Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Срочно Нужен Блок Magnetti Marelli 55565449


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги .

Извиняюсь за тему не связанную с диагностикой , прошу модераторов не удалять тему сразу ,

попал в неприятную ситуацию, завалил при перепрошивке блок на Opel Astra H 2007 год двиг 1.3 дизель Z13DTH.

работал через диагнозу GALETTO 2 , считать родную прошивку считал, а вот при записи прога выдала ошибку о неудачной записи , все попытки вернуть как было провалились.

пробовал через подключение по BDM , блок не читается и не идентифицируется .

короче говоря, нужен блок , кто может помоч в решении данного вопроса пишите в аську 467-143-977

в скайп Yarprostoy

звоните 8928-124-72-67

фото шильды

шильда блок дизеля опель астра.rar

Ссылка на сообщение

BDM все ровно должен прочитать.

Может подключаешься не правильно.

 

Тут же пробую на другой такой же машине , с таким же блоком, все читается по БДМ без проблем , подключение верное , дело в блоке

Ссылка на сообщение

А может по БДМ попровать тупо залить прошивку нахрапом. Вед галетта стёрла его

 

нахрапом это как ???

я б с удовольствием запихнул туда прошивку , но сам прогер посылает и говорит что нет коннекта с блоком ... на этом все и заканчивается

Ссылка на сообщение

Машина какого года? Выложите скрин программы (БДМ) с сообщением. Может ей надо подсказать что у вас за блок , она наверное его определить не сможет т.к. флеш стёрта. И ещё как вариант перемычку сняли для работы с БДМ? И ещё вроде там нельзя лить БДМом то что считано по диагнозе, если не подготовить.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Машина какого года? Выложите скрин программы (БДМ) с сообщением. Может ей надо подсказать что у вас за блок , она наверное его определить не сможет т.к. флеш стёрта. И ещё как вариант перемычку сняли для работы с БДМ? И ещё вроде там нельзя лить БДМом то что считано по диагнозе, если не подготовить.

Люди добрые, вроде же все понятно написано нет даже связи с блоком. Не видит подключения 12вольт. ТУТ давай не давай ничего не выйдет. Ищем блок...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги .

Извиняюсь за тему не связанную с диагностикой , прошу модераторов не удалять тему сразу ,

попал в неприятную ситуацию, завалил при перепрошивке блок на Opel Astra H 2007 год двиг 1.3 дизель Z13DTH.

работал через диагнозу GALETTO 2 , считать родную прошивку считал, а вот при записи прога выдала ошибку о неудачной записи , все попытки вернуть как было провалились.

пробовал через подключение по BDM , блок не читается и не идентифицируется .

короче говоря, нужен блок , кто может помоч в решении данного вопроса пишите в аську 467-143-977

в скайп Yarprostoy

звоните 8928-124-72-67

фото шильды

 

 

Если не влом, можешь привезти блок, всегда есть шанс!

Ссылка на сообщение

GALETTO 2 производства китай?

 

португальский клон , куплен у проверенного человека , проверен на EDC17 , EDC16, EDC15 , MED17.5 .... с прибором проблем нет , я вчера взял такой же блок с другой астры, подпаялся по БДМ и все с первого раза вычитал

Ссылка на сообщение

Проблема не в приборе. Ярослав рассказал не всю историю - эта же машина приезжала чуть раньше с другим хозяином, была попытка сделать репрог с помощью BDM100, но связи с блоком не было, потому что подключение было 100% неверным, как теперь выяснилось. Машина уехала ни с чем и приехала с другим хозяином - продолжение вы знаете. Видимо в первый раз вышибло порт BDM в проце, но он продолжал упрямо работать. После перехода в бут по диагнозе (в этот раз с помощью GALETTO2, уже умер окончательно).

Вывод: ищем блок, проблема не в приборе. К слову: вчера сделал точно такую машину точно таким прибором по диагнозе: 14 минут чтение, 7 минут запись, никаких сбоев и проблем. Читает/пишет именно фулл, а не только калибры.

Ссылка на сообщение

а не было ли у кого то практики по взаимозаменяемости блоков ?

насколько я понял , есть 2 вида блоков, один без сажевого но с лямбдой, другой с сажевым но без лямбды ,

у меня машина без лямбды с сажевым фильтром, и на самом блоке написано ASTRA1.3 JTD DPF

сколько пересмотрел других блоков, почему то ни на одном не увидел DPF

не хотелось бы купить блок который не подойдет по железу

Ссылка на сообщение

менял на опеле блок, авто без дпф, поставил с дпф, перелил фул, были ошибки по температурным датчикам на выхлопе, других проблем не было, надо удалять ошибки наверное.... клиента устроило и так, так что сам ошибки не удалял

Изменено пользователем eprsttt
Ссылка на сообщение

как выяснилось , главное чтоб Hard Ware номер совпадал, прошивку можно потом какую угодно заливать

на моем блоке - HW 03G

но именно с таким HW пока и не находится

Ссылка на сообщение

 

 

Cilik

 

Город:Таганрог - как бэ намёк...

Да нет здесь никаких намеков.Просто перепаять проц в таком корпусе требует определенных умений и навыков и оборудования, и обычный ( а то и строительный у нас и такое бывает) фен здесь вряд ли прокатит. Поэтому найти такого человека целое дело. Если самому пробовать то без опыта можно блок и в помойку без разговоров выкинуть

Ссылка на сообщение

Ну мне то можете не рассказывать, у меня опыт есть в пересадке подобных процев. И оборудование и оснастка тоже. Просто я подумал раз уж Вы в теме - может поможете Ярославу проц пересадить, тем более в одном городе живете.

По железу я сразу сказал - у меня был опыт с таким эбу. При вскрытии погнул плату и проц пал героической смертью. Предупреждение для коллег с фотками описал в теме "Чиптюнинг иномарок". Так вот, купив на разборке похожий блок я тоже думал что прошивку перекину и все. Как бы не так! Потом я думал что железо совмещу - тоже не вышло. Пересадил проц и всё пошло.

Ссылка на сообщение

парни , кто по близости к этому человеку , у кого есть возможность прочитать М58BW016DB в внешнем прогере ?

блок на 99% аппаратно жив еще , а проц этот и без бдм порта нормально живет и не кашлеет , только что не перепишешь его , ну да это в данном случае и не зачем

Ссылка на сообщение

В бипроге у меня эта флеш есть но нет панельки. Можно также в другой блок флеш впаять и там записать через бдм. Только помоему флешер по ОБД переписывает и память проца

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на сообщение

Портится память проца по диагнозе, я приваливал так блок с меривы 1.3, пока не переписал проц стартер не крутил, ошибок небыло по диагнозе.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Серег , у него кановый блок . все должно получится . вот еепром был изуродован у него . залили . на связь идет . уже хорошо .

посмотрел что считанно галетой : да , проц она читает , но !!! только маленький кусочек от проца , остальное фф!

если такой файл залить , при условие что галета переписывает и проц - тода да , быть проблеме .

Ссылка на сообщение

У меня несколько байт были испорчены в проце, так как родную память проца я не ашёл, пришлось сменить полностью флеш и память проца, Тоесть залил другой софт.

На них даже на к-лайновых зачем то проц переписывается по диагнозе.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...