Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Автовключение Печки 2112 При Прогреве Двигла


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Если врезаться в сигнал ДТОЖ, подобрать доп. сопротивление, и через транзюк и реле воткнуть, показания ДТОЖ для мозгов не изменятся ? Иль лучше отдельный ДТОЖ врезать (на многих радиаторах отверстие предусмотрено для датчика включения вентилятора на карбовых версиях) ?

(Нужно, чтоб печка включалась при автозапуске не сразу, а по достижении градусов так 70и)

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Саня, это делать не стоит по причине дороговизны лобовых стекол и замены их. Не один раз наблюдал как на морозе владельци запускали мотор, прогревали мотор, а потом включали печку. Из-за резкой подачи горячего воздуха на холодное стекло, находящееся в напряжении кузовом, просто трескается. Если обратишь внимание, то таких авто довольно много

Ссылка на сообщение

И сам видел такое! И человека предупреждал. ) Ну не стоИт у него в холодную машину садиться. И лишнее время на прогрев движка при изначально включенной его напрягает. - "Печку же можно оставлять на первой скорости.."

Ссылка на сообщение

а что за автозапуск у него? Может там уже это есть? На абсолюте есть такой вариант работы АСС, в других сигах есть варианты включения АСС через какоето время после запуска. А с транзистором, пока не попробуешь, не узнаешь, кстати нужен будет не транзистор а компаратор.

Ссылка на сообщение

а вообще проще собрать таймер, чтоб печка вкл. через пару минут или скока там надо, почти на всех сигах есть провод обхода штатных систем он пусть включает таймер, с ДТОЖ много гемора будет.

Ссылка на сообщение

да какую студию, набери (таймер на 555)и увидешь великое множество схем на паре деталей. Работают отлично.

Изменено пользователем avtokiller
Ссылка на сообщение

Саня, на ВАЗо- классиковых и зубиляторных сайтах, компаратор включения карлсона радиатора от датчика температуры на приборку - бородатый баян, несколько разных схем - на транзисторах, микросхеме. Находишь эти схемы, выбираешь понравившуюся, делаешь и настраиваешь порог её включения на нужную температуру (к сведению - Т включения печного вентилятора у котлов Вебасто - +30град).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...