Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ПТФ на 2112


Gift
Рекомендованные сообщения

Авто 2112 02 г.в.

 

Купил фары ПТФ и набор проводов для подключения...

 

ЧИтая мануал от птф понял, что штатная проводка оказывается есть...

 

т.е. воткнул реле, воткнул кнопку, все щелкает и загорается лампочка на кнопке...

на колодке Ш1 на контактах 1 и 6 провода есть... значит + протянут куда-то на птф, но в подкапотном его не наблюдаю... где его искать ?

Висят под капотом у бачка с тормозухой два провода каких-то но по цвету не похожи...

 

post-7586-1246340370_thumb.jpgpost-7586-1246340396_thumb.jpgpost-7586-1246340870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
колодки с проводами около фар. Но в некоторых комплектациях могут и не быть...

 

ВИдимо у меня их нет, тогда куда уходят провода от Ш1, те, что на птф должны идти ?

Ссылка на сообщение

Колодка "двойная мама"(как на карлсоне)находится гдето среди жгутов за блоком предохранителей.Ищи.

До фар проводов обычно не дотянули.Это уже самому.

post-8-1246349811_thumb.jpg

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

штатные провода в колодке Ш1-6 желтый, а Ш1-1 желтый-черный, должны уходить из под панели под левое крыло, заканчиваются у фар двойными колодками с мамками. Провода там должны быть Ж и Ч и Ж/Ч и Ч соответсвенно

Ссылка на сообщение

не проще ли и правильно ли если я 1 и 6 выну из колодки, воткну туда провода из комплекта и протяну их сам через отверстие, где трубки гидрокорректора фар идут ?

Ссылка на сообщение

"евген" правильно ответил они на колодке под торпедой за блоком монтажным кончаются, или там их найди, будет покрасивее, или как сам написал замени на установочные на колодке монтажного блока.

Ссылка на сообщение
"евген" правильно ответил они на колодке под торпедой за блоком монтажным кончаются, или там их найди, будет покрасивее, или как сам написал замени на установочные на колодке монтажного блока.

 

 

Искал я эту клемму везде... не нашел...

 

ЖЧ и Ж провода идут из колодки... идут идут... и приходят в Т образную скрутку или крестообразную... а оттуда уже выходя Ж и ЖЧ потоньше и идут в сторону центральной консоли... на фото видно...

Клемма должна быть на этих более тонких проводах ?

 

post-7586-1246381874_thumb.jpg

 

Пока искал клемму, обнаружил 5 оплавившихся проводов и заизолировал...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь подскажите пож. ПТФ должны включаться только после того как ближний включится или можно чтоб автономно светили. И если можно обойти штатный вариант (имею ввиду чтоб отдельно светили, а то у меня только после ближнего загораются), то как :unknw:

Ссылка на сообщение

По ПДД положено,чтоб вместе с габаритами(как минимум).

Проводка штатная и запитывается от габаритов.

Можно скомутировать от зажигания.Тогда можно будет включать независимо от габаритов или ближнего(немного противозаконно) и даже если забудешь выключить,то при выкл. зажигания фары гаснут.

Ссылка на сообщение

А не подскажите, что это за контакты выходят ?

 

Эти провода шли в прежних комплектациях на клапан управления циркуляцией воздуха в салоне(сейчас эту систему почемуто не ставят,а жаль)

Изменено пользователем valyss
Ссылка на сообщение

Если стоит штатная проводка на ПТФ,отрезай провод управления с габаритов(разъём в монтажнике по вышевыложенным картинкам Ш1) и цепляй на провод где появляется плюс после вкл зажигания.

Ссылка на сообщение

Начал делать ПТФ на десятку дк у него там на клемме Ш1 провода 1,5,6, вообще отсутствуют. Начал на своей проверять как сделано, так и не понял, они загораются от реле которое стоит там, где ЭБУ находится. Все, что выше описано имеется т.е. все провода и разъемы но загораются ПТФ по видимому от релюшки задних ПТФ возможно ли такое, можно ли подключить передние параллельно задним, реле выдержит, или необходимо делать как показано на картинках выше. :pardon:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...