Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Opel Vectra A датчик давления масла

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 djonny761

djonny761

Евгений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 20:29

Авто 1989г двиг C16NZ перестала гореть данная лампочка перед пуском двигателя, при включенном зажигании. Датчик давления масла трех контактный. На разъеме +12 и - присутствуют на среднем контакте ничего. Собственно нужна схема этой цепи. Как работает данный датчик. Столкнулся в первые!

#2 Владимирыч

Владимирыч

Любитель острых осчучений.

• APC Pro
  • PipPipPipPipPip
  • 9628 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 17:14

Ты где такое нашёл? Вот такой там датчик давления масла. S14-датчик, Н4- лампа.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SHTIFT: 01 May 2009 - 17:21

Мы работаем в Ростове на дону http://auto-doctor61.ru/

#3 djonny761

djonny761

Евгений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 17:22

Да такой датчик я не вижу здесь. Хотя по всем мануалам он и стоит, такой как у тебя на фото. Вечером фотки кину этого чудовища! Или у меня вообще чет крыша улетела :mega_shok:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал djonny761: 02 May 2009 - 14:10

#4 djonny761

djonny761

Евгений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 21:42

Сегодня выяснил следующие: При подключенном датчике к разъёму, включенном зажигании подаю на него давление и при этом включается бензонасос, за это отвечают два крайних контакта. Средний как и на обыкновенном датчике размыкает минус на лампу. Вот только проводка до доски не звонится. Завтра буду проводку копать. Только не понимаю нафига такие заморочки с насосом. И схем этого Жопеля не могу найти соответствующих действительности.

#5 Владимирыч

Владимирыч

Любитель острых осчучений.

• APC Pro
  • PipPipPipPipPip
  • 9628 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 22:02

я такую хренотень на пиндосах встречал, сам не могу понять, нафига :unknw: .
Мы работаем в Ростове на дону http://auto-doctor61.ru/