Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

chipex

Пользователи
  • Публикаций

    985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Последний раз chipex выиграл 1 февраля

Публикации chipex были самыми популярными!

О chipex

  • День рождения 3 апреля

Информация

  • Город
    г. Бобруйск
  • Интересы
    диагностика, ремонт

Контакты

  • Телефон
    +375295424716
  • Skype
    chipex2

Посетители профиля

2288 просмотров профиля
  1. chipex

    Scandoc.online

    Андрей Брониславович, Скандок показал всё правильно. Именно так, как у Вас в сообщении. Проверено руками- всё точно соответствует.
  2. chipex

    Scandoc.online

    То, что в Xentry так выдаёт, я знаком. Думал, есть адаптированная расшифровка по OBD. Да, все коды Скандоком расписаны. Хотел детализации и убедиться, что выданная расшифровка корректна. Есть нюанс, когда смотришь всю совокупность выданных ошибок. То есть, с какого разъёма начинать прроверку. Потому что в этом моторе все разъёмы находятся внутри обвески, некоторые даже не видно без зеркала. Спасибо всем.
  3. chipex

    Scandoc.online

    mercedes sprinter 907 OM561 scandoc выдаёт ошибки в формате, который нигде не могу найти. Р310246, Р31026С, Р310256, Р310234. Это у этих моторов такой формат или это сканер по своему так переводит ? Может 310246 надо читать как Р1246? Или просто Р0246? Кто знает, подскажите, плиз..
  4. chipex

    Scandoc.online

    Сюда отправил
  5. chipex

    Scandoc.online

    Повторилось. Описываю подробно. Просто внезапно после паузы подвожу курсор в поле графика и щёлкаю 1 раз левой. Линейка не появляется. Я в другое поле, третье - та же история. Щёлкаю 2 раза подряд. появляется линейка, пропадают цифры кроме одного графика и всё. Нажимаю воспроизведение - графики побежали. Пауза - всё повторяется. Так раза три. Сбой исчез после того, как я вернулся на главную страницу, оттуда через историю снова вошёл в блок. Всё заработало корректно. Видео снял на смартфон. Немного экран засвечен, но перемещения курсора и ситуация видны. Куда отправить?
  6. chipex

    Scandoc.online

    Коэффициенты прописал последней бета версией. Почему не прописывались ей сразу – это Мерс 907 с грузом пережитых проблем. Возможно, кому пригодится. Постоянной ошибки по топливу не было. С форсунками было всё печально, заменили все. Кроме того, анализ параметров указал на то, что дозатору тоже не хорошо. Заменил дозатор. После того ,как ребята (программисты) поправили функцию, вновь выбросило окно с предупреждением. Что делал. Запустил мотор, дал ему поработать пару минут. И так раза 3. Тот постоянно норовил задрать обороты. На четвёртый раз плавно дал ему до 2.5 тыс. После этого обороты встали ровно. В промежутках удалял ошибку (сыпала достижение предельной величины по форсунке 3 ). Потом заглушил и прописал по одной. Можно было и все сразу, но хотел убедиться, что форсунка 3 пропишется. Дальше запустил, и мотор сам выравнивал ускорения вращения. Ошибка по форсунке 3 ушла. В общем, спасибо техподдержке.
  7. chipex

    Scandoc.online

    Не проходит запись поправочных коэффициентов... Отправил в техподдержку.
  8. chipex

    Scandoc.online

    Коллега, у меня в железном корпусе и я ни разу не пожалел. Благодаря его возможностям через переходники работать с парком автомобилей выпуска до 1998 года, где отсутствует OBD разъём, у меня постоянные клиенты. Скажу больше, некоторые модели в городе берёт только мой Скандок ( старая версия программы, естественно). Ещё 2 года назад думал, что век старых авто заканчивается, но сегодня уже так не думаю. А с новой версией программы и в большом и в малом корпусе работают одинаково .. ( дальше слово исходя из личного опыта).
  9. chipex

    Scandoc.online

    До сих пор я сталкивался со стандартной ситуацией, когда попытка рассмотреть нечёткое изображение путём увеличения масштаба в браузере приводила к получению такого же дерьмового изображения, но большего размера. Максимальная детализация растрового изображения задаётся при его создании и не может быть увеличена. Пикселы превращаются в крупные зёрна. Поэтому я даже не думал в эту сторону, чтобы в вашей программе получить приемлемое изображение через увеличение масштаба. Не вижу своей некомпетентности, что поступал исходя из предыдущего опыта и не зная , какие параметры изображения заданы в программе. В старой версии программы для разрешения экрана 1024 × 768 высота поля одного графика 120 пикселей. В новой версии программы высота одного поля – 40 пикселей. Наверное для глаза это приемлемая чёткость при увеличении в 3 раза. Конечно, можно увеличить и в 10 раз, но это не увеличит дискретности изображения.
  10. chipex

    Scandoc.online

    Не передёргивайте. В объёме программного обеспечения функциональных возможностей устройства в данном случае.
  11. chipex

    Scandoc.online

    Андрей Брониславович, когда пользователь покупает сканер, в инструкции не указано, какими навыками в области IT он должен владеть. Он не должен знать, какие настройки, опции есть в каких браузерах. Абсолютное большинство постоянно пользуются 2 процентами Microsoft Office, не зная и не вникая в возможности этой программы. Мой сын является высококвалифицированным айтишником, но при этом не имеет навыков определить, что авто не запускается по причине севшего аккумулятора (звонил мне и объяснял, что происходит, когда нажимает на кнопку). Поэтому исходить надо из того, что каждый специалист своего дела, а остальное он должен знать в объёме пользователя. Донести этот объём- ваша обязанность.
  12. chipex

    Scandoc.online

    Если это не нарушает Ваших планов, был бы благодарен.
  13. chipex

    Scandoc.online

    Ответ получил, что поправили функцию. Но проверить можно после выхода новой версии программы. Когда планируется, если можете уже сказать?
  14. chipex

    Scandoc.online

    Ноутбук на пассажирском сиденье. Работаю мышкой. Не тратьте время, если явного ответа нет. Давайте спишем на то, что замёрзла мышка "дохляк". Причём в тот момент, когда нажимал в поле графика. Если повторится подобное, попробую выявить закономерность.
  15. chipex

    Scandoc.online

    Можно сказать короче:" Нажмите F11, а дальше Ctrl + минус " Почему в описании этого нет? И всех устраивает.. Наверное потому, что для присутствующих диагностика это не функция анализа датастрим, им вполне хватает чтения ошибок... А кто работает с графиками параметров - сидят на старой версии программы . Спасибо за подсказку, В чём-то уже можно пользоваться этой версией.
×
×
  • Создать...