Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Много Хр На Один Комп.


Рекомендованные сообщения

Вот у каждого наверно возникала проблема, когда к примеру КIA и Hyundai не становятся рядом. Ну и ещё всякие салаты не хотят смешиваться. Метнулся я было подузнать, как один винт терабайтный, поделить на пять - десять частей. На каждую часть поставить ОС Windows XP (мне к примеру XTreme нравица) и при этом что бы каждая ось думала, что стоит на диске С: и собственно не знала о существовании других дисков, кроме диска (допустим) М:. Тыркался я тыркался, и все чо нашел, это два не известных мне продукта:

1. Osselector от акронис-а

2. SyMon - от забыл кто.

Однако, и первый, и второй отличаются сложностью установки (работа с загрузочным сектором физического носителя). И инструкции к ним такие, шо "Мама, не горюй!!!!"

Вопросы: Имел-ли кто-нить дело с подобными делами? Что из этого получилось?

Ссылка на сообщение

Ильнур видимо имел ввиду что ставить несколько систем на один раздел, и при загрузке выбирать нужную систему,

а уже под каждой нужной ставить то что хочется, и будет работать.

например:

ХР 1 - KIA

XP 2 - MAZDA

XP 3 - FORD

XP 4 - HONDA

XP 5 - DAS

XP 6 - RENAULT

 

и т. д.

Ссылка на сообщение

Я бы поддержал вопрос в первом посте!!!

 

Необходимость ставить каждую ОС в свой раздел есть, так, чтобы при загрузке получался диск С !!!!

 

Насколько мне известно, необходимо ставить каждую ОС в т. н. скрытый раздел.....

 

Вот бы кто разъяснил или ссылочку дал.......

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Ильнур видимо имел ввиду ....:

ХР 1 - KIA

XP 2 - MAZDA

XP 3 - FORD

XP 4 - HONDA

XP 5 - DAS

XP 6 - RENAULT

 

и т. д.

1. Ну и в этом перечне KME_ENG (KIA) c GDS SW HYUNDAI получилось скрестить?

2. Иногда при работе возникают такие проблемы, что приходится винду переставлять. И с учетом всех установленных баз... застрелиться.

3. Установил ВагКом, полазил в интернете... Вагком перешивай.

4. Имеются софтики, которые тока на С: становятся... К примеру GFS Light . Перенести можно конечно на другой диск, но гемор с правкой реестра, батников и прочей радости... Опять же ... переставил винду и анус. Пару троечку таких софтиков, и дефрагментация диска С: превращается в психозное ожидание.

Кто не видит преимуществ, не забивайте топик другими способами решения проблем.

Ссылка на сообщение

Это про Саймон... Пробовал понять написанное... невкурил. SyMon-1-00-02.pdf

Хотя скачал и софт, и всякие причиндалы, чтобы флэшку загрузочной сделать. На эксперимент так и не решился.

 

Особенно понравился этот пункт :

При загрузке Windows со второго жесткого диска не видно дисков на первом. Почему?

Это происходит потому, что Windows могут загружаться только с логического диска С:. Однако буквы дискам назначаются в порядке очереди, начиная с первого жесткого диска. Поэтому, для того, чтобы загрузка со второго диска была возможна, SyMon скрывает разделы на первом диске.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

реализовать это очень просто, ...

 

разбить НДД на разделы, и в них ОС поставить, хоть десяток

 

разбить можно этим PartitionMagic_8.05.ru.p.zip

 

а переключать системы этим PowerQuest BootMagic v7.0.zip эта программа ставится только на ФАТ32, по этому можно одну их ОС поставить на ФАТ, на неё и эту прогу, а остальные на НТФС, или маленький раздел с Фат

 

Это то что стоит у меня уже многие и многие годы, причём вопросов и претензий никаких нет, по этому и не знаю есть ли что-то подобное из новых программ

 

забыл добавить...акронис может сохранять и при необходимости восстанавливать все эти ОСи по отдельности

