Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota-Window


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Проблема такая: Человеком была приобретена контрактная рулевая рейка, от нее идут два провода с разъемом, в родной их нет, второй половины от этого разъема в машине, соответственно, тоже. Хотя заказывалась по VINу.

Масло, вроде, гоняет, но руль крутится тяжело. Что подать на эти провода и вообще, что это ? Какой-то электромагнитный клапан ? Заранее извиняюсь за коряво оформленную тему, но конкретнее сформулировать не получается.

Ссылка на сообщение

Могу предположить, что клапан для изменения степени усиления в зависимости от скорости авто - на месте и малых скоростях усиление больше. на высоких скоростях - меньше.

Сопротивление на разъёме не замерял?

Ссылка на сообщение

Да именно так и есть, это клапан для изменения жесткости руля в зависимости от скорости. Уровни сигналов не знаю, но смею предположить что там ШИМ.

 

Вот только насколько я помню, в отключенном состоянии рейка должна наоборот быть легкой, но могу ошибать - это утверждение надо проверять.

 

П.С. Названиек машины пишется windoM .

Ссылка на сообщение

Благодарю. И где мне поискать откуда подать туда сигнал ? Повторюсь, на родной рейке такого клапана не было.

Ссылка на сообщение

Тут я конечно уже не отвечу, полагаю что с ЭБУ, но если ли оно там не знаю....может стоит выкрутить клапан и попробовать без него? Заглушку туда воткнуть

Ссылка на сообщение

Так и всё-таки, чего и сколько туда подать, чтоб усиление было максимальным ? Что-то подсказывает, что, коли убрать сей девайс, оно так и будет минимальным, как и сейчас, собственно.

Ссылка на сообщение

Увы, я точного ответа не знаю...если есть возможность - поэксперементируйте, выкрутить соленойд, подать на него 5-12В и посмотреть как он работает, потом тоже самое проделать на автомобиле и посомотреть за поведением рейки. Илил найти Виндома другого и у него посмотреть сигнал на этотм клапане.

 

Больше на ум ничего не приходит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...