Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Land Rover Freelander II 2.2 TD4 2014 года

датчик воды в топливе

Сообщений в теме: 7

#1 biogad

biogad

Интересненько

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 08:49

Привет знатокам, в работе бывает одно такое авто: Land Rover Freelander 2 2014 года дизелек, пробег 35000, вин SALFA2BB8EH400486.

В общем и целом все норм, делаем ТО, меняем масло и фильтры. Но только вот не дает мне одна постоянно вылазящая ошибка: P2264 - Цепь датчика воды в топливе. На мощность пока не влияет совсем, но напрягает очень. Делали прям на сервисе у нас ребята замену топливного, я после делал сброс ручками и смотрел контакты и ошибка на пятьсот км или меньше пропадала.

Снятие разъема сразу мозги видят и блют уже другую ошибку.... и вот тут к нам заехало еще пару фрилов, пробег 40000 -70000 с тем же дизельным двигателем того же года и опять с P2264! Я в шоке, это случайность или закономерность? Заправка лукойл и тат нефть, на топливе люди не экономят. А вчера Эвог прикатил с той же ошибкой.... Подскажите, встречалась такая ошибка  у кого? И как лечится?

#2 demiurg

demiurg

Юрий

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 09:15

Так а вода по факту в фильтре была?

Ведь можно сам датчик проверить,сделать из старого фильтра воронку,налить воды.

#3 biogad

biogad

Интересненько

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 10:17

Воды по факту не было, слив в этих фильтрах организован по трубке вниз. Так как вода тяжелее, то я её бы опознал визуально. Причем процедуру выполнял пару тройку раз. А еще и на постоявшем тройку часов автомобиле.

Слив делал и еще на одном авто, изменений нет.

#4 Каскад

Каскад

Активный участник

• Доверенные пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 10:40

Хоть усливаться можно.
Проблема не в наличии воды.

Прикрепленный файл  E02774AB-682F-438F-BCDC-C54A0132BC04.jpeg   75.26К   1 Количество загрузок:
  • меркул это нравится

Opel,Chevrolet-Europe,GM-NA Service Partner / GM-Avtovaz, UAZ Dealer

#5 biogad

biogad

Интересненько

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 11:03

Уже веселее! Тогда интересен следующий момент - у фрилов у всех такая закономерность ?

#6 x1307

x1307

Вован 8-920-653-88-09. Диагностика и чиптюнинг в Рыбинске

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6651 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 11:34

У большинства. Пишут, лечится заменой датчика, из моих никто пока не менял, так и ездят

#7 vlad1010

vlad1010

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 15:02

вместо датчика поставь резистор от 120 ком до 180 ком, если ошибка уйдёт дело в датчике

• x1307 и grisa это нравится

#8 biogad

biogad

Интересненько

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 16:24

Спасибо, к следующему приезду поэкспериментирую