Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus Ii Tdci 2006Г.


lightlord2
Рекомендованные сообщения

Знающие, подскажите как решить проблему.

Авто - FF2 TDCi 1.6L - ECU EDC16C34 с моторолкой внутри и eeprom - 95160

После провала напруги аккумулятора до 9V слетела синхра между приборкой и моторником (блинк-код 23). С помощью дилерской VCM II отработал ф-цию синхронизации и получил вот такое на рисунке:

Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение

Случайно, прошу прощения

 

 

 

Да, полностью делал инсталляцию PCM

попробуйте- на выключенном зажигания подключиться к авто(открыть новый сеан связи) он запросить ввести номер прошивки, его можите взять с шильдика pcm, и затем попробовать инсталяцию
Ссылка на сообщение

не поможет. ауткод формируется на основе данных, хранящихся в еепром, а эти блоки подвержены болезни - бьется еепром при просадке напряжения (именно при просадке, а не отключении). @skilful верно сказал - либо переливать еепром, либо замена блока.

Изменено пользователем civil-zz
Ссылка на сообщение

Я всё время думал, что outcode системы PATS находятся во флеше PCM а не в EEPROMе.

А как же тогда делают очищенную EEPROM и модуль после этого как-бы новый?

Для меня очень важно понять, кто отвечает в PCM за алгоритм формирования OUTCODE - данные FLASH или данные EEPROM, а?

Ссылка на сообщение

ауткод на самом деле нигде не находится :) точнее, он находится только в оперативной памяти в момент расчета и выдачи. в еепроме лежат задающие константы, на основе которых рассчитываются ауткод и инкод. там же лежат векторы привязки к приборке (в случае PCM) и флаг о том, что приборка привязана. соответственно, модификацией еепром можно привести блок в "новое" состояние. алгоритм программы, по которой идет расчет ауткода и инкода на основе задающих констант, находится, как и вся остальная программа, в "прошивке", записанной во флеш.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...