Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault. Megane3 SID305


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  

авто Рено меган 3  

VF1KZ1W0642729996

пробег 190 000 

блок управления SID 305

-есть подозрение на Сажевик из-за большого пробега

 ... самая засада ,стираю ошибки (тестирую на месте -все гут ) отправляю кататься итог км через 100 опять две ошибки

-сегодня снимал датчик давления на впуске (в нем наподобе эмульсии было -помыл поставил -отправил покататься)

 ... смотрел бегло )  времени было мало - хотел спросить совет на что обратить внимание ,может кто сталкивался ?

(опыт в диагностики дизелей маловато ... если что сильно не.... или ..пните.. в каком направление работать с этими ошибками  ) 

по клипу смотрел там по его предписанию пол авто надо разобрать ...

DCT226322  (2 DEF) Turbocharger boost pressure sensor "A" circuit signal above threshold
DTC1525F3  (DEF)  consistent multiplex signals for cc/sl  

post-16078-0-95150300-1418306999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

привет.DTC1525F3 у меня выскакивало при забитой саже,а вот вторая ощибка не знаю.Было такое авто,сажа мертвая.было две ощибки одна что-то там с разжижением масла а вторая была DTC1525F3

 
 

Ссылка на сообщение

При чём тут сажа? Ошибки по надуву, видимо проблема в датчике положения лепестков турбины. Или датчик грохнулся или в проводке проблема.

Что показывает по DPF?

Ссылка на сообщение

Самая засада  в том что на месте все гут )  , а вот параметры 2 сильно отличаются при чем (по не исправности - фиксируется с числом повторения 1 раз )

 

- по саже подозрительно мало показывает

-по проводке достаточно в хорошом состоянии т.е разьемы чистые -провода эластичные (надломов не видно )

 

приедет по новой буду дальше копать (пытался делать по рекомендациям в клипе итог понял что проще - на угад -чем по списку ...;) )

 

 

скрин 2-ой ошибки

DTC1525F3
ДОСТ ИНФ ПО МУЛЬТ СЕТИ ДЛЯ РЕГ-ОГР СКОРОСТИ
---
ЕСТЬ
Контекст при появлении неисправности
Значение
ET413_FF ФУНКЦИЯ РЕГУЛЯТОРА/ОГРАНИЧИТЕЛЯ СКОРОСТИ ВЫКЛ.
PR064_FF ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ 58.200000
PR055_FF РЕЖИМ ДВИГАТЕЛЯ 842.250000
PR089_FF СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ 0.000000
PR015_FF КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ДВИГАТЕЛЯ 89.343750
PR071_FF НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ КОМПЬЮТЕРА 13.780000

Дополнительные данные

Содержание
Значение
ПРОБЕГ А/М ПРИ ПОСЛЕДНЕМ ПОЯВЛ. НЕИСПР. 190380
ЧИСЛО СЛУЧАЕВ ПОЯВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ 9

post-16078-0-56322300-1418308116_thumb.jpg

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Там просто от сажы, геометрия турбины забиться, а датчик положения, может просто и стереться, там, как на ДЗ или педали, два датчика для контроля, если их показания расходятся, то вот такие ошибки появляются.

Ссылка на сообщение

Если забьется "геометрия турбины" то мы получим ошибки по передуву, а не наоборот(что мы и имеем).

Ссылка на сообщение

Если в контекстном меню на значек раскрытой книги кликнуть ,то в последних версиях клипа откроется ремонтная документация по ошибке,что и как нужно проверить и ее правильная расшифровка.И используйте русскую версию там все нормально с документацией на русском языке .Французы нас уважают в отличее от немцев.

Ссылка на сообщение

вот в этом то и дело -может версию клипа другую поставить ? - у меня 137 итог - открываю ремонтную спец.. итог список начиная с проверки патрубков на герметичность и заканчивание чуть-ли не снятием турбины - до этого было проще определиться с не исправностью или я просто отстал ) - перестаю понимать рекомендации по клипу (надо так сказать на обучение ... )  

  они по ремонтному руководству ... такое понаписали что я в ах.... )  

-приедет я скрин экрана сделаю (тогда поймете что там предлогают)  ... я просто допускаю что я не правильно понял предписание

P/s

      ... огромное спасибо всем откликнувшимся - дума все равно приедет так как все равно ни чего дельного особо не сделал ...

- ...,а так если есть у кого мнение пишите -проверю заодно (потому что сам не знаю с чего начать проверки - с этим пепелатцем...  )

Ссылка на сообщение

Обычно с этой ошибкой (по наддуву) все просто. Виновник - клапан давления наддува. Смотрите по соответствию заданного и фактического давления при работающем моторе. Скорей всего не будут сходится. После этого проверьте управление на клапан. Попробуйте соединить две трубки на клапане напрямую и покрутить мотор, таким образом все разрежение пойдет на пневмопривод, турбина начнет дуть. 

 

Вторая ошибка - сопутствующая 100%

Ссылка на сообщение

Ок - проверю

- только когда я на месте педалировал на ней  (параметры - все в допуске т.е то что по таблице  и столько-же в дате )

- странно пока не звонил клиент (... я всего попробывал датчик ДАД помыть на впуске )

одним словом жду звонка клиента

Ссылка на сообщение

Это не датчик абсолютного давления, а датчик давления наддува. Как говорил русский классик Миша Галустян: "Если на сиськи сказать грудь, то сиськи от этого лучше не станут". Но тем не менее, давайте выражаться правильно.

Ссылка на сообщение

:good:

Ок - Сергей

(думал енто не принципиально - от себя своими словами обозвал его....)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Подозрение на сажу блок сам тебе раскажет если ее програмно не отключили, а физически оставили. А так да смотри управление актюатором.Очень часто сам клапан управления на них выходит из строя.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Увы - клиент хотел схитрить (т.е) денег тратить не хочу ты найди причину ,а я подумаю ... итог был отправлен к оф. которые его на подписывали на поэтапное лечение (итог клиент вернулся потер мозг - рассказав эту историю ... и опять со своим желанием точного диагноза - был отправлен .... так и ездиет :biggrin: )

p/s - звонили из соседнего города -похожее авто (интересовались чем дело закончилось ...) ... читали эту тему но так и не рассказали чем у них закончилось подобная история ...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...