Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Буханка М11Проблемма со скоростью


Гость bocs
Рекомендованные сообщения

Проблемма в следующем, больше 80 км в час не едет. Катался с ним со скнером. Показания спидометра 60 км/ч, а на сканере 100км/ч.И после 80км/ч перестаёт набирать обороты. Хозяин на третьей разгоняет до 80 переключает на четвёртую и пипец больше не набирает. Датчики скорости менял и 10 импульсный ставил и 6 импульсный не помогает. Он приехал с ДС вазовским. Прошивки тоеж менял не помогает. Говорят что на Окте кто то с такой болячкой боролся, у нас ни кто не сталкивался с этим.

Софт вот такой стоит Микас тм 11 220695-3763 001-01 Сильно не пинайте я точно не знаю где не этих газелях смотреть какой софт. Просто диллеры сказали что надо контроллер менять, но уже два месяца мужику голову делают. Хотелось бы помочь.

Ссылка на сообщение
попробуй посмотреть кат нейтролизатор .и топливо(давление,качество)

согласен на все 100 хотелось немного добавить , посмотреть фазы, задающий шкив и датчик колена совсем недавно было авто стакой же проблемой

разболтавшийся шкив нахлопал датчик колена соответственно зазор ушол и скорость выше 100 не пеодымалась.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Проблемма в следующем, больше 80 км в час не едет. Катался с ним со скнером. Показания спидометра 60 км/ч, а на сканере 100км/ч.И после 80км/ч перестаёт набирать обороты. Хозяин на третьей разгоняет до 80 переключает на четвёртую и пипец больше не набирает. Датчики скорости менял и 10 импульсный ставил и 6 импульсный не помогает. Он приехал с ДС вазовским. Прошивки тоеж менял не помогает. Говорят что на Окте кто то с такой болячкой боролся, у нас ни кто не сталкивался с этим.

Софт вот такой стоит Микас тм 11 220695-3763 001-01 Сильно не пинайте я точно не знаю где не этих газелях смотреть какой софт. Просто диллеры сказали что надо контроллер менять, но уже два месяца мужику голову делают. Хотелось бы помочь.

Это заводской косяк.

Судя по предписанию УАЗа N05-09 от 14.04.09 надо менять контроллер.

Ставить надо контроллер с ПЗУ Z0799_06 контрольная сумма кода ПЗУ DIEE.

И менять это должны по гарантии в дилерских центрах,бесплатно,лично я уже менял.

Изменено пользователем борман
Ссылка на сообщение

как правильно было подмечено- смотриш описание прошивки идентификатора, если оно без ограничений, то параметры просмотреть, если и там все ок то прошить более новымПО и не грузится ну если там не помогло тогда сначала и очень внимательно обычно первых 2 шагов хватает, пр и довольно внимательном отношении к делу но с новыми блоками шутить не стоит можно обжечся ообенно в деревне

Ссылка на сообщение

Перепрошить-то можно,но правильнее напрячь диллера.Пущай УАЗ исправляет свой косяк и исправляет его за свои бабки.

Поражает другое-это,на моей памяти,чуть ли не первый случай,когда УАЗ идёт на встречу клиенту!Может кризис помог,а?! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Да ладно... его можно просто перепрошить правильной прошивкой :ah: - помогает.

 

Вроде Bocs в первом посте написал, что прошивка не помогает, а какой правильной надо прошить?

Ссылка на сообщение

А Саш, завтра скину.... ток напомни днем. Я делал для Саши каприза (Алекsandr который), и сам не верил что поможет, тем не менее он говорит что вылечил уже несколько машин.

Даже сам еще не пробовал....

Ссылка на сообщение
Да ладно... его можно просто перепрошить правильной прошивкой :ah: - помогает.

А как прошивки с бут 2.06?

 

 

ЗЫ. Удалось ли вылечить машинку, а то началась атака с подобными проблеммами.

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Приехал УАЗ с этим ЭБУ, проблема со скоростью. А как понял в этом блоке залита прошивка под ЕВРО 3 двигатель 409. Вот мысль идет к тому чтоб залить прошивку под ЕВРО 2. Кто либо таким способом лечил?  

Ссылка на сообщение

А сообщение выше почитать не судьба?

 

Судьба у меня есть и все прочитал внимательно. Вопрос по экологии!! В этом блоке прошивка под евро 3, а меня интересует заливка  прошивки под евро 2 и желательно тюненговой. 

Ссылка на сообщение

http://forum.adact.r...php/topic/1698/ там найдешь программу которая тебе нужна либо обратись непосредственно к Алексею {kstovchanin }

Изменено пользователем ruslan23
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

  у ваза и у уаза разные датчики скоростей отсюда и разница показаний в скоростях.

 

 

на Ваз -10 импульсов на Уазе -6. Мы вазовские ставим чтоб не пользоваться моталками.

 

а мех он тупой ему лишь бы ушли и небыло устройств не соответствующих схеме.

 

 

Ссылка на сообщение

Проблемма в следующем, больше 80 км в час не едет. Катался с ним со скнером. Показания спидометра 60 км/ч, а на сканере 100км/ч.И после 80км/ч перестаёт набирать обороты. Хозяин на третьей разгоняет до 80 переключает на четвёртую и пипец больше не набирает. Датчики скорости менял и 10 импульсный ставил и 6 импульсный не помогает. Он приехал с ДС вазовским. Прошивки тоеж менял не помогает. Говорят что на Окте кто то с такой болячкой боролся, у нас ни кто не сталкивался с этим.

Софт вот такой стоит Микас тм 11 220695-3763 001-01 Сильно не пинайте я точно не знаю где не этих газелях смотреть какой софт. Просто диллеры сказали что надо контроллер менять, но уже два месяца мужику голову делают. Хотелось бы помочь.

На днях столкнулся с этойже проблемой.Прошил блок прошивкой 0798-01 из складчины на микас11, машинка поехала нормально но при скорости 110км/ч. по показаниям спидометра сканер показывает 170км/ч.У знакомого в магазине взял блок на пробу, показания спидометра и сканера стали одинаковыми.Думаю проблема всета-ки в блоке а не в прошивке и ДС.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

А попробовать считать прошивку с нового и залить в старый религия не позволяет? А потом уже делать выводы о проблемах ЭБУ.

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на сообщение

Религия позволяет,но прошивку-то заливал из складчины Алексея.Вот проши слитые из блока с машины и нового блока.

завадской блок.rar

новый блок.rar

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...