Перейти к содержимому

Обновление форума завершено.
Обо всех ошибках просьба оставлять замечания в теме Проблемы На Форуме или писать на почту тех. поддержки: adact@tados.ru

Бочка Под Воду-Чем Покрасить Изнутри?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 досик

досик

не курю с 03.01.2014!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:47

Решил бочечку на 200 литров подвесить,под воду. Достал бочку изпод индустриального масла,отмыл.Внутри еще нержавая,свежая!
Рука неподнимается просто так воду хранить.Решил покрасить чем нибудь.

Принесли СВИНЦОВЫЙ СУРИК,уже олифой разбавил. Начал читать инет про сурик,а это ЯД!!! Теперь сомниваюсь,что накрашу ее изнутри суриком и буду руки с мылом и свинцом мыть!!!

Вопрос: чем покрыть изнутри,чтобы подольше оттянуть появление ржавчины? Или забить,железо нам не помеха?

Поделитесь опытом..
делаю аборт по телефону..

#2 Lis2007

Lis2007

Ильнур

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 23:07

загрунтовать антикорозийным грунтом, только прошкурить надо изнутри а то грунт не будет держатся.
Ильнур +79178760675

#3 dk-34

dk-34

Мастер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5 579 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 23:19

ортофосфорная кислота на металле делает хорошую пленку,после и покрасить мона водостойкой краской...

#4 Stoian

Stoian

Участник

• Доверенные пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 00:28

Решил бочечку на 200 литров подвесить,под воду. Достал бочку изпод индустриального масла,отмыл.Внутри еще нержавая,свежая!
Рука неподнимается просто так воду хранить.Решил покрасить чем нибудь.

Принесли СВИНЦОВЫЙ СУРИК,уже олифой разбавил. Начал читать инет про сурик,а это ЯД!!! Теперь сомниваюсь,что накрашу ее изнутри суриком и буду руки с мылом и свинцом мыть!!!

Вопрос: чем покрыть изнутри,чтобы подольше оттянуть появление ржавчины? Или забить,железо нам не помеха?

Поделитесь опытом..

А зачем тебе бочка? Сохранять воду, или любоваться ее хорошую краску внутри? Если вь!ход воду сделаешь так, что она всегда будеть полная, с изключением, когда свежая нету, то она и не заржавеет бь!стро. А если толко руки будешь мь!ть, то и заржавелая не мешаеть на мойку.
Корабельнь!е танки питевь!е, циментом изолируют, или нержавейкой делают, а то тебе и не надо.

#5 Гость_Rpcz_*

Гость_Rpcz_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2009 - 01:20

Красить надо но только не красками, а чем нибудь на подобии гидроизола с использованием битумно-полимерной мастики, что бы толщина была как минимум в несколько миллиметров, предварительно загрунтовав хор, как писали выше

#6 Edinolichnik

Edinolichnik

Мастер

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:12

С такими сложными технологиями защиты бочки от ржавления - не лучше ли будет купить пластиковую ёмкость, которой ни фига не станется - хоть кислоту заливай, и париться с ней не надо?
С уважением, Дмитрий.

#7 досик

досик

не курю с 03.01.2014!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 10:25

Парни. Спасибо.
решил пошкурить,потом грунтом(3 в одном) Спецназ пройду,поставлю.а там будь-что будет. Мне руки мыть да машину. В водопроводе в квартирах тоже типа оцинковка стоит,достаточно взглянуть внутрь. Ржавчина.
Буду приспосабливать. :wacko:

#8 denkisan

denkisan

Радиолюбитель уже 55 лет

• APC Pro
  • PipPipPipPipPip
  • 3 473 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:01

Проще всего найти полиэтиленовый мешок необходимого диаметра, и вставить внутрь бочки, верх мешка можно отогнут наружу и закрепить скотчем на матерчатой основе , единственное условие это если кран в нижней части будеш врезать, то ставь на силиконовом герметике с силиконовыми прокладками. Я раньше в бачке из нердавейки иак капусту квасил, верх мешка завязывали и никакой плесени, правда сейчас от этого как то отвыкли, проще купить пакетик капустки у бабулек , и выбрать самую вкусную из всех! пластиковые бочки удобнее , и емкость от 60,120 180 200 и до 300 литров, единственный минус - цена , у нас например 240 литровая с крышкой 1200 р. Но, за то лёгкая и чистая!
Никнейм denkisan зарегистрирован!Старайся делать добро! Как аукнется, так и откликнется!
мобила 89053762044.

#9 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 13:17

Во тему развел....
Я понимаю под питьевую воду бы емкость готовил, можно было бы подумать (хотя тут наверно нечево думать - брать пластик надо), а так, руки то мыть, не крась ее совсем - на долго хватит.
Уволен за систематическое пьянство, невыполнение обязанностей техадмина, невыполнение обязательств по оплаченным уже договорам, низкое качество калибровки, обман своих коллег с целью наживы.