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на сообщение

не завиратся прошу системных раздела только 4 будет хоть на 100Тб проверено остальное вслепую причем доп разделов хоть 1999 только винда там курит, так что еси хотите без головняка то под такой софт как вашг прог сд самая тема или фл.эш а вот с базами на С тотолько отдельный HDD иначе может быить много потерянного временни везет лиш диллнрам у них 1 база и 1 сканер, так что кулебяки нам придется попотеть , не забываем про сохранение винды перед установкой чего нового, а так на одной системе много чего может влезьт только сто пудов непо всем маркам, увы, партицион магик делит красивоно это нерешает проблем и очень далеко не ве ламеры , так что новичкам везде дорога вот только путь слишком тернист, спасибо за наш труд

Ссылка на сообщение

Ну , например, KIA_GDS и Hyundai_GDS прекрасно и в одной системе уживаются - если с умом ставить:biggrin: Я думаю и другие "несовместимости" при желании обойти реально.

Ссылка на сообщение

ну например после установки КИА папки переименовуем в C:\Kgvci и D:\KgvciData соответственно. Потом ставим Hyundai - создаем батники - один для киа второй для хенде. При запуске ,например КИА , проверяем - существуют ли соответствующие папки Если да - значит последним запускали хюндаи - соответственно папочки переименовуем: C:/GVCI->C:/HGVCI............ C:/KGVCI->C:/GVCI..... потом запускаем уже C:\gvci\bin\LoadExplorer.exe

Ссылка на сообщение

ИМХО PowerQuest BootMagic не очень удобно и не желательно - он лезет в MBR. Гораздо удобней использовать PQBootW.rar, работает он в винде и ФАТ тогда нафиг не нужен.

Готовить разделы - делить, скрывать ... только с помощью Powerquest.Partition.Magic из ДОСа , а потом уже ставить операционки.

Акронис использовать лучше не надо ,он не очень корректно делит диски, не по секторам, потом могут быть проблемы с изменением размера разделов и PowerQuestPMagick будет вылетать с ошибкой.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Если есть возможность зарегить прогу что бы обновления работали - то не вижу проблем почему не будет обновляться.

 

 

 

 

То есть ты сам не пробовал обновлятся? или работают обновления в таком варианте установки?

 

у меня на разных осях стоят

 

кс никакой регистрации ненужно, вопрос в свежести самой проги...та киа гдс что на руторренте обновляется до сих пор, а хундай закрылся в декабре 2010го

 

 

Ссылка на сообщение

ИМХО PowerQuest BootMagic не очень удобно и не желательно - он лезет в MBR.

Не желательно? Почему? Всё, что колдует с многоодинаковосистемностью так или иначе туда лезет. Про неудобства - понятно... Суваца туда, куда собака свой хвост не совала ессно не удобно. Тем более когда с трудом понимаешь ваще откуда ноги растут. Однако надо.

Метроном, уже описания того, как впихнуть невпихуемое порождает вопросы. Откинем КИА и Хундай, найдутся ещё парочки антиподные. А алгоритм многосистемности будет кардинальным и одноразовым... до тех пока сам винт не посыплется.

А ещё бывают такие проги, которую поставишь - она не работает или работает, сносишь её - а она уже чо-та накрутила в системе так, что винда грузица по 10 минут. Откат, чистка реестра и прочие восстановления не помогают. И опять переставлять всё на свете??? Спасибо.

Поэтому напомню, я создал топик не для того, чтобы узнать как сварить борщ и компот одновременно в одной кастрюле.

Ссылка на сообщение

Резюмируем:

 

1 Ставить ОС в разные разделы, так, чтобы каждая стояла на C:/ - актуально!!!!!

 

2 Ставить придётся в скрытые (hidden) разделы...... создать скрытый раздел можно Partition Magic!!! ......а как в скрытый поставить ОС ????

 

3 Как запустить нужную ОС из скрытого раздела???

 

Два ответа + два вопроса!!

 

Может быть без KIA, Hyundai и без флуда разберёмся??

 

 

Ссылка на сообщение

выбрать активным нужный раздел из созданных, и ставить туда ось, потом сделать активным другой раздел и туда ось, ну и тд, раздел назначть активным можно тем-же партишин меджиком

 

после, когда все разделы созданы и оси стоят, назначение активного раздела можно передать бутмеджику, или другой подобной проге (ниже предлагали варианты)

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Почему вы не рассматриваете возможность использования VMWare? Систем столько, сколько нужно, причем при крахе основной - виртуальные переустанавливать не нужно, просто указать к ним путь. В зависимости от размеров жесткого диска, хоть сто штук ХР, и все будут на своем диске С )))

Единственное, я еще не разобрался, как запускать в виртуалке программы, требующие наличие физического USB-ключа. Эмуляторы, например, Sentinel usb-key, не очень дружат с драйверами самой VMWare

Ссылка на сообщение

Не желательно? Почему?

Потому что он хоть и сидит в MBR , но и пользуется содержимым первого раздела , который в FAT формате . Если этот раздел форматнуть, или что то случится с его файлами - BootMagick уже работать не будет . Появится проблема как восстановить запись MBR в исходное состояние, после чего рухнет вся таблица разделов.

 

Честно говоря я и сам гружусь с его помощью и у меня в первом разделе 98-я винда стоит , но если мало опыта по восстановлению диска при подобных сбоях лучше использовать виндовый выбор активного раздела, утилита от той-же конторы "PQBoot for Windows" .

 

Есть конечно ещё один плюс в сторону BootMagic - с его помощью можно выбрать нужный раздел до загрузки компа, это может помочь если по каким-либо причинам винду из последнего активного раздел не возможно загрузить. Хотя этот-же вопрос легко решается с помощью загрузочного диска и такое если и бывает , то не часто.

 

Короче , однозначного ответа тут нет , но если вам не нужен первый раздел в FAT32 формате и его не будет , то полюбому пользуйтесь "PQBoot for Windows".

Ну как то так .mega_shok.gif

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый день, вопрос актуален, ну у кого, решений, проверенных, не появилось?

Изменено пользователем Lis2007
исправление грамматических ошибок
Ссылка на сообщение

сейчас вроде как модно ставить винду 7 и ее родную виртуалку XP. и там хоть тыщу этих виртуалок делай. я на домашнем компе туда базы влил - воркшоп, толеранс, автодату старую.. оооочень удобно. запускаешь - вот у тебя винда в окошке, и всё с того места как закрыл прошлый раз. при закрывании - типа хибернейт такой. но места конечно на диске жрет - но зато разбивать диск не нужно, динамически изменяется размер виртуальной машины...

 

вопрос как из-под этого будет работать диагноза. второй вопрос - не любой софт становится. автодата 3.38 (или какая там крайняя ломаная?) не захотела. но в целом - рекомендую. если железо позволяет, конечно.

Ссылка на сообщение

Попробую объяснить как, но только без скрытых разделах. Итак

1. Установить Винду на чистый отформатированный диск. + незабыть сразу поставить необходимые дрова и библиотеки *.dll, C++ и т.д

2. Программой парагон(неважно) заархивировать винду.

3. Создать загрузочный парагон.

3.1 Скопировать подготовленную винду на USB флеш носитель.

4. Загрузиться с него.

5. Разбить жесткий диск на НЕ логические тома.

6. Разархивировать подготовленную винду на каждый из дисков.

7. Запретить каждой винде заморачиваться в System Volume Information.

Каждая винда будет загружаться со своего диска С. Переименуйте тома сразу во избежании путаницы.

Ссылка на сообщение

гдс киа и хундай лаются!!

инпа и Вася тоже..

это понятно, я базы данных имел ввиду.

Просто сам всю неделю промучался с установкой виртуалок, и прихожу к выводу, что это вcе не надо. Нормально они не работают, то комп начинает тормозить, то USB устройство не увидят, дрова обновить, так в каждой надо.

Думаю самое простое решение, просто два ноута. На две машины встанут все программы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...