Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Porsche 911 Carrera S, 2006 3.8 Странно глохнет ?


Рекомендованные сообщения

....Извиняюсь за небольшое уточнение !... При заслонке ( дроссельной ) закрытой более сем на 2\3 авто работает в пределах нормы ? ... И проблемки появились только после замены колец... Единственное , что не ясно с расточкой блока или нет?

... есть вариант , что через 1000-1500 км. постепенно исчезнет само ...

Пыжика лечил 3 недели назад после "капремонта" без расточки ( просто небольшая бочка ) и соответственно по разряжению прибавка ... немножко металлокерамики и разряжение на холостых сразу пришло в норму , а с ним и адаптации и соответственно перестало заливать на полной педали и моторчик стал нормально кушать топливо... 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Где результаты? 

Ещё информации..

 - с подключённым адаптером и компом так-же, чудеса не повторились :-)

 - Ещё особенность.. как заглохнет то завести сразу НЕ получается! Или подождать сек 30 или со второй попытки.

 

Наводит на мысль о нехватке топлива. Хоть и насос меняли, может там не в насосе дело, а в трубопроводе.....

И когда советовали ему менять насос (как говорит клиент) - замеряли что-то с "трубочками" в движении и сказали насос! Думаю, что меряли давление и возможно оно не понравилось и вердикт - "виноват" насос !!

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

Ну вот что вы в самом деле : наводит на мысль , клиент сказал ? Возьмите да и замерьте давление топлива , осциллограмму дпкв снимите . Идей вам много накидали .

Ссылка на сообщение

Первый раз слышу что-бы при нажатии полной педали газа машина из-за  бензонасоса глохла , а не тупила... :al:

... Тем более после ремонта мотора...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Возьмите да и замерьте давление топлива , осциллограмму дпкв снимите . Идей вам много накидали

......................................................................................................................................................................

Сделаю конечно..
Просто машина не у меня.. к ней надо ездить :-)

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

Как то тема превратилась в драйв2ру, данных ноль, одни эмоции

Получил много весьма дельных советов! За что сенкс всем!

Как будет новая информация - обсудим дальше!

Ссылка на сообщение

При тапке в пол происходит клевок двигателя, которого не бывает при плавном нажатии на газ, вот и смотрите где что отходит при клевке.

Ссылка на сообщение

При тапке в пол происходит клевок двигателя, которого не бывает при плавном нажатии на газ, вот и смотрите где что отходит при клевке.

!!!!!

Пока собирался снять осциллограммы USB Autoscope IV (и разными скриптами проанализировать их.. CSS например), замерить давление топлива (на сл. недели пригонит авто ) .., только что позвонил клиент и сказал, что не только при резком старте (разгоне) при педали в пол глохнет, но и сегодня так-же заглохла при резком торможении !!

Что-то мысль склоняется в сторону перемещение мотора или чего-то массивного и разрыва при этом электро контакта.

Ньанс, что после такого самовыключения -  заводится не с первого раза, а со второго или надо подождать, толкает мысль в сторону прекращения работы бензонасоса от этих перемещений при ускорении . Хотя может ли так быстро прекращение работы бензонасоса вызвать остановку мотора? за 1 сек например... Или первая попытка заводки раскачивает немного и возвращает контакт и дело не в топливе (его отсутствии)...

думаю надо искать в этом направлении, где-то пропадает контакт.. Но легче от этого не становиться.. :-))

 

И осциллограммы уже кажутся не такими необходимыми.. :be:

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

Сами себя уже зачинили.Уже глохнет при торможении.Тяжело донести про натянутые и зажатые жгуты.И как правильно сказал

anisimov83 не только осевой ход, но и радиальный.

Ищите косяк сборки.

Перепрошивка должна решить проблему.Сто процентов.А Вы колебаетесь всё ещё.

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

Возвращаемся к "нашим" баранам!
Глохнет, сейчас посмотрели получше, и без "вздыбливания"
Вот немного видео.

1-е глохнет, газ в пол отпустил, тормоз и после остановки заглохла

https://youtu.be/t-kRSttgH2U

2-е газ в пол без торможения - заглохла

https://youtu.be/4yRJFsTaBmY

Потихоньку диагностирум....
USB Autoscope IV
 

Всё пока в статика, без движения !

1. ДПКВ на ХХ и газовали на месте

    Подключился к нему непосредсвенно у разъёма ЭБУ (он в салоне). Минус взят с корпуса двигателя. (ДПКВ ХХ.rar)

    Вроде нормальный сигнал

   ДПКВ ХХ .rar

 

2. Скрипт CSS

    Синхронизацию взял отсюда датчиком Сх (предполагая