Не могу побороть Сенс, в России помоему Шанс называется. ЭБУ - Микас 7.6. Симптомы: высокий ХХ (около 2-3 тыс) после непродолжительной поездки. Заменены РХХ и ДПДЗ. При езде со сканером было замечено, что во время проявления косяка АЦП ДПДЗ увеличивается на 0,02 В, при этом процент открытия ДЗ становится 0,5 %. Распилил уши ДПДЗ, выставлял нулевое положение от 0,31 В до 0,5 В. Всё пофигу, через время опять всё повторяется. Помыл дроссельную заслонку, пропаял массы в жгутах до ЭБУ, пропшикал все разъёмы ВД-шкой. Ничего не помогает. От нагрузки на генератор не влияет, Разность напряжений между кузовом и двигателем в пределах погрешности мультиметра. Где искать эти 0,02 вольта - не знаю. Прошивками не занимаюсь.


Заз Сенс Ацп Дмрв
#2
Отправлено 17 January 2015 - 06:55
Сброс обучения,сброс ЭБУ попробовать сделать как на бошах
#4
Отправлено 17 January 2015 - 07:32
Перепутал, ДПДЗ хотел написать. Изменить не вижу как.
По поводу сброса, делал.
#5
Отправлено 17 January 2015 - 10:28
Плюсы там вроде страдают больше ,а не минусы. Один плюс вроде по салону протянут , под сиденьями - в "бассейне" лежит колодка.
Мех люфт дросселя - для очистки совести проверить , хотя наврядли.
Как вариант мультиметром на выходной сигнал, лучше осцыком и помощник шевелит проводку, потом тоже самое но выход ловить у ЭБУ.
В шансах ДАД.
Сообщение отредактировал АлексейВ: 17 January 2015 - 10:35