Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

1. Если сброс ошибок происходит через ОБД2 разъем, то тогда как им подключится к 14-пиновому разъему?

2. Если использовать Ниссановский 14-пиновый разем к марке Субару недопустимо, то почему в разделе местоположения диагностического разъема указано именно подключение к Субару через этот злочастный Ниссановский переходник??

Тогда наверное нужно вместо рекомендации по его применению к марке Субару наоборот написать предостережение о применении...

 

Скандок не работает с субару  с 14 выводным разьемом, там старый неизвестный нам протокол. Картинку расположения разьема уберём, чтобы не вводить в заблужение.

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что значат приставки DL, L и V при выборе двигателя в Mitsubishi? Нигде не нашел информации.

 

L - рядный двигатель 

V - V образный

SOHC - один распредвал

DOHC- два распредвала

 

DL -это дизель рядный

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение

Great Wall Hover H3 нет связи с блоком кузовной электроники, каждый раз отправляю логи уже 4 обновления было так и не работает

Ссылка на сообщение

Повторюсь от 21.12.14 г. Добрый день! Сегодня впервые огорчил скандок по-серьезному. Резко сократилось расстояние устойчивой связи по  WI-FI . Думал виноват USB ADAPTER WI-FI, купил новый- увы не он. С ноутбуком по штатному wi-fi та же картина. На 2 метрах прибор соединяется, по мере отдаления, связь начинает теряться и пропадает вовсе. Осмотр антенны ничего не дал. Разобрал, осмотрел, нечего подозрительного не обнаружил. Кто как боролся? 

Ссылка на сообщение

Просто ради интереса,что за сильная необходимость в wi-fi? Мне кажется надо сидеть в авто и наблюдать реакции машины на обороты,на нажатие педали газа и всё тому подобное. То есть думаю не столь трагично оставаться без wi-fi.

Ссылка на сообщение

Просто ради интереса,что за сильная необходимость в wi-fi? Мне кажется надо сидеть в авто и наблюдать реакции машины на обороты,на нажатие педали газа и всё тому подобное. То есть думаю не столь трагично оставаться без wi-fi.

Ну если бокс позволяет загнать любой автомобиль в помещение. тогда конечно. А если в работе несколько автомобилей? А если на улице -40, то зачем мне выхолаживать бокс чтобы просто посмотреть ошибки? Да и на большом мониторе все гораздо удобнее. С удовольствием избавился от карман скан  вж+ именно по этой причине. Беспроводная связь это просто класс. Ненавижу провода под ногами и в луже.

Ссылка на сообщение

два раза наткнулся на не правильную трактовку ошибки например по ниссан тиана  P0350 первичная или вторичная цепь катушки скандок выдал ошибку по датчику распредвала.

Ссылка на сообщение

 

Просто ради интереса,что за сильная необходимость в wi-fi? Мне кажется надо сидеть в авто и наблюдать реакции машины на обороты,на нажатие педали газа и всё тому подобное. То есть думаю не столь трагично оставаться без wi-fi.

Ну если бокс позволяет загнать любой автомобиль в помещение. тогда конечно. А если в работе несколько автомобилей? А если на улице -40, то зачем мне выхолаживать бокс чтобы просто посмотреть ошибки? Да и на большом мониторе все гораздо удобнее. С удовольствием избавился от карман скан  вж+ именно по этой причине. Беспроводная связь это просто класс. Ненавижу провода под ногами и в луже.

 

не боишся что прибор уедет с машиной?у меня с ктс несколько раз чуть не уехал

Ссылка на сообщение

@A.V.,

Здравствуйте. Такая проблема.

В новой версии при работе с Форд Куга-2 сканер выдаёт  информацию о том, что возникла "критическая ошибка".

У меня вопрос...данные по ошибке заносятся в папку "Errors"  и какое будет обозначенте файла.

Хочу перенести на флешку и отослать в техподдержку.

 

И еще как скоро планируется появление в сканере таких функций как ...

1.Программирование активной муфты распределения крутящего момента (введение штрих кода / буквенно-цифрового кода)?

2. Адаптация датчика рысканья?

 

За ранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем -PaNik_TS-
Ссылка на сообщение

два раза наткнулся на не правильную трактовку ошибки например по ниссан тиана  P0350 первичная или вторичная цепь катушки скандок выдал ошибку по датчику распредвала.

Спасибо я передал информацию. Мы бы гораздо быстрее исправили если, бы сообщили это в техподдержку сделав комментарий (нажав на телефон). 

