Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Случай С Дизельной Газелью.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3543 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 11:03

На фирме у нас две Газели с Штайеровскими дизелями, машинки свежие , всего около года работаю на развозе аккумуляторов по торговым точкам и прочей развозной необходимости. Не так давно одна из них начала дурить: ни с того ни с сего набирает обороты, то сбрасывает и когда заглохнет водитель говорит , начинает беспорядочно щёлкать главное реле, я этого момента не могу застать или дождаться, ка назло при мне не хочет показать свой дурной характер. считал ошибки, но не все они есть втабличке расшифровки кодов. 18, 53, 99, 119 и 218, причём последняя не повторялась, скорее это хвост от 12 и 18 видимо не правильно считал. но всёравно 118 в табличке не нашёл. Последний раз с этим движком сталкивался года 3 назад, помню тогда ваышел на кого-то кто занимался конкретно Штайерами, он мне скидывал схемы и какие-то методики, что-то писал насчёт диагностической программы, но найти концов не могу. Кто сможет подсказать где копать,вроде массы нормальные питание тоже, может ссылочки есть у кого в закромах? Поделитесь пожалуйста!

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#2 sma

sma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 11:52

может быть вот это поможет Прикрепленный файл  steyr.rar   142.89К   142 Количество загрузок:
вот тут еще есть кое-что http://2a2.ru/steyr/

#3 Sensej

Sensej

Вартан Сергеевич +79287540018

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3878 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 20:48

Шамиль. Есть такойбольячки у штаера, но с блоком VDO. Обычно это происходит с холожным мотором! Шелчки с релюшками убирается, если дать управление ГР и РБН не блоку, а с замка зажигания. Но если блок работает, то этого не дольжно быть! Если это есть, то где то сопля.
Обычно сам по себе газует, если с педаль газом проблемы или сервомотором рейки.
Купил Ниссан, .... сам!
Если бы не Опель, то Форд стал бы .....

#4 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3543 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 10:34

Вартан, спасибо за ответ, а чем штайер диагностировать, есть что нибудь из программ бесплатных, а то из-за двух машин покупать не будут, а на пальцах машину не посмотреть как следует. Я с кем-то из твоих земляков в 2004 общался а координаты потерял, и архивы затерялись, дисков много, а найти не могу. То что мне скинули- тоже есть, но то ли я неправильно просчитал блинки, то ли 118 ошибка всё же существует, но отсутствует в таблице. И ещё раз адрес свой в личку продублируй, а то диски лежат, а аська и мыло со старого ноута пока недоступна.

Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется! тел. 89053762044.он же и Whats App.

#5 sma

sma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 14:11

denkisan, попробуйте вот эту программу Прикрепленный файл  Stayer.zip   162.84К   121 Количество загрузок: Есть еще такие мануалы:

Инструкция по устройству и техническому обслуживанию дизельного двигателя ГАЗ-560.
Открытое акционерное общество "ГАЗ" УПРАВЛЕНИЕ КОНСТРУКТОРСКИХ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ РАБОТ
603004, Нижний Новгород, пр. Ленина, 1998г., 86с.

Двигатель ГАЗ-560 Проверка и регулировка зазоров между рычагами клапанов и затылками кулачков распределительного вала
Открытое акционерное общество <ГАЗ> Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, 12стр.

Двигатель ГАЗ-560 Проверка и регулировка привода насос-форсунок. Замена зубчатого ремня привода распределительного вала
Открытое акционерное общество <ГАЗ> Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, 29стр.

Устранение неисправностей, выявленных в процессе диагностики электронной системы управления двигателем ГАЗ-560, путем замены неисправных элементов на автомобиле
Открытое акционерное общество <ГАЗ> Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, 26стр.

В сумме около 10 Мб получается. Если надо, могу выложить куда-нибудь или передать иным способом.

#6 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3543 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 22:19

sma, спасибо за информацию, если у тебя не в напряг, то я обычно пользуюсь для перекачки файлов до 1 гига обменник, который мне посоветовал Стоян, это http://tranz.it/ , как только получу последнюю версию тиса 2000 по Опелям хочу выложить, тем кому он нужен.

#7 sma

sma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 00:06

Вот, пожалуйста, http://tranz.it/load...cI2HRKEPZa30323

#8 Sensej

Sensej

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3878 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 11:35

Это прога работает под ДОС... Но есть и под ХР.
я поискал, что то не нашел... все время нахажу с паролом активации.
Если надо- скину.
Купил Ниссан, .... сам!

#9 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 60 лет

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3543 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 12:48

Это прога работает под ДОС... Но есть и под ХР.
я поискал, что то не нашел... все время нахажу с паролом активации.
Если надо- скину.

если можно пожалуйста скинь, и адрес для посылки, пока время свободное есть, отослал бы, чтобы не лежало на столе напоминанием. можно в аську или на мыло denkisan@mail.ru

Сообщение отредактировал denkisan: 12 December 2007 - 12:50

#10 Sensej

Sensej

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3878 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 14:48

Лови!
Работает под ХР.
З.Ы. тебя крупно повезло, наткнулся в своем "бардаке" :beer:
Скачайте, а то затра не найду и попрошу кого нить скинуть мне ;)
Купил Ниссан, .... сам!

#11 Гость_ra700_*

Гость_ra700_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 18:36

пробовал запустить прогу без подключения к адаптеру. комп призадумался, но прогу не запустил. Это так должно быть или глюк?
ОС ХР

#12 napoxoq

napoxoq

алхимик кувалды и какой-то матери

• администрация APC
  • PipPipPipPipPip
  • 9498 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 21:25

нормалёк запускалась однако, хотя связь лично у меня была неустойчивой
http://transpocom.ru/ Tel. 8-918-99-200-99

#13 Гость_ra700_*

Гость_ra700_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 23:23

к компу не подключен адаптер. Прога установлена. Запускаю прогу, курсор с песочником секунды 5 и ... все, ничего нет. При попытке выключить комп, матюгается, мол, программа не завершена, нажмите ...для отмены или ... .
Не вылезает "лицо" программы :(
Что интересно с моим компом?
Пробовал скачать прогу с других источников, результат тот же :(

Сообщение отредактировал ra700: 12 December 2007 - 23:25

#14 Lis2007

Lis2007

Ильнур

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3387 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 23:38

к компу не подключен адаптер. Прога установлена. Запускаю прогу, курсор с песочником секунды 5 и ... все, ничего нет. При попытке выключить комп, матюгается, мол, программа не завершена, нажмите ...для отмены или ... .
Не вылезает "лицо" программы :(
Что интересно с моим компом?
Пробовал скачать прогу с других источников, результат тот же :(

скрин программы на ХР работает
Ильнур +79178760675

#15 Гость_ra700_*

Гость_ra700_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 23:58

разобрался.
Выделить курсором прогу, открыть конт.меню, выбрать СВОЙСТВА. Во вкладке СОВМЕСТИМОСТЬ выбрать "запустить программу в режиме совместимости с Win ME. Прога будет работать в ХР.

#16 torleg

torleg

Новичок

• APC-Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 14:37

Народ, может кто подскажет какую-нибудь информацию про чип-тюнинг styer. У нас в городе этим никто не занимается.

#17 S.igor

S.igor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 06:55

Народ, может кто подскажет какую-нибудь информацию про чип-тюнинг styer. У нас в городе этим никто не занимается.

Почитай на сайте www.gazelleclub.ru  и  dzl52.ru, там описано.