Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

P1684 Fiat Albea-Пропадает Управление Дз


Рекомендованные сообщения

Как всегда на месте все нормально.

По словам владельца мотор перестает реагировать на педаль, и работает на ХХ.

После перевключения зажигания может некоторое время работать, потом опять повторяется.

Разем чистый.

Есть у кого опыт борьбы?

Ссылка на сообщение

Какой год, какой мотор ?

 

Cтандартный набор :

Почистить дроссель.

Скинуть обучение.

Проверить показания ДПДЗ обоих и APPS.

Проверить MAF или MAP.

 

Далее, если есть отдельное реле управления питанием системы дросселя, проверить его и цепи...

Далее по ситуации..

Ссылка на сообщение

1.4 8v 2008 год

Не написал сразу потому, что других вроде как и нету!? Я, во всяком случае, не встречал...

Все проверки делать буду конечно! Спрашиваю в надежде, что может трабл уже известный )))

Изменено пользователем karel
Ссылка на сообщение

Ну да, морозы были.

Была еще ошибка по МАПу. Помимо вышеозвученной. Но эта беда мне известна-снял, промыл его.

Сегодня машину отдал утром. Через полчаса вернулся с жалобой на ДЗ.

Но сегодня и мороза то нет. Градусов 8 в минус...

Ссылка на сообщение

Ради прикола посмотри 5 вольт на мапе и дпдз. Бывает и такое.

Вчера на аутлендере мозьг ремонтировал по этой пятерке. Пропала, сука.

Ошибки были по дпдз и мапу. )

Ссылка на сообщение

Если сканер "видит" изменение положение педали газа то скорее всего проблемы с приводом

самой заслонки . Она вообще шевелиться при включении зажигания ?

Ссылка на сообщение

Повторюсь-дефект проявился и сегодня. Мороза практически не было! При мне дефект не проявлялся!

Что на улице, что в боксе мотор на педаль прекрасно реагировал!

Пластиковую шестерню в дросселе тоже посмотрите. Встречалось несколько раз. Зубы крошатся как раз в месте холостого хода.

Именно на Альбее? Разбирается без проблемм?

Насчет гофры-спасибо, сделаю))))

Ссылка на сообщение

У нас в городе три таких машинки, поставил им гофры и больше не приезжали. Берал те которые на конце с железным ушком.

Ссылка на сообщение
Именно на Альбее? Разбирается без проблемм?

Ну да раз речь о ней. Дроссель надо снять, шесть пружинных скобок по периметру осторожно отстегнуть. Улетают так что не найти потом. И под черной крышкой находим черную шестеренку.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Повторюсь-дефект проявился и сегодня. Мороза практически не было! При мне дефект не проявлялся!

Что на улице, что в боксе мотор на педаль прекрасно реагировал!

 

при определенных условиях мороза не нужно - заслонка обмерзает на ура даже при минус 5. при этом на месте, даже на улице - ничего не происходит.

Ссылка на сообщение

Удалось самому увидеть проблему.

Происходит толчек, загорается чек, и обороты падают до 1000. Причем на слух мотор начинает работать как то натужно!

Почему то ошибка выскакивает только одна-Р0101. По МАПу. В то же время МАП в адеквате-ставил сигнал с него на запись. Ошибка вроде как сбрасывается, но чек продолжает гореть и на педаль не реагирует. После перезапуска ключем все работает до следующего раза!

Подогрев пока не поставил, но и на улице минус 5, и машина только с бокса.

Завтра поставлю подогрев, и еще покатаюсь. Хотя мало вероятно, что поможет....

Ссылка на сообщение

Спроси клиента про масло.Менял ли.Когда.С промывкой-без.

Бывали у меня проблемы с регулятором распредвала.Канал клапана Рвала забивался и что топодобное происходило.Но ошибку на клапан не давала-не постоянная была.

Осцилографом ловлю такие мометы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну, чтож, пришло время отчитаться!

Прислушался к советам выше, и поставил таки гофру. Клиент неделю поездил-ниразу трабл не вылез.

То есть подогрев помог.

Вот только я так и не понял связи-ошибка по МАПу, который в этот момент работал адекватно, и пропадание управления заслонкой!

Спасибо за помощь)))))

post-197-0-05778400-1391854869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Были две машинки такие, одна у меня и одна у коллеги одновременно, тоже после морозов, с ошибкой по MAP, только трабл в на холостом ходу, пытается заглохнуть потом подкидывает обороты и т.д., скидываешь разъём с узла педали, работает на ХХ ровно. Помогла адаптация. Про обмерзание не знал, получается теряется связь ДЗ из-за подклинивания?

Ссылка на сообщение

Немного не так.

Для моторника получается запредельный диапазон между положением дросселя и давлением в коллекторе. Вот у него и сносит башню. Про гофру на коллектор думал что уже давно всем известно. Кроме мороза еще и влажность воздуха влияет. Если мороз с туманом то было что и 200 метров не проехать. От конденсата в датчике помогает кусок шланга и переноска его в вертикальном положении на самодельный кронштейн.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...