Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

ДАД Mpx4250ap

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 22:37

Нужна характеристика, наклон и смещение. Я уверен на него существует даташит, завтра поищу. Но мало ли может кто знает чтоб мне не мучаться?
Уволен за систематическое пьянство, невыполнение обязанностей техадмина, невыполнение обязательств по оплаченным уже договорам, низкое качество калибровки, обман своих коллег с целью наживы.

#2 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 17:58

http://www.freescale...et/MPX4250A.pdf - вот и даташит.... там есть характеристика.

Я посчитал, получилось 511 мБар/в - наклон, 72.25 мБар - смещение

Провверьте мну кто-нить?!!
Уволен за систематическое пьянство, невыполнение обязанностей техадмина, невыполнение обязательств по оплаченным уже договорам, низкое качество калибровки, обман своих коллег с целью наживы.

#3 kroluh

kroluh

+79233377993

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 13:55

Василий не шуми.
Вобщемто я нашел кошку подопытную.
На след недельке постараюсь попробывать
Единственно те варианты которые ты под газель делал. под буханку зделай.
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой
т. +79233377993 время +4 от Москвы

#4 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 18:40

Серега. Бухнака и так с ДАД.

Это ладно всё. У меня в процессе настройки - турбомотор ВАЗ 2112 ...
Сегодня настроил на нем ХХ, и в принципе он едет, я не могу нормально настроить поправку наполнения. В т.ч. я не уверен в том что посчитал правильно наклон и смещение.

На всякий случай - вот выдержка из мануала

Вычисление смещения и наклона ДАД по известным точкам характеристики.
Смещение характеристики ДАД - это величина, показывающая, при каком давлении напряжение на выходе датчика будет равно нулю.
Наклон - это изменение давления, при котором напряжение на выходе датчика меняется на 1 вольт.
Пример: имеем ДАД, для которого известно, что при давлении 760 мм.рт.ст. (1000 мБар) напряжение на выходе составляет 4.5 вольт, а при давлении 76 мм.рт.ст. (100 мБар) - 0.23 вольт.
Вычисляем наклон: (P2 - P1) / (U2 - U1) = (1000 - 100) / (4.5 - 0.23) = 210.8 мБар/В (P2 - давление в конечной точке характеристики, U2 - напряжение в конечной точке; P1 - давление в начальной точке характеристики, U1 - напряжение в начальной точке).
Смещение: Pi - Ui * K = 100 - 0.23 * 210.77 = 51.5 мБар. (Pi - давление в произвольной точке характеристики, Ui - напряжение для данной точки, K - наклон характеристики).

#5 kroluh

kroluh

+79233377993

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2178 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 18:04

Только комп то у меня М11
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой
т. +79233377993 время +4 от Москвы

#6 Vasiliy Armeev

Vasiliy Armeev

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 18:47

Бля, объяснишь потом по телефону или в аське, че то я теья не понял. С рассчетом характеристик ДАД я разобрался, теперь считаю любые правильно. :bd: Рассчитал я правильно, и формула нормальная.