Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Tagaz Tiger 2,3 Petrol


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблема с авто такая- потеря мощности двигателя, в памяти ошибка Р0120- неисправность электродросселя. До меня поменяли педаль газа- без результата (правда не оригинал). Смотрел Карманом как МУССО параметры - проблем не нашел ни по педали ни по дросселю - плавное увеличение сигнала при открытии.В дросселе 2 канала TPS проверял осциллографом - ОК. Подскажите как еще проверить электродроссель или только замена ?

Ссылка на сообщение

Массы, плюсы, проводка к дросселю, окислы и прочее. Пробуйте засечь момент когда проявляется ошибка. Фрейзифрейм ошибки возможно посмотреть? 

Ссылка на сообщение

Очень часто эта ошибка вызвана плохим контатом в большом разъеме который над двигателем. Были случаи когда из строя выходил блок управления двигателем.

Ссылка на сообщение

Еще вопрос- Карман видит TPS1 и TPS2 на хол ходу по 0,7В и при открытии до 4,5В одинаково ,но фактически при проверке мультиметром TPS1- 0.7 TPS2- 4,3 на ХХ, т.е один на увеличение , другой на уменьшение. Это-что ,глюк Кармана? Может нужно смотреть прогой по Мерсу? Еще подскажите, где расположены точки заземления по кузову? Спасибо.

Ссылка на сообщение

скорее всего не глюк. на ДПДЗ две резисторные дорожки. 4 провода, два питание, один на БУ движка и один на БУ ДЗ. по одному увеличивается, а по другому уменшается. на джидаях так

 

для элекро ДЗ лучше еще компас под рукой держать

Изменено пользователем TESLA
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...