Привезли ЭБУ IAW 1AF.1G (TMS374 + TMS27PC512), от Fiat Marea, 1996 год, мотор 1,6 л. Блок вскрыт, в него тыкались всяким щупами, но следов пайки не обнаружено.
1.Чем можно этого "динозавра" вытащить на диагностику на столе? Каким диагностическим софтом?
попутно возникли еще вопросы
2.Без иммо должен выходить на диагностику, если он еще не отключен программно?
3.Может особенности какие есть,у этих блоков?
4.Подключать питание адаптера обязательно к тем контактам, которые по схеме из блока, либо можно только прицепиться к К-линии, а запитаться отдельно? (питание диагностической колодки из блока присутствует, то при подключении адаптера, его не хватает даже не светодиод - просаживается до 1,8 в) Потребление тока ЭБУ 150-160 мА на столе.
Пробовал фиатовский софт, кустарный IAW_ECU_Scan, китайца 431 и еще пару - не берет ни чего. Вот думаю, блок не дает из-за того,что неисправен, или потому, что в испробованных софтах нет нужного протокола?(этот ЭБУ ни в одном из ПО не заявлен)
Проанализировав аналогичные описанные случаи, понял что именно с этими эбу вяжется только ЮНИСКАН, но его нету.
Суть проблемы, как обычно - авто не могут завести. Со слов тех, кто привез блок, нет импульсов на форсунки, искра якобы есть. Авто тащить отказались, якобы далеко (~120-140 км).
Пытаюсь выяснить, эбу неисправен физически, либо иммобилайзер блокирует запуск. Горелого ничего нету, ключи не пробиты.
Подключался согласно схемы в автодате.
Буду благодарен за любую сопутствующую информацию из опыта.
PS Фото ЭБУ, пока не получается загрузить, чуть позже попробую.
Сообщение отредактировал add24: 07 May 2014 - 13:22