроссельные заслонки.

После этого обороты авто стали 2000 в минуту,

СТОА Ниссан  мучили авто 4 дня и так ничего не сделали.

Прочитал  раздел - похоже часто встречается эта проблема.

 

Скажите пожалуйста какие данные- информацию необходимо предоставить чтобы понять в какую сторону капать.

Сам в этом деле не разбираюсь вообще, поэтому буду признателен если советы будут понятными.

 

П.С. Может есть кто из  Астрахани, кто  может решить эту проблему ?

 

Ссылка на сообщение

Отвезите на СТО НИССАН обратно, пусть они снимут ЭБУ и пришлют, например, мне, после произведенных операций с ЭБУ, когда верну блок, если они свяжутся со мной, скажу что и как делать дальше..

 

Стоимость будет 25000 рублей.

Ссылка на сообщение

Отвезите на СТО НИССАН обратно, пусть они снимут ЭБУ и пришлют, например, мне, после произведенных операций с ЭБУ, когда верну блок, если они свяжутся со мной, скажу что и как делать дальше..

 

Стоимость будет 25000 рублей.

Спасибо, буду иметь ввиду.

 

Скажем так - авто приехало в СТОА в исправном состоянии, после их манипуляций  авто перестало работать нормально.

Составил досудебную претензию на  счет этой проблемы, думаю в понедельник  что-нибудь ответят.

Хотелось чтобы "банкет" был за счет тех, кто сломал авто.

Ссылка на сообщение

Адаптировать надо уметь на них. И без снятия ЭБУ все делается. 

прочитал уже темы на счет  адаптации, на счет прошивки ECU  и прочитал ITB11-060

 

Я пока искренне надеюсь что  люди, кто адаптировал ДЗ тоже читали ТБ или  форум или опыт имеется  у них

Ссылка на сообщение

Ну, тут ситуация неоднозначная... Это как на 9 лансере дроссель помыть (кто не знает - моют, а потом в ремонт уезжают заслонки)... Если раз в 20-30 тысяч промывать - такого - не будет. У вас она просто сильно грязная была. 

Ссылка на сообщение

и найдёте нашего спеца у себя в городе

Искал,

 нашел несколько объявлений  автосервисов и электриков -  без понятия какие они специалисты .

Ссылка на сообщение

Тогда подскажу - настаивайте на покупке НОВОГО блока управления двигателем.. С ним, у них, возможно получится всё сделать самостоятельно.

 

И без "претензий". На словах пообщайтесь нормально.. Они, возможно, смогут списать на какую-нить гарантийную машинку..  И все решится без каких-либо затрат для любой стороны.


Специалистов, кто в теме по этим блокам, в Астрахани, действительно нет. Ближайшие к Вам - Геннадий в Кореновске Краснодарского, ну и в Волгограде кто-нить сможет сделать.

В Мин.Водах, наверное, Антоха тоже сможет..

Ссылка на сообщение

Тогда подскажу - настаивайте на покупке НОВОГО блока управления двигателем.. С ним, у них, возможно получится всё сделать самостоятельно.

 

И без "претензий". На словах пообщайтесь нормально.. Они, возможно, смогут списать на какую-нить гарантийную машинку..  И все решится без каких-либо затрат для любой стороны.

Специалистов, кто в теме по этим блокам, в Астрахани, действительно нет. Ближайшие к Вам - Геннадий в Кореновске Краснодарского, ну и в Волгограде кто-нить сможет сделать.

В Мин.Водах, наверное, Антоха тоже сможет..

 

Я только рад за "полюбовный" расклад с  работниками СТОА.

Претензия составлена и передана  СТОА. Необходимо было сделать тк  гарантия на работы 14 дней и  целую неделю  я уже потерял.

 

На словах  в выходные не удалось поговорить - директора нет,  а  приемщики говорят - оставляйте  авто , будем смотреть.  Уже 4 дня подряд смотрели - вряд ли что-то новое найти смогут.  Да и  новый блок вряд ли  без ведома директора будет  установлен. Посмотрел сколько он стоит - это грусть печаль.

 

Если не сложно - дайте пожалуйста контакты ( можно в личку)  тех людей, которые могут помочь. 

Ссылка на сообщение

 

 


Посмотрел сколько он стоит - это грусть печаль.

 

Ну, знаете, Финик в 51м кузове тоже не 5 копеек стоит. )

 

Вы определитесь с официалами своими сначала в плане кто платить будет и в какой город потащите..

Косяков в машине они не найдут, их там просто нет.

Ссылка на сообщение

Можете в Саратов блок прислать исправлю ваш косяк. Ценник был озвучен выше. Ближайшие спецы есть в Волгограде и Ростове-На Дону, в Краснодаре и Ставрополе.

Изменено пользователем sr-tuning
Ссылка на сообщение

Нет. Уже ничего никуда не пройдет. ))

Хотя думаю официалы уже пробовали.. ))

 

Мы, в свое время, тоже с этого начинали..

Ну нельзя на этой машине с некоторыми софтами чистить одновременно оба дросселя и редко. )

Ссылка на сообщение

@СаняЖД,

Абсолютно верно на счет кузова.

Уж не знаю откуда такая осведомленность по всем маркам авто, их проблемам и способам лечения, но знания Ваши вызывают уважение  :good:

 

S50 выпускались с двигателями 35 и 45 (VQ35DE и VK45DE )

S51 выпускаются ( выпускались) с двигателями 3.5 литра и 5.0  VK35HR VK50VE,  затем двигатель  3.5 был заменен на двигатель 3.7 VQ37VHR

Есть еще дизельный двигатель 3 литровый двигатель V9X.

 

Infiniti FX50S -  это как раз и есть ФХ с 5.0 двигателем,  кузов S51

Изменено пользователем NKN1980
Ссылка на сообщение

Я тему закрываю. Это проф. форум и с владельцами автомобилей здесь не общаются.

Хотя ТС и так ответ правильный уже дали.

ЗАКРЫТА ТЕМА!

Ссылка на сообщение

ТС, недавно начал работу новый формат общения специалистов и автовладельцев:

http://drive.adact.ru/

там никто тему закрывать не будет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...