Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Красные Свечи


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В последний месяц заходит много машин(Новосибирск) с неустойчивым ХХ, расходом бенза и тд, Проблема заключается в свечах, точнее в бензе , который оставляет красный налет. Никто не знает што это за присадки в бензе, и чем они чреваты для кислородника, ката?

post-18806-0-79597400-1319990254_thumb.jpg

post-18806-0-67079100-1319990272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присадка вроде ферромарганцевая, повышает окт. число в говзине.

К кислороднику бывает сразу от одной заправки, пушной зверек приходит, кат - в зависимости его живучести.

Эта же хрень оседает на клапанах и стенках цилиндров.

При длительном использовании вроде как и движек полностью может накрыться.

Читал еще, что срок через какое время ЭСУД и железу двигателя пипец будет, зависит от концентрации этой присадки в бензе.

Чем хуже бенз, тем больше присадки, тем быстрее движек ремонтировать нужно будет.

Ссылка на сообщение

Всему вина топливный кризис. Такой красный налет наблюдал на тех авто, которые заправляются на Трасервисе в их топливе и был он 93 и цвет у него был красноватый, но свечи более мене жили, сейчас компания продана Гаспрому. Но мелкие заправки некоторые мутят с топливом не где взять его, Гаспром отказался от поставок. Я тоже на некоторых авто свечи меняю каждую неделю.... Есть ряд заправок на которые даже не рекомендуем заезжать.

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

Присадки(антидетонационные)-когда из 92 или даже 80 делают 95.

Называются ферроцены.

Вредны и для свечей(ненормальня работа ДВС) и для ДК,и для ката.

Ссылка на сообщение

Да, ферросодержащий октан-бустер, давно на видел таких свечей, а в годах - так 98-03 сплош-и-рядом. Любые свечи ходили не более 10-15 тыс. - без разницы "иридиум" или стандарт,

Ссылка на сообщение

Да нормально все просто пацаны на заправке переборщили антидетонатора,наверное клиент 95 льет ну ну,раша нефтепром такого не делает это 90 только ведро диоксида железа и еще какаято хрень а на выходе типа 95 :pleasantry:,а следующий этап замена лямды и вероятный прогар клапанов

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Всем спасибо. В общем так и думал, тока не знал название присадок. А бенз все клиенты говорят што с разных заправок, но увсех 92.

Ссылка на сообщение

По моему весь Алтайский край залит этим бензином.Иногда свечи и 8тыс.км не ходят клапана на классике горят не по-детски.И объяснить клиенту толком про бенз не удается: ответ один - я раньше там заправлялся и ничего.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо. В общем так и думал, тока не знал название присадок. А бенз все клиенты говорят што с разных заправок, но увсех 92.

 

Значит из 80-ого делают. :biggrin:

Ссылка на сообщение

эдак в году 2003 такие свечи валом попёрли, у нас на сервисе нико не мог понять от чего они краснеют, пока статейку не прочитали в журнале

железосодержащая присадка в порошкообразном виде, гонят к нам её конечно китайци, а наши ушлые и ненасытные заправки её скупают,

никакого специального оборудования не надо, просто выворачиваешь мешок в цисцерну и всё, и 80-й или даже 60-й превращается в 92-ой (правда очень плохово качества)

 

был тогда у одного мастера специальный ареометр, по плотности бензина определял марку (я не химик на сколько это правильно не скажу)

но было много случаев, и ошибок нет и свечи в порядке, мотор вялый, замеряем бензин и ареометр показывает 60-ый а хозяин говорит заправлялся 95-ым,

то есть на заправке не стеснясь никого продают 60-ый даже без писадок под видом 95-ого

 

 

 

 

 

 

недавно AUDI A4 обслуживал, опять свечи красные!!!! а на 4-ой видно что пробои шли по эзолятору :girl_devil: вот так по этим предппренимателям надо :girl_devil:

Изменено пользователем VAI1982
Ссылка на сообщение

История развивается "по спирали" , сколько тогда "лёгких" денег было заработано на "подёргиваниях при разгоне"! Даже хотел пескоструйку для свечей куплять...

