Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Zyf

Пользователи
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Zyf выиграл 28 февраля 2012

Публикации Zyf были самыми популярными!

О Zyf

  • День рождения 05/27/1949

Информация

  • Город
    г.Ульяновск
  • Интересы
    Спецматериалы для микроэлектроники.<br />Моделирование быстропротекающих процессов методами квантовой механики и квантовой химии.<br />Информационные системы и технологии.<br />Спорт.<br />

Контакты

  • Телефон
    +79084749957
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    364714311
  1. Zyf

    Микас 7.1 и ЗМЗ 409

    Клапана часто горят от переобеднения смеси - эффект автогена. Особенно часто встречается на автомобилях с редукторный газовым оборудованием. Недаром винт регулировки подачи газа на патрубке называют винтом жадности.
  2. Zyf

    Микас 7.1 и ЗМЗ 409

    Фазы первичны, а не вторичны. Иначе двигатель является неисправным. И никто с этим не спорит. Вопрос стоит о прошивке и регулировке ИСПРАВНОГО двигателя, который будет выдавать требуемые характеристики.
  3. Zyf

    Микас 7.1 и ЗМЗ 409

    Если ДК отсутствует, то необходима регулировка подачи топлива по ХХ и глобальная поправка, которая проводится со сканера. А так, не вижу разницы в перечисленных прошивках.
  4. Zyf

    Микас 7.1 и ЗМЗ 409

    Не увидел постановки вопроса по-серьёзному. Потому, трудно ответить по-серьёзному. Нужно проверить совпадение типа форсунок и рампы, типа дмрв, наличия ДК на снятом и установленном двигателях. Если всё совпадает, то должно работать. Единственно,что нужно будет поправить - калибровки по наполнению цилиндров. Ещё желательно поправить УОЗ. Но и без этих исправлений исправный 409 двигатель должен работать не хуже 405. Все исправления можно взять из прошивки для 409.
  5. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    На карбюраторном УАЗике (31512) СН была 110. Измерения проводили на пункте перед мостом через Волгу, когда в Казань ездил. Правда новую ЛАДУ тормознули - СН была около 300. Возможно ещё не обкатался двигатель.
  6. Zyf

    Что бы такое съесть, чтобы "поздороветь".

    Странные пришли года, Когда не тянет никуда!???
  7. На этих машинах есть слабое место - обрывается провод массы на рессивере со стороны кабины.
  8. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    При любой прошивке с нормально работающим ДК на нормальных оборотах ХХ (800 - 850) расход топлива не должен превышать 1,1 ( в идеале 0,6-0,8). Расход выше 1,2 возможен, если не работает один цилиндр или перескочила цепь ГРМ (либо клинит двигатель).
  9. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    Скорость была ноль. Но ещё проверю. Спасибо за подсказку доп. варианта.
  10. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    Параметры двигателя практически совпадают с калиновским. У 116 ДМРВ характеристика более пологая. Поэтому 037 покажет чуть большие значения.
  11. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    Чтобы не плодить похожие темы разрешите спросить в этой: Блокируется подача топлива на оборотах около 2000. Замена ДПКВ не дает изменений. Блокировка спорадическая - появляется и пропадает. Неисправен ДК2, хотя сигнал ошибки не загорается. Все датчики проверены. Возможен ли такой трабл из-за ДК2, временный уход в аврийный режим с автоматическим выходом в рабочий. Прошивка 22YB072S, возможно правленая. Спасибо за отклик.
  12. Мало чего понял. Но из того, что понял пришел к выводу, что неисправна (замыкает) проводка.
  13. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    Повышенный расход - это сколько? Кому-то 7 л./100км. много, а другого 15 устраивает +1. Если двигаться по трассе со скоростью около 100, то на исправной в среднем 10 плюс минус 2(зависит от силы и направления ветра). Если ехать с остановками через каждые 25 км, то добавляй один-два литра.
  14. Zyf

    Нива Bosch 7.9.7 жалобы на расход

    Александр опередил! Приведённые автором параметры подойдут для 405 двигателя Газели. Если расход топлива более 1,1литра, а воздуха более 12 то двигатель неисправен. Причем 12 кг/час воздуха на холостом ходу при исправном двигателе (расход бензина менше 0,9) означает изношенность ДМРВ (АЦП на остановленном двигателе больше 1,02. На новом 0,996).
  15. Zyf

    Эжекторное ГБО на УАЗ с E-gas

    ИМХО, зря думаешь, что причина в электронной заслонке и занижении прохода воздуха. Ещё вопрос, какое ГБО лучше ставить? Если автомобиль нормально едет на бензине, то и на метане должен нормально ехать (не зависимо от поколения ГБО и типа дросселя), при правильной (грамотной) установке ГБО, даже без перепрошивки ЭБУ. ИМХО, нужно проверить исправность редуктора и правильность его подключения.
×
×
  • Создать...