Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

VAG

Модераторы
  • Публикаций

    3519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    126

Последний раз VAG выиграл 22 февраля

Публикации VAG были самыми популярными!

10 подписчиков

О VAG

  • День рождения 06/03/1963

Информация

  • Город
    Питер - Новгород
  • Интересы
    Автомобили, Электроника, F-1

Контакты

  • Сайт
    http://www.astrade.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

7129 просмотров профиля
  1. VAG

    Ужасы нашего сервиса

    Вов, у меня армейский друг работает на оборонке инженером по станкам с ЧПУ. Почти на все станки они закупали ЗИП в полном объеме (все платы, датчики, моторы и т.п.) Говорит, что станки начала 90-х годов этот ЗИП съели давно, станки 2000-х "доедают". Что-то удается починить перепаяв сгоревшее, а часть не удается совсем. Пока ищут по стране, иногда удается найти. Что-то снимают со своих станков, которые устали по мех. части - технический каннибализм.
  2. У армейских отопителей , например ОВ-65 (на солярке) камера закрытая. Т.е. горение происходит в одной камере, а воздух идет снаружи ее, нагревается и поступает в кунг. Выхлоп идет на улицу. Когда бойцы приходили в парк, некоторые "умники" грелись в кунге, запуская отопитель. Через полчаса в боксе дышать нечем. А бокс у меня был на четверо ворот, машины в два ряда друг за другом, т.е. бокс на восемь грузовиков (66-е, два ЗИЛа, один Урал), т.е. бокс большой. Короче - для отопления нужно варить теплообменник и выводить выхлоп на улицу. Теплообменник у окрасочных камер - это штука из жаропрочной стали 1200 мм длиной и 700 в высоту. Горелка на 200 кВт дует в него - через ребра проходит воздух, который идёт в камеру. Он изолирован от камеры сгорания.
  3. VAG

    Ужасы нашего сервиса

    Volvo XC-60? пробег 50 ккм. На ТО у бывшего ОД в СПБ дилер приговаривает к замене передние колодки и диски. Соглашаюсь, ибо износ был уже приличный. Дилер меняет диски и колодки. Выезжаю, проезжаю примерно километр, три светофора и педаль становится "каменная", выезжаю на ЗСД - вибрация, останавливаюсь - правое переднее дымит. Эвакуатор, дилер стал смотреть - перекрутили тормозной шланг.
  4. Володь, там оговорочка "не используемую для коммерческих целей". Т.е. не для бизнеса, хоть большого, хоть малого.
  5. VAG

    Ужасы нашего сервиса

    Подниму, хоть и старая тема. Володь, вообще то по нормам топливные танки с двумя стенками. Между ними давление контролируется. Если обнаруживается его падение - емкость либо ремонтируют (если возможно) или меняют. Чтобы топливо попало в почву или наоборот грязь в топливо - нужно пропороть обе стенки. Это почти невозможно без подвижек грунта. Вот налить говна из бензовоза - это запросто!
  6. VAG

    Цены на работу 2024.

    Ром, это у вас в Волочке. В Новгороде х2, а ко мне за город х3. Не хочешь - иди пешком.
  7. Когда работал схемотехником - макеты паяли в основном тоненьким проводом МГТФ. Его кусачками очень трудно зачищать, скальпелем - ваще нереально. Обжигали. Старый паяльник, керамическая трубочка, нихромовая спираль. Всё это - в 36 В источник. Провод - в трубочку, полторы-две секунды и фторопласт на проводе скукоживается, оголяя нужные пару мм. Остается облудить и припаять.
  8. три рубля брусок бубинги, два с половиной - карелка. Остальное - в "углу лежало". Ну и мои часы не в счет. Там реально долго получилось - три пары выходных и так еще несколько вечеров. Долго потому, что вначале напилить, подогнать, склеить, потом опять подогнать и опять склеить. И каждый раз выждать. После покрытия лаком выложу фотки. Маслом не буду - масло на карелке будет плохо.
  9. О! Маратович, скинь плз. ссыль на такие пластинки (если есть). Закажу таких. Обычные HSS или Р6М5 нормально точат по дереву, но на стабилке или эпоксидке садятся на раз.
  10. Да я тренировался на сосне - ручки точил на шкафчики. Точил резцом с "ноготочком" - левый на фото. Влево - всё отлично, а вправо чуть не так - и резец вгрызается в заготовку. Перепортил метр соснового бруска пока выточил 12 ручек. Но потом руку набил - и пошла работа.
  11. Маратович, ты прав абсолютно. Вот из недавнего (вчера точил). Ваза для фруктов (бук, бубинга, мореный дуб, стабилизированная карельская берёза). Диаметр 230 мм, высота - 120. Это для моего станка уже предел, над станиной проходит, а подручник короткий и под заготовкой его основание не проходит. Да и по дереву - бубинга тверже дуба, точить очень тяжело, приходится снимать мизер - по полмиллиметра, иначе мотор 550 Вт - не тянет. Танцевал вокруг почти 4 часа. Внутри из-за короткого подручника только специальный резец помог (есть у меня такой - самый правый на фото).
  12. Тут какая тема (на мой взгляд). Токарный по металлу хоббийный и промышленный - отличаются очень сильно. Но промышленный, даже маленький типа ИЖ - 95 - куда его дома поставишь. Он весит тонну с лихером. А остальные - еще больше. Школьные типа ТВ4-6 не особо лучше этого китайца. Поэтому такой настольный станок вполне имеет право на жизнь. У меня братан во Владимире живет, занимается авиамоделизмом. Купил настольного китайца - доволен вполне. Говорит для моих мелких задач - самое то.
  13. Я подписан на канал Михаила (HeArtwood). В основном столярка. Но у него есть и обзор на такой станок:
  14. Маратович! Я вспомнил твои слова про токарный станок. Мне тоже моего стало мало. Даже не в размерах дело. У меня станок 300 мм диаметр может брать (150 над станиной) в большинстве случаев - достаточно. А вот мотор - 550 Вт - слабоват. Что-то потвёрже обрабатываешь - дуб, например - уже тянет на пределе. Думаю скоро буду на что-то помощнее менять. Хочется от 750, а лучше 1500. И обязательно с поворотной передней бабкой. Ну и реверс хочется. Но оно сцуко втрое дороже моего. Пока смотрю на б/у.
  15. не, ну токарный станок был еще в древнем Египте
×
×
  • Создать...