Ссылка на сообщение

Дааа, в Мордовии 80% авто с такими свечами приеэжают. Еще бензин из газа продают, газоил называется. От него руки отмыть невозможно, домой приходишь и долго руки газом пахнут :)))

Ссылка на сообщение

Имелся печальный опыт общения с бензином в котором превышены нормы содержания присадок. У клиента , владельца сети заправок, вышел из строя бензонаос. Автомобиль перестал заводиться. Перед выездом я прихватил со склада новый бензонасос. Поэтому сразу установил его и оперативно решил проблему.

 

Через месяц снова звонок. Опять машина не заводится. Выясняется - опять не работает бензонасос. Мне задается естественный вопрос- "Действительно ли насос был новый?"

 

Хорошо, что я распаковывал тот насос из пластиковой упаковки в присутствии хозяина.

 

Причину отказа насоса, по настоянию хозяина, решено было искать на месте. Вскрыли бак. На стенках корпуса насоса в месте крепления магнитов скопление мелких иголочек длиной 2мм. Вскрывем насос и видим полностью изношеный колллектор и остатки щёток электромотора. Очевидно присадки начали кристализоваться и выпадать в осадок. Или они не совсем растворились. Сеточки топливоприемников не помешали кристалам проникнуть в сам насос и вообще не имели признаков забитости. Больше вопросов от хозяина как и комментариев не было.

 

 

Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.

 

Зеленоватый налет на электродах свечи говорит нам о чем? В литературе нашел, что причина в присадках содержащих свинец. Действуют так же как и ферроцены. На иллюстрациях в книге налет был явным, хорошо различим. На свечах, которые я специально осматривал, налет был еле заметным - свеча как свеча. Кто что думает?

 

 

Ссылка на сообщение

Может сложиться картина: 6 октября ехал в Новосибирск в одном купе с бригадиром монтажной бригады. Я домой он на Омский завод делать регламент( или реконструкцию) на всё отпущено 45 суток .Работа круглосуточно привлечено 2000 чел. Всё с его слов.

По приезду увидел очереди на заправках, 98 и 95 нет.

На той неделе был клиент, оказался водитель бензовоза. Как всегда обсуждение,рассказывает:

Привёз 6т на Газпром. Оператор говорит 3т лей в 92танк и 3т в 95. Он типа: "-А почему?" ,а она " Мозг не парь..". Потом я:- ему почему так? И он обьяснил, что 95 нет а торговать надо.Раньше

начальство было здесь, а теперь там ... Вот такие дела.

За последний месяц стало много с 420кодом.

Ссылка на сообщение

А к чему народ дискуссия,все кто каким либо боком связан с бензином и ДВС,прекрасно знают что попадает в бак,от того что мы здесь языки чешем он лучше нестанет. Я вот както, после высказывания П.В.В. о том что в 14 году все будут ездить на бензе Е4 ,написал ему письмо со своими мыслями по этому поводу,да и нефтяники прямо сказали что в России качественного бензина всего отвечающего Е4 10-15проц но на заправках его нет,и чего после этого ,да чего КРАСНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ И ФИОЛЕТОВЫЕ СВЕЧИ,закрываем нах эту тему об этом надо на другом уровне базарить и бить в колокола

Ссылка на сообщение

добавлю еще про дизель. две недели назад ездил в финляндию на собеседование по вопросу работы. туда на нашей соляре. обратно на буржуйской по 1.3 евро за литр. на нашей расход на литр больше и динамика на порядок хуже. еще на буржуйской двс работает много мягче , не дизелит. а так , в средней карелии бензин на тнк хороший. на официальной тнк. на прочих фероцена мало, но вот из газового конденсата бывает нередко. весной с четырех машин сливал то ли бенз, то ли ацетон. наши дельцы уже просят привозить из чухны топливо. дожили. :girl_devil:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...