Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo XC90


Рекомендованные сообщения

Читайте правила раздела и заполняйте данные о машине нормально!

Иначе тему закрою.

Volvo XC90 компьютер не связывается с мозгами АБС, хотя поначалу связывался и выдавал ошибки;

 

ВСМ-0139Pressure build-up vaIve,servo unit. Signal outside its permitted range.ВСМ-0052Control module. Internal fault. ВСМ-0111Communication between control modules. Check of the steering angle sensor tolerances has not been run. ВСМ-0148Communication between control modules. Faulty configuration ID. ВСМ-0139Pressure build-up valve.servo unit. Signal outside its permitted range. ВСМ-0074Hydraulic valves. Faulty signal. ВСМ-0052Control module. Internal fault. ВСМ-0072Pump motor. Mechanical fault. ВСМ-0148Communication between control modules. Faulty configuration ID. ВСМ-0115Communication between control modules. Communication with the steering angle sensor. Signal missing.

 

После удаления ошибок и тест-драйва 4 ошибки возникали вновь.

 

 

 

BCM-0139Pressure build-up valve, servo unit. Signal outside its permitted range.; Клапан наращивания давления, единица сервомотора. Сигнал вне его разрешенного диапазона. BCM-0074Hydraulic valves. Faulty signal.; Гидравлические клапаны. Дефектный сигнал. BCM-0052Control module. Internal fault.; Управляющий модуль. Внутренняя неисправность. BCM-0070Power supply for the pump motor. Faulty signal.; Электропитание для двигателя насоса. Дефектный сигнал.

 

На предложение решить задачу заменой всего блока с мозгами клиент согласился.

 

Но вот вопрос; как произвести адаптацию нового блока, и требуется ли она для модели 2004 ?

 

ВИН-код  YV1CZ91H441116257двигатель 2Л  B6294T

 

 

Перенесу тему и устное предупреждение! Не создавайте темы в чужой теме!

Создавайте свой!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Судя по ошибкам, у вас на машине не АБС а система DSTC.

Порядок замени нового блока управления ABS (DSTC)такой- после установки его надо програмиролвать, так как с завода он идёт пустой. Тоесть без программи обеспечения в нём. Постовляется только железо. Просле установки его на машину, подключается дилерская станция Вида, с сервера в Швецарии закачивается софт и перегоняется на машину. После этого система ещо калибрируется. Так что боюсь, что у вас не будет технических средств для установки нового блока.

Возможность запрограмирования нового блока другими средствами мне не известен.

Что касается установки б\у блока. Не особенно я уверен, что прокатит и это, так как если даже машина его примит, то всё равно остаётся вопрос о ваших возможностей его откалибровать. Для этого подключение к дилерскому серверу не нужна, но иметь Виду с VCT-2000 или DICE надо.С блоками STC и простого ABS такое проходило, но их не надо калибровать.

Так что, моё мнение, что самим достигаемим вами способом ремонта данной машини- это попитатся отремонтировать уже установлений блок. Тут на форуме ремонт блоков описан не однократно. Правда- далеко не все блоки удаётся отремонтировать.

Ну а по другому- машину придётся отправить к дилерам.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...