Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Tagaz Tager 2.3


Рекомендованные сообщения

Tagaz Tager 2.3

Периодически не реагирует на педаль газа.

20 тысяч чел проездил берег машинку кокса не давал

потом решил покрутить моторчик в нагрузке и обнаружил что иногда после того как раскрутишь мотор до 4000-5000rpm он перестает реагировать на педаль. Просто падают обороты до практически ХХ и всё, дальше тупняк.

Болезнь прогрессирует, машина может заглючить подобным образом даже при спокойное езде 2000-3000rpm

Заглушил, завел, и езжай дальше нормально.

При езде под нагрузкой, да и при прогазовке на месте явно ощущается что смесь бедная, двигатель бубнит. Пережал обратку - газует веселей.

Давление 3.2 на прогазовке 3.8-4.0

Покатушки с манометром не выявили падения давления на ходу в том числе и при проявившемся глюке.

 

Диллеры дали распечатку.

P0601 это вроде как Ошибка ЭКУ или Ошибка контрольной суммы ПЗУ

 

P0221 как нашел вроде оно Сигнал датчика положения дроссельной заслонки "B" вне допустимого диапазона

 

Проверка напряжения на выходе датчика дросселя провалов не выявила. Ровно на одном поднимается на другом опускается.

 

диллеры грешат на блок управления, утверждают что его надо либо поменять либо перешить.

хотя ни того ни другого делать не хотят.

клиент нашел других диллеров, у которых есть блок, видимо будут пробовать менять.

Но что они там поменяют и чего добьются, вопрос открытый.

А я машину не понял.

 

Ваши мысли?

Ссылка на сообщение

Если ошибка P0601 то должны заменить ЭБУ. А так часто у них педали из строя выходят. (почему то не могу вложить файл)<br /> P0221 Недостоверный сигнал электронного датчика 2 положения дроссельной заслонки.

Еще проблема бывает в большом разъеме над двигателем. Попробуйте его пошевелить на заведенном двигателе.

Изменено пользователем Velox
Ссылка на сообщение

замена ЭБУ видимо будет в субботу.

Мне-то его точно не на что менять. Да и ключи привязывать нечем.

Ну а если это не поможет, то в начале следующей неделе залезу в него по крупному.

Надо как-то подготовится. Я их раньше не встречал.

Ссылка на сообщение

Отзвонился клиент.

ЭБУ заменили.

Глюк прошел.

Тупость осталась. Остается вопрос как добавить ему бодрости. Но вопрос с чипом в другом разделе.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...