Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2 2008 Рест Цент. Замок (Решено)


Cilik
Рекомендованные сообщения

Умер АКБ. После манипуляций клиента с прикуриванием и запуском машины с толкача после установки нового АКБ меется проблема с работой центральных замков. Машина оборудована 4 мя стеклоподьемниками. Хаотично срабатывают моторы привода центрального замка. С пульта цз реагирует только на открытие. С водительской двери не работает управление стеклоподьемниками правой стороны.снял блок с правой передней двери ЦЗ перестал срабатывать пульт стал реагировать на открывание закрывание. Считал дамп 93c86 с блока двери он оказался пуст. Нет ли у кого нибудь дампа 93c86 с блока 7M5T-14B533 CC.

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на сообщение

Что касается программирование стеклоподъемников:

 

Общие процедуры

 

http://www.etis.ford.com/illus/glyph_gif/warning.gifПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Во время инициализации электродвигателей стеклоподъемников деактивирована функция защиты от защемления.

http://www.etis.ford.com/illus/glyph_gif/caution.gifПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Удостоверьтесь в том, что проем окна двери свободен от всякого рода инородного материала.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Если электрическая цепь питания одного из электростеклоподъемника разрывается, этот электростеклоподъемник необходимо инициализировать.

• ПРИМЕЧАНИЕ: Подождите как минимум 1 минуту перед подсоединением аккумулятора, плавкого предохранителя или электрического разъема.

Все автомобили

 

1. Включите зажигание.

2. Переведите переключатель управления стеклоподъемником во второе фиксированное положение и удерживайте его до тех пор, пока окно полностью не закроется.

3. Отпустите переключатель управления стеклоподъемником, а затем снова переведите его во второе фиксированное положение на три секунды.

4. Переведите переключатель управления стеклоподъемником во второе фиксированное положение и удерживайте его до тех пор, пока окно полностью не откроется.

5. Отпустите переключатель управления стеклоподъемником, а затем снова переведите его во второе фиксированное положение на три секунды.

6. Переведите переключатель управления стеклоподъемником во второе фиксированное положение и удерживайте его до тех пор, пока окно полностью не закроется.

7. Повторите процедуру инициализации для каждого из электростеклоподъемников.

Кабриолет

 

8. Переведите переключатель откидного верха в положение закрыто и удерживайте его до тех пор, пока откидной верх полностью не закроется. Удерживайте переключатель в положении закрыто в течение следующих трех секунд.

Все автомобили

 

9. ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание

Ссылка на сообщение

@GreenW,@Cilik,

"Обучение" стеклоподъёмников тут ни причём. Такие симптомы уж точно не должны быть. "Не обученные" стеклоподъёмники просто не поднимаются с одного нажатия (нужно постоянно удерживать кнопку) и не поднимаются при постановке на охрану. А тут.......... :wacko:

Ссылка на сообщение

Согласен, ну раз спрашивают как ... что делать.

 

Хаотично срабатывают моторы привода центрального замка.

Можно это описать (ударение на "А" :biggrin: ) поподробней?

Ссылка на сообщение

Ситуация такая, что блок управления правой стороной дает информацию что замок двери закрыт и срабатывание приводов ЦЗ говорит о том, что ЭБУ пытается открыть замок передней правой двери. Также стеклоподьемник передней правой двери вообще ни с какой кнопки не работает( как с водительской двери так и с передней правой)

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на сообщение

К сожалению нет такой возможности. Блок снял, машина уехала цент замок перестал клацать. Буду разбираться. Может нужна какая инициализация замков дверей.

Ссылка на сообщение

Разберитесь с концевиком центрального замка в защелке и все поймете.

При помощи vcm( и возможно другой диагнозы возможно зделать инициализацию модуля двери)

По стеклоподъемнику проверьте сигналы приходящие и выходящие с модуля, и задефектуйте соответствующий модуль.

Ссылка на сообщение

На сколько знаю, на этих моделях автомобилей инициализация замков не делается. Только стеклоподъемников.

Ссылка на сообщение

Действительно, сигналка стоит? Было как то подобное при установке сигналки, но там нужно было просто сделать инициализацию стеклоподъемников.

Вы это уже попробовали сделать, но перед этим еще раз отсоединяя АКБ на мин 20 ?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Отчет. Машину все таки победил. снятие клеммы АКБ на 20 минут, на всю ночь не помогло. Обучение рабочих стекоподьемников тоже. Как и предполагалось слетел дамп мс 93с86 в блоке управления передней правой двери. Спасибо большое доброму человеку, который помог с дампом. Записал его и все заработало.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...