Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ДАД Mpx4250ap


Vasiliy Armeev
Рекомендованные сообщения

Нужна характеристика, наклон и смещение. Я уверен на него существует даташит, завтра поищу. Но мало ли может кто знает чтоб мне не мучаться?

Ссылка на сообщение

http://www.freescale.com/files/sensors/doc...et/MPX4250A.pdf - вот и даташит.... там есть характеристика.

 

Я посчитал, получилось 511 мБар/в - наклон, 72.25 мБар - смещение

 

Провверьте мну кто-нить?!!

Ссылка на сообщение

Василий не шуми.

Вобщемто я нашел кошку подопытную.

На след недельке постараюсь попробывать

Единственно те варианты которые ты под газель делал. под буханку зделай.

Ссылка на сообщение

Серега. Бухнака и так с ДАД.

 

Это ладно всё. У меня в процессе настройки - турбомотор ВАЗ 2112 ...

Сегодня настроил на нем ХХ, и в принципе он едет, я не могу нормально настроить поправку наполнения. В т.ч. я не уверен в том что посчитал правильно наклон и смещение.

 

На всякий случай - вот выдержка из мануала

 

Вычисление смещения и наклона ДАД по известным точкам характеристики.

Смещение характеристики ДАД - это величина, показывающая, при каком давлении напряжение на выходе датчика будет равно нулю.

Наклон - это изменение давления, при котором напряжение на выходе датчика меняется на 1 вольт.

Пример: имеем ДАД, для которого известно, что при давлении 760 мм.рт.ст. (1000 мБар) напряжение на выходе составляет 4.5 вольт, а при давлении 76 мм.рт.ст. (100 мБар) - 0.23 вольт.

Вычисляем наклон: (P2 - P1) / (U2 - U1) = (1000 - 100) / (4.5 - 0.23) = 210.8 мБар/В (P2 - давление в конечной точке характеристики, U2 - напряжение в конечной точке; P1 - давление в начальной точке характеристики, U1 - напряжение в начальной точке).

Смещение: Pi - Ui * K = 100 - 0.23 * 210.77 = 51.5 мБар. (Pi - давление в произвольной точке характеристики, Ui - напряжение для данной точки, K - наклон характеристики).

Ссылка на сообщение

Бля, объяснишь потом по телефону или в аське, че то я теья не понял. С рассчетом характеристик ДАД я разобрался, теперь считаю любые правильно. :bd: Рассчитал я правильно, и формула нормальная.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...