Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Форсунки Как Проверить


Рекомендованные сообщения

 CR, старые не мыл их проще отремотировать чем пытаться вылечить промывкой.

Вобще промывка  CR винсом довольно сомнительное занятие.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

CR, старые не мыл их проще отремотировать чем пытаться вылечить промывкой.

Вобще промывка  CR винсом довольно сомнительное занятие.

В этих движках в 90 процентах случаев,промывкой в обратку выгоняет огромное количество стружки, которую гонит изношенный насос. Форсунки если выживают, то тнвд в ремонт! Всего процентов 10 начинают работать лучше, форсы, насос ,клапана... Горький опыт. Поэтому ,клиента под роспись о последствиях возможных.!
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пример, когда я мог утверждать что форсунки льют, причём не проводя почти никаких диагностических процедур:

УАЗ, УМЗ 4217, Микас 7.2, то есть инжекторный двигатель.

После выключения зажигания двигатель продолжает работать, троит, двоит, но работает.

Физическое отключение низковольтных проводов от катушек картину не меняет.

Физическое отключение Микаса так же не останавливает двигатель.

Вывод:

1) калильное зажигание, то есть в цилиндрах присутствует расскаллённый закокосовавшийся нагар, от которого воспламеняется топливо;

2) льют форсунки, иначе топливо в цилиндры попасть не может, но и без топлива двигатель работать не может, а сами форсунки обесточены и к ЭБУ уже не подключены, а значит находятся в закрытом состоянии.

У рамп с регулятором топлива,бензин может попадать в двигатель через вакуумный шланг.

Ссылка на сообщение

 

Ну как сказано было выше-конкретно о форсунках речь идти не може.

 

Коррекция по ДК должна плясать в районе 1.Ну и есть еще авто,где данное значение коррекции не обязательно а 1.

Кроме того есть еще и долгосрочная коррекция.

 

Давайте пок,где коррекция 1.

 

Меньше 1-пытается обеднить смесь.

Тут может лить форсунка.

Может ДМРВ на выброс.

Может давление топлива быть выше нормы.

 

Больше 1-пытается обогатить.

Забитые форсунки.

Подсос неучтенного воздуха.

Малая производительность топливной системы.

 

Для авто с долгосрочной коррекцией желательно делать сброс и инициализацию ЭБУ,чтобы сразу смотреть краткосрочную.

А вот пример: Ваз 21115 Я5.1 СО потенциомером. Мотор-скан показывает "Богатое" О2(постоянно). коррекция впрыска -0.986, подсоса нет, время впрыска 2.6 мс.давление норме, правда АЦП ДМРВ 1.035. Это от ДМРВ?

 

У этого двигателя регулировки по датчику кислорода нет.Поэтому Богатое О2 означает что забит грязью дросель и шланги рецеркуляции двигателя.Отсюда нехватка воздуха.

Ссылка на сообщение

Встречал текущие форсунки на Хонде Сивик 96-го года. Так вот в статике они даже и не думали течь, хоть три кг дави, хоть двенадцать. Но стоит дать управляющий импульс, форса открываеся и закрывается медленно. Т.е. сразу после снятия управляющего сигнала топливо через неё бежит струйкой ещё с пол секунды. Поэтому метод наличия вспышек с отключенными форсами может себя и не оправдать.

Я проверяю форсунки на стенде,при этом слушаю звуки которые они создают при открытии,если звук отличаеться то эту форсунку бракую.Далее пробую ее отмыть методом кавитации или ультрозвуком.Если не получилось , форсунку меняю на исправную.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем дня!

Хотелось бы с вами посоветоваться. Являюсь владельцем автомобиля Chevrolet Orlando 1.8 AT (бензин) 2013г пробег на данный момент 40000 км, имею такую проблемку: после ночной стоянки (гараж, температура на улице роли не играет) во время утренней заводки раздаётся однократный звонкий удар словно по кастрюле гаечным ключом. Звук раздаётся однократно и если авто заглушить и  попытаться завести повторно, то этого звука уже нет. В течении дня если простой не составляет больше 4 часов этот звук при заводке не повторяется, если после приезда на работу в течении рабочего дня авто не заводить то вечером при заводке опять этот звук. Вибрации двигателя не наблюдается обороты не плавают, заводится без проблем даже в мороз. После утренней заводки на прогреве довольно сильно пахнет бензином. Дальше после не большого прогрева (2-3 минуты) и выезда утром в течении минут 10 к мотору ни каких претензий, всё вроди ровно и плавно, но вот потом появляется такой нюанс: если в движении (на 14 км\ч больше всего чувствуется) полностью отпустить и через пару секунд плавно нажимать на газ получаем не большой однократный рывок. В то же время если отпустить газ и сразу же плавно начать прибавлять то рывка нет, всё плавно. И если в медленно двигающемся потоке приходится двигаться с такой скоростью (14 км\ч или  52 км\ч) то эти, пусть и не очень сильные дёрганья просто бесят, чувствуеш себя как на каком то раздолбаном ТАЗе. Обороты при которых происходит эта дерготня 1800 -1900, как только стрелка переваливает за 2000 всё становится плавно и ровно как и должно быть, как газ не бросай не нажимай. Эта дерготня есть на всех передачах в указанном диапазоне оборотов, только с разной интенсивностью. 

Что делалось: ездил с этим к оффициалам, поменяли свечи (видел), промыли топливную систему (не видел каким способом мыли и мыли ли вообще). Отдал денег результата ни какого не заметил! По этому больше желания ехать к ним нет - пустая трата нервов и денег. Самостоятельно заменил ВВ модуль зажигания и свечи ничего не поменялось. Друг подогнал новый MAP сенсор (с круза он такой же как наш) заменил - ни каких изменений не произошло, Заводские были NGK ZFR6U9 на всех ровный одинаковый тёмно серый налёт, сейчас поставил NGK ZFR5U11, налёт на всех одинаковый светло кирпичный. Уровень масла в норме и  от ТО до ТО не уходит. Дроссельный узел чистый, при обследовании нареканий не вызвал.

 В заключении сего опуса моё предположение: а не виновата ли какая из форсунок?

1. Предположим, что одна из форсунок не полностью перекрывается. Что получим: после глушения двигателя в рампе какое то время держится давление и через не герметичную форсунку топливо попадает (очень-очень медленно) в цилиндр и за ночь набирается некий объём который утром при заводке успевает сдетониравать (однократный удар) при повторной заводке этой вытекшей порции уже нет, сгорела она и удара (детонации) уже не возникает. В движении, пока двигатель ещё не полностью прогрелся, в цилиндры подаётся чуть более обогащённая смесь, поэтому первые 5-10 минут рывка и не заметно. Далее происходит следующее: двиг полностью прогрет, при отпускании педали газа через 2 сек прекращается подача топлива в цилиндр ПХХ, а из одной форсунки подтекает топливо, через к примеру 3 сек при нажатии на газ подача топлива возобновляется рассчитанная согласно оборотам и давлению во впускном коллекторе или положению дросселя. но в одном из цилиндров порция уже не соответствует там смесь богаче. Датчик кислорода мгновенно на это отреагировать не в силах и поэтому происходит рывок, а уже дальше датчик кислорода корректирует смесь и разгон идёт нормально. Но почему тогда нет рывка на оборотах выше 2000 и ниже 1700 ???

У меня есть ELM адаптер и прога на телефоне, так что могу посмотреть многие параметры онлайн, так что если нужна какая доп информация могу предоставить. 

Да и ошибок ни каких не возникало ни разу, длительная топливная коррекция при спокойном движении находится в пределах 0 - 0,8 и в моменты рывка уходит в -1,6 , краткосрочная коррекция сейчас не помню точно, но вроди от - 2,4 до + 2,4 качается, первый кислородник качается от 0,2 до 0,8 и как раз по нему очень хорошо видно когда двиг уходит на ПХХ.

Подскажите пожалуйста прав я или нет с форсункой, стоит ли ехать на стенд на проливку или я в корне не прав.

Всем кто дочитал до конца отдельная благодарность :smile:  

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Я лет за 10 работы промыл на стенде CNC 602 наверное штук 200 форсунок , может и больше. Проверяю на течь так: после УЗ-ванны проверяю на производительность, а потом на герметичность. Накачиваю 6 МПа и  смотрю 2-3 минуты. Конечно жаль насос стенда, но за эти годы работы я не видел ни одной текущей форсунки. После проверки форсунок на динамику, тоже отключаю провода с разъёмов форсунок и по одной последовательно подключаю-отключаю питание на каждую. Ну не видел я ещё ни одной текущей форсунки. Правда я в УЗИ ванне всегда использую WINSS только профильтрованный от предыдущей промывки очень тщательно. Промыл 4 форсунки , слил эту жидкость, наливаю из другой фляжки и фильтрую, а слитую жидкость заливаю в другую фляжку и даю ей отстояться. Таких фляжек у меня-4, использую по очереди.

Ссылка на сообщение

Маладец! 

А теперь поделись опытом (и таблицами расходов - flow table) что ты делаешь с форсунками, которые работали совместно с ГБО, на троящих моторах, когда узв-ванна от стэнда лаунч cnc-602a "не берет" такие форсы.


И баланс по расходу в мензурках не сходится...Помог ли ультразвук вылечить такие форсы? У меня не получалось...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 

CR, старые не мыл их проще отремотировать чем пытаться вылечить промывкой.

Вобще промывка  CR винсом довольно сомнительное занятие.

В этих движках в 90 процентах случаев,промывкой в обратку выгоняет огромное количество стружки, которую гонит изношенный насос. Форсунки если выживают, то тнвд в ремонт! Всего процентов 10 начинают работать лучше, форсы, насос ,клапана... Горький опыт. Поэтому ,клиента под роспись о последствиях возможных.!

 

Винс моет норм, у меня тнвд давало 170 бар при прокрутке я снял его подсоединил шланги в бутылку с 646 растворителем и крутил рукой туда сюда минут 30. потом залил саляры покрутил рукой и поставил на авто. Результат 270 бар при прокрутке стартером. Сначало при промывка рукой чувствовалось как даже что то подклинивало.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Винсс в ультрозвуке -это же яд,не какая вытяжка не поможет,мозги высушит на прочь.Пользую У/з Омский Форсаж-Смарт за 4 года реанимации форс не было проблем,бывало тоже реанимировали и по 40 минут,и все окей!Жидкость ТЕХНИК Z использую.

Ссылка на сообщение

мотодоком датчиком давления подключаюсь к подаче топлива, синхронизацию с управления на одну из форсунок и по разнице давления очень хорошо видно как работают форсы.

Ссылка на сообщение

А есть такой стенд который моет и нагревает форсунки одновременно?(также как они нагреваются на машине ну например Toyota Corolla) когда на стенде они холодные работают отлично а на авто после прогрева не хотят!!!

с такой проблемой сталкивался не раз.

ладно на не которых машинах форсунки снять не проблема а есть целый день займёт!

Попробуй подобрать скважность(как вариант) и они нагреются. Я случайно, не проверив сопротивление, поставил на стенд и обратил внимание на то что форсы нагрелись. Не экспериментировал отмоются или нет, но нагрев присутствовал. Давление минимальное при промывке. Надо попробовать... Опять же условия?((( Форсунок накопилось - можно и рискнуть.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
а как народ моет непосредственный впрыск? к примеру старые японцы или новые VAG?я за такие не берусь. ни винсом ни УЗ. может зря?зы. чтото я не в ту тему написал))

Помыть это полбеды, как потом проверить? Стендов нет для них.

Ссылка на сообщение
а как народ моет непосредственный впрыск? к примеру старые японцы или новые VAG?я за такие не берусь. ни винсом ни УЗ. может зря?зы. чтото я не в ту тему написал))

Помыть это полбеды, как потом проверить? Стендов нет для них.

По разному- где стандартного стенда с 5-6 атм достаточно для относительной производительности.

А где и коллектор с рампой поднимаешь, чтобы хотя бы на стартере оценить распыл.

Ладно кто работает с зажигалками - три четверти дизелистов "работают" не имея хоть какого стенда.

А у тех у кого стоит с докризисного открытия сервисов- и те давно накрылись.

 

Я лет за 10 работы промыл на стенде CNC 602 наверное штук 200 форсунок , может и больше. 

10 лет даже для лаунча - срок. Мои давно накрылись - стоят где неродные насосы, где самопальные драйверы. Одни корпуса пока целы. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...