#10 GENNA

GENNA

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 15:33

Да этол разве технологии.
У меня аппарат есть , наносит алюминий или цинк на сталь, от это тема.
Сам из себя представляет пистолет в который входят собственно 2 проволоки - которые и будут наноситься. К этому же пистолету подключается сварочный аппарат и подается воздух в немерянных количествах. Внутри горит дуга и воздухом расплавленный металл наносится на поверхность. Штука пипец, один раз ее и запускал. Но получается интересно. Вообще она для нанесения на металл, а я хотел на пластик нанести. Ничего не получилось, т.е. не то чтобы совсем ничего, а на пластике не держится, отпадает алюминиевая копия пластиковой детали изрядно поплавленной. А на сталюке держится - хрен отчистишь.
тел. +79038689536

#11 kikaisan

kikaisan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 15:44

Ссылку на такой пистолет дайте пожалуйста :acute: :ah:
С уважением, Эдуард. 89600450267 БиЛайн.

"Мудрый не тот кто много знает, а тот, чьи знания полезны"  Эсхил.

#12 досик

досик

не курю с 03.01.2014!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 15:51

Во тему развел....
Я понимаю под питьевую воду бы емкость готовил, можно было бы подумать (хотя тут наверно нечево думать - брать пластик надо), а так, руки то мыть, не крась ее совсем - на долго хватит.

Вась! Я вообще совета услышать да про СУРИК послушать! От него отказлся,бочка окрашена 3 раза,стоит,сохнет..

#13 Edinolichnik

Edinolichnik

Мастер

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 17:23

Да этол разве технологии.
У меня аппарат есть , наносит алюминий или цинк на сталь, от это тема.
Сам из себя представляет пистолет в который входят собственно 2 проволоки - которые и будут наноситься.

Знаю такое, держал-щупал лет 10 назад, даже думал выкупить его, да в цене не сошлись - игрушка то прикольная, да шибко узкоспециалишная без перспективы приспособить к нужному делу. Кста, оно же вроде и металлической проволокой напылять умеет.
С уважением, Дмитрий.

#14 GENNA

GENNA

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 18:10

Ссылку на такой пистолет дайте пожалуйста :acute: :ah:

Не могу. На него инструкцию когда то качал с инета. Не нахожу. И на самом аппарате шилда отвалилась. Если хочешь сфотографирую его и фотки выложу. Да там еще и на верхней крышке коробки было чего то написано, так и ее нет.
тел. +79038689536

#15 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 18:57

Вась! Я вообще совета услышать да про СУРИК послушать! От него отказлся,бочка окрашена 3 раза,стоит,сохнет..

Так и так ясно ... свинец же отрава :)

Не могу. На него инструкцию когда то качал с инета. Не нахожу. И на самом аппарате шилда отвалилась. Если хочешь сфотографирую его и фотки выложу. Да там еще и на верхней крышке коробки было чего то написано, так и ее нет.

Сфоткай, интересно.
Уволен за систематическое пьянство, невыполнение обязанностей техадмина, невыполнение обязательств по оплаченным уже договорам, низкое качество калибровки, обман своих коллег с целью наживы.

#16 Demon

Demon

Димка

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:42

Да пофиг металл или пластик. Один хрен пленка появится из ржавчины. Даже на кафеле в унитазе. Если только не дождевая вода. Выход один как сказал Стоян, бочка должна быть полной.
Жень, тыж не пить из нее собрался. А руки я вон в бочке мою на улице, водой что с крыши стекает и ничего, жив пока.
Всё мною выше сказанное - чистое имхо.

#17 GENNA

GENNA

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3 307 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:22

Вот картинки прибабаха который наносит цвет-мет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DC090825001.jpg   490,01К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DC090825002.jpg   528,22К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал GENNA: 25 Август 2009 - 12:23

тел. +79038689536

#18 СаняЖД

СаняЖД

Свердловск, 89221499885 (МегаУрал)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 357 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 00:18

Ну пластиковых же по горло ! Нафих с железом париться ? А вообще скважину пробурить недорого стоит, и машина всегда чистая будет.
А впрочем, живите, как хотите.
Пусть Бог судья вам будет, а не я.

____________________________________________________________И.Кучин, 1984г.

#19 твердость

твердость

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:08

Краска КО-42
Область применения
Областью применения краски КО-42 является защита поверхностей от воздействия коррозии поверхностей резервуаров для питьевой воды, которые применяются как на действующих судах, так и находящихся в процессе изготовления.
Форма
Краска КО-42 выполнена в виде суспензии из пигментов и раствора сополимеров винилхлорида, винилацетатом в сочетании с органическими растворителями, также в состав входит эпоксидная смола и пластификатор.

http://www.lakokrask...talog/type/5/97

• Mail.ru
  • Яндекс
Разработка оформления форума – IPB Skins.ru