Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дистанционный ремонт электрочасти автомобиля


Xavi
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток Уважаемые автоэлектрики. в этом топике хочу получать правильные советы по монтажу и сбору эл. проводки. моя задача подключить все провода в автомобилю Suzuki Swift который только что после кузовного ремонта. Жестянщики несмогли все провода подлючить обратно, но подключили некоторые. Ко мне обратились, чтоб я помог, я согласился попытаться подключить, но супер цену незаявлял, а наоборот, сказал что это моя первая машина, в которой надо перебирать всю правильность подключения и самому доподключить некоторые датчики и сказал, что практически бесплатно подключу, с целью практики. Но вознили как и следовало ждать трудности, и некоторые вопросы хотелось бы обсудить с Вами специалистами. прошу вашей профессиональной помощи и совета в следующих вопросах:

Вопрос 1:

4-провода соединены воедино клеммой, черный, черный/зеленый, черный, черный/синий. я как понимаю он должен на массу идти? только непонимаю на корпус машины или на блок двигателя? он расположен вблизи стартера и генератора. или же он подключается на клемму генератора? рис 1.

Вопрос 2:

Трамблер прикручен к движку. К болту крепления трамблера прикручен провод изображенный на рис 2.

 

этот провод очень хорошо подходит имеется ввиду по разъему и сечению провода к другому проводу, изображенному на рис 3.

 

и он в конце концов приходит к массе на корпус кузова рис.4

 

такое вполне может быть, чтоб провод с массы двигателя шел на массу кузова?

Благодарю за внимание.

непонял загрузил фото максимум по 300Кб а в сообщении нету...

Изменено пользователем Xavi
Ссылка на сообщение

1. Да, очень похоже на массу. Проверь, куда идут сами провода (хотя бы парочку): если на какие лампочки (т.е., что расположено на кузове) - значит, на кузов цеплять. Если идут к системе управления двигателем - на двиг цеплять. Должно быть "интуитивно понятно", из какого жгута эти провода идут - туда и цеплять: если из моторного жгута - к мотору цеплять, если из кузовного - на кузов.

 

такое вполне может быть, чтоб провод с массы двигателя шел на массу кузова?
Да, этот проводок так и должен быть - с двига на кузов. Так практически на всех "узкоплёночных", встречается и на других (для снижения помех от системы зажигания). Но должна быть ещё и другая, силовая, масса двига с кузовом или на клемму АКБ. И вообще - у "них" обычно весьма проблематично соединить разъёмы "не туда", разные они все.
Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, да так оно и есть, что провода имеют разные разъемы, но некоторые бывают одинаковые сегодня приеду домой и выложу еще пару вопросов с иллюстрацией, и в помощь схемку.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток, продвижения по сборке проводки идут полным ходом, но встал в ступор с одной канителью MAP Sensor как говорит справочник, это датчик абсолютного давления, он у меня неподключен, и вся проблема подключить его невозможно, нет никаких проводов которые до него дотянулись бы, по книге установлен он как надо, рядом проходит, шлейф с проводами и ниодной свободной веточки трех проводов висящей и не подсоединеной нету, никаких обрезанных проводов, все провода гладко и аккуратно подсоединены, а на этот датчик нет проводов, я в шоке как так может быть, пересмотрел все уже подключенные разьемы, но они даже неподходят по конструкции к датчику. может кто такое встречал? я его даже на схеме невижу, может его и неподключали на заводе изготовителе, тогда зачем его ставить? вот схема, и вот фотка датчикаsuzuki_swift_1997.pdf

post-7927-1237918031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...