Ссылка на сообщение

 

С Опелем, Митсубой, Фордом проблем нет. Есть KIA   HYUNDAI.

 

 

Хочу уточнить, что иногда проблема не в сканере, а в НЕПРАВИЛЬНОМ  выборе кода двигателя. Для наглядности привожу вчерашний пример, специально сделал.  Hyundai Santafe дизель 2006 год  2.0 двигатель D4EA.

Лично у меня за всё время пару лет назад была проблема с Matrix, логи отправлял в техподдержку. С Kia не возникало ни разу. 

HYUNDAI ДВИГАТЕЛЬ D4EA.rar

 

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение

@A.V.,

Здравствуйте. Такая проблема.

В новой версии при работе с Форд Куга-2 сканер выдаёт  информацию о том, что возникла "критическая ошибка".

У меня вопрос...данные по ошибке заносятся в папку "Errors"  и какое будет обозначенте файла.

Хочу перенести на флешку и отослать в техподдержку.

 

И еще как скоро планируется появление в сканере таких функций как ...

1.Программирование активной муфты распределения крутящего момента (введение штрих кода / буквенно-цифрового кода)?

2. Адаптация датчика рысканья?

 

За ранее спасибо за ответ.

в программ техподдержки есть пункт меню записать данные на флэш. или дргуой способ в настройках нажать кнопку " открыть папку с логами"

 

По куге. пришлите в техподдержку идентификатор. Добавим и дадим вам ссылку на тестовую версию. Процедура не сложная. 

Ссылка на сообщение

Прибор большой, покупался в декабре прошлого года. Вскрывал аккуратно, антенна в норме, т.е. в разъеме,  откручивающемся, папа на месте. Провод внутри прибора доходит до модуля WI-FI. В боксе, в пределах 2-3 метров работает без проблем. На расстоянии 4-5 м. связь начинает пропадать и обрывается вовсе.

Ссылка на сообщение

Добрый день, не нашел отдельной темы, возник вопрос про скандок компакт, мне нужен для работы для работы с корейцами киа, хендай ссанйонг.

В описании к товару сказано что по сравнению с полноценным у него убрано поддержка старых авто, а что на деле как работает?

Ссылка на сообщение

С теми, у которых разъем ОБД - точно так же, как и большой прибор.


@canter94, посмотрите внимательно на кабель от разъема Wi-Fi от панельки до платы. Отдельное внимание на распайку у панельки. Жилки там очень тонкие, посмотрите не коротит где-нибудь случайно.

Ссылка на сообщение

Попросили глянуть Ford Mondeo 1995г.  WF0NXXGBBNSP77853.  Бывало, что авто со старым протоколом сканер не видел.  Здесь обмен прошёл, потом выпало окно с предупреждением идентифицировать в ручном режиме. Потом запросил номер детали. Вопрос: что это за номер и где его взять? Мог бы задать этот вопрос Skiful в л.с. ,  как одному из сильнейших гуру по фордам.

Но так как с этим может столкнуться каждый- спросил здесь.  Лог отправил.

Изменено пользователем chipex
Ссылка на сообщение

Это Mondeo со старым протоколом (3 и 11 нога). В Скандоке не реализован. И возможно что не будет. Машина в таком виде выпускалась всего 3 года (с 93 по 94 год с двумя разъемами колокольчики 2 и 3 пин и с 94 по 96 год с разъемом 16 пин ОБД). И вскоре они уйдут в небытие...  Следующее поколение 1996-2000 уже работало по SCP (SAE J1850 PWM) - 2 и 10 нога в разъеме ОБД.

 

По номеру в ручном режиме - это так называемый парт намбер - к примеру если парт намбер РСМ 7M51-12A650-ADA, то надо вводить в диалоговое окно 7M51ADA

Ссылка на сообщение

Андрей Брониславович, хотелось бы всё же услышать почему не получается с ховерами, готов вызвать клиента и помочь в решении проблемы

Great Wall Hover H3 нет связи с блоком кузовной электроники, каждый раз отправляю логи уже 4 обновления было так и не работает

Ссылка на сообщение

Андрей Брониславович, хотелось бы всё же услышать почему не получается с ховерами, готов вызвать клиента и помочь в решении проблемы

Great Wall Hover H3 нет связи с блоком кузовной электроники, каждый раз отправляю логи уже 4 обновления было так и не работает

Я передал информацию техподдержке. Отвечу как получу информацию.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...