Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кабель Трекер - Принципы Работы, Как Пользоваться


Lanser
Рекомендованные сообщения

брал у AVA кабель-треккер по работе понравился ...по цене отбился в первый же день при ремонте грузовой иномарки очень удобен при поиске нужного провода в общем жгуте а работает так; передатчик 1кгц своей ант. подсоединяется к искомому проводу в кабеле а приемником в виде отвёртки шаришься в жгуте- при приближении к искомому проводу появляется писк. громкость кот. максимальна при контакте с искомым проводом

Ссылка на сообщение

Вот, искал на праворукой мазде датчик скорости.

 

 

 

 

 

 

 

еще поиск пропадающего звука в колонке водительской двери (схем естественно не было, проблема - окисленный контакт, цвета проводов меняются несколько раз, авто Ландровер)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно использовать также в связке с осциллографом, цепляете любой индуктивный датчик на вход осцилла (использую обычно ДПКВ от ВАЗа, самый доступный) и шарим по проводке.

 

Описание как использовать на русском языке.

 

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ну вот и создал тему (AVA извини если опередил).

Сегодня: Opel Vectra-C неисправность ABS. Сканер определяет ошибку переднего левого датчика, проводку которого ремонтировал месяц назад. Обрыв был в 10-ти см. от разьема. Отключаю разъем с блока, щуп через иголочку на провод искомого датчика, второй на массу. Веду вдоль пучка, дохожу до места, где ремонт был- пищит! Веду дальше- над разъемом замолкает. Снимаю разъем- ОПА! Отгнила фишка внутри! Вся диагноза заняла 5-7 мин. на улице, без снятия колеса. Итог- приговор на проводку датчика.

З.Ы. Фотов пока нет, все было быстро, да и за фотиком домой бежать лень, а с мобилы- темно ужо.

Ссылка на сообщение

Разбег в пределах 10см от явного обрыва.для более проблемных мест нужен всё же более точный датчик т.е.осцил.

Ссылка на сообщение

Вероятно можно датчиками (емкостным или индуктивным), просто как это будет выглядеть на осцике да еще и когда в пучке из 20-30 проводов, половина из которых под напряжением? А тут сигнал есть- провод целый, пропал- обрыв. Без отвлечения на экран осцила, чисто на слух.

Ссылка на сообщение

Предмет обсуждения простой кабельный тестер.

 

 

 

Описание на русском языке:

 

 

 

По поводу +-10 см - такого не было никогда. +-1см максимум погрешность по плоскости на проводе в жгуте. Если шарить по контактам (например разьем-разьем, или пучок проводов), тогда нет погрешности - 100% попадание.

Ссылка на сообщение

Еще Опель- Зафира-Б. Пучок от UEC к двигателю. Проходит под площадкой АКБ. Разрезная гофра и как следствие попадание влаги+ вибрации= обрыв провода питания ЭБУ. Длина пучка около 30 см. и в нем около 60-ти проводов. Год назад искал такой обрыв в течение 2-ух рабочих дней. Думаю с трекером справился бы вместе с ремонтом за пару часов.

Ссылка на сообщение

На трале (длина сами представляете) всё же есть 10см(ну может со слухом не в порядке :crazy: )но на 20метрах проводки 10 см это счастье поверьте.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

У меня трекер очень часто применяется на Nissan Almera, после аварии у них часто страдает жгут который впереди под "телевизором", как всегда - не включается главное реле под капотом. Проводка там идет интересно, моторный в ногах пассажира, затем жгут следует над рулевой колонкой, через крыло, снизу "телевизора" и доходит до пассажирского переднего крыла (там как раз реле стоят).

Ссылка на сообщение

А когда трекиром ведёш по проводке он сначало гудит а где обрыв звук становится тише? Если речь зашла о трекоре вот я и решил спросить. У многих теперь он есть как кто им пользуются? Если разговор пошёл не потеме может тему завести и пообщаться как кто с ним работает. Вещь смотрю действительно не плохая.

Ссылка на сообщение

Даже не тише, а пропадает совсем. Да и не только обрывы искать им можно, а например проследить на незнакомом авто куда провод уходит в разветвлении (Пежо, Тойота ЛК например где все провода в панели одинакового цвета), тогда как раз сигнал не должен обрываться. Владимир (aka AVA) выложил даже руководство на русском. Читайте, понравилось- приобретайте, будем обмениваться опытом. Для этого тему и создали.

Ссылка на сообщение

У меня в городе даже сигнализаторщики уже пользуются прибором, хотя они жуткие скептики, все им контролькой потыкать в кан шину или потыкать в желтый тюбинг (постоянно им говорю, ну не ешьте желтый снег и не тыкайте контролькой в желтый тюбинг).

 

 

Друган пользует приборчик - вызванивает витую пару и кабеля к видео камерам.

 

 

Мой батя, работает электриком (не автомобильным) - тоже постоянно пользуется.

 

 

Как видите, спектр применения довольно широк.

 

Все вопросы пишите сюда, просто у многих он есть, но не пользуются почему-то.

Ссылка на сообщение

Прикупил трекер неделю назад 950р в Туле, не пожалел, опробовал на нашемарках, ну там впринципе и так все понятно, в бой пустил с иноведрами, поиск релюх, предохранителей, обрыв в жгутах и тд без схем и мануалов - просто песня, окупился с первого захода за 5 минут, клиенты просто пищят от восторга я сам в шоке сколько раньше мучался.

Ссылка на сообщение

Если есть фото в работе - кидайте в эту тему, буду очень признателен.

Надо будет сделать во благо хорошую статью по использованию данного девайса.

Ссылка на сообщение

Вот и я получил кабель трекер-спасибо AVA. Качество иполнения на высоте. Сын когда увидел и понял принцип действия сразу отреагировал- О теперь на гирляндах не проблема найти обрыв или лампочку сгоревшую ( это его обязаности ) .Помощнику по СТО понравилось , что есть возможность подключить наушник -когда шумно ( компресор рычит ,другое авто рядом работает и т.д.) В общем как я и предпологал одного будет мало и дома нужен и на работе.

Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек в тему.Унас электрик не походил к незнакомым машинам пока я ему не показал как можно быстрей найти тот же обрыв (как правило к этому сводится 80% работы электрика)с помощью трекера.За полгода значительно увеличил парк обслуживаемых машин.,а главное экономия времени.Мне про трекер александр SISTEM расказал около года назад ,очень удобная и нужная штука можно сказать незаменимая в некоторых случаях.

Ссылка на сообщение

Насколько я понял при подключенном акб ,если обрыв в цепи напруги, не найти?

 

Немного не понятный вопрос, но попробую ответить. Без разницы - есть напряжение или нет, никогда не отключал аккумулятор при поиске обрывов.

Ссылка на сообщение

Немного не понятный вопрос, но попробую ответить. Без разницы - есть напряжение или нет, никогда не отключал аккумулятор при поиске обрывов.

В инструкции есть предупреждения, когда цепь должна быть обесточена, а когда допускается напряжение. Читайте мануал.
Ссылка на сообщение

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию. При тоновой посылке "переключатель TONE" напряжение в цепи не должно превышать 24 В.

При положении "Cont" - не допускается наличия напряжения в исследуемом проводе.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Сегодня Шевроле Эпика с новой передней ступицей , сканер не видит сигнала на ходу , на подьемнике сигнал при вращении колеса есть , но с 20км на мгновение падает до 0-1км . Подсоединяю вместо датчика трекер в тоновом режиме , на сканере 160км стабильно при любом воздействии на штатную проводку .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...