Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Audi Q5 2.0 Tfsi

Featured Replies

Опубликовано:

Всем привет! На данном авто перескочила цепь (что с клапанами пока не видели, но компрессия 2-4). Раньше такой мотор делать не доводилось, Эльза говорит, что нужно кучу приспособ. Ну для отворачивания шкива и т.п. сделали, интересуют чертежи приблуд для фиксации валов при установе, можно в личку. Заранее спасибо.

Опубликовано:

в каталоге ликотта были они. клапана гнет почти всегда

Опубликовано:
  • Автор

Да, клапана загнуло. Без приспособ там как я понял и пытаться бесполезно валы выставить?

Опубликовано:

А что за мотор то? Год какой? TFSI были разные. На 2.0 TFSI 2009 года а4 ауди мой младший брат выставлял без приспособ, делали только специальную для откручи вания звезды распредвала.

Опубликовано:
  • Автор

Год 2010, код мотора на работе забыл, завтра гляну, 155кВт-211лс.

Опубликовано:

У нас привод ГРМ цепной был. 4 цепи всего. Метки есть везде, устанавливали без каких-либо приблуд. Мотор шепчет.

Опубликовано:

Серёг да там один мотор такой только есть Антон правильно сказал. Я смотрю ты уже здесь, думаю щас зайду а тут все в горчичниках :biggrin:

Опубликовано:
  • Автор

Скорей CDNC

Он самый, метки везде есть, то есть можно и без приспособ?
Опубликовано:
  • Автор

Вот и я не понял пока, вроде всё просто, а нафига тогда приспособы? Подозреваю, не просто так....

Опубликовано:

Если компрессия по 2-4 во всех цилиндрах то клапана целы

Изменено пользователем DimanD

Опубликовано:
  • Автор

В 1-м и 3-м загнуло впускные

Опубликовано:
  • Автор

Тему можно закрыть, мотор сделали, поставили просто по меткам и всё нормально заработало, спасибо всем откликнувшемся!

Опубликовано:

А как же в 1 и 3 загнуло?

Опубликовано:
  • Автор

Приспособы понадобились только для разборки мотора и съёма шкива на коленвалу, но их сделали сами по месту и картинкам в Эльзе, а для установки валов ни чего не понадобилось.

А как же в 1 и 3 загнуло?

Заменили конечно. Просто хозяину повезло, что цепь перескочила не на скорости, а прямо у гаража пока маневрировал. Так то я фигею- пробег (честный, хозяин один) 70тысяч, а уже такое, натяжник был выдвинут по самое некуда. Не так давно Шкода приезжала с подобным мотором с такой же бедой на таком же пробеге, только мотор мужик где-то в другом месте потом делал.
Опубликовано:

Теперь всё всем ясно :) У моего товарища при пробеге около 40т.к у аудюшки. цепка начала подгрюкивать и это при ценнике машины 2 с лишним, продал он её, и сказал ваг больше не покупает, Взял бумера х5 с нуля пока радуется.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
  • Автор

Небольшое продолжение этой истории- от,ездила машинка пару месяцев , накрылась у неё турбина. Давление масла померяли-норма, короче, нужно менять. Звоним человеку, который возит с Москвы новые и бу запчасти (и заоодно перепродажей машин занимается) заказать запчасть, запчасть привозится с горячим пожеланием клиенту продать машину как можно быстрее. Как он сказал, стандартный вариант развития сценария на этих моторах такой- 70т.к- растяжение цепи, ещё через 10-накрывается турбина, ещё через 10-клинит балансировочный вал, ещё через 10-кирдык коробке. Так и есть, поменяли турбину, и вскоре заклинилобалансировочный вал, да так, что блок треснул в месте крепления паразитной шестерни. Короче, хозяин делать уже ничего не стал, отдал её в таком виде перекупам. Товарищ (да и Гугл тоже) говорит, что причина этого безобразия- конструктивный недостаток, выражающийся в маслянном голодании . Причём на моторах выпуска после 2012-го года этот недостаток устранён и моторы нормально ходят.

Опубликовано:

Вот поэтому я и люблю БМВ. Там все предсказуемо.

100000 км пробега помпа, пневма (если есть)бюджет 20000руб+20000руб и еще 100000км пробега.

150000км-160000км ваносы (целесообразно менять вместе с цепью и всей сопутствующей трихомудией. 70000 руб и еще 150-160 тык ездим, если конечно не надоест.

По остальной подвеске и т.д. до 200-250тык проблем нет вообще.

Опубликовано:

это только к Е70 применимо )) 

посмотрел бы я на новых Ф сериях кто бы так поездил )) да и е60/е65/е90 не такие надежные

про е39/53 это я вобще молчу ))

Опубликовано:

Миш, ну про ф15 пока только мечты. Может и сбудутся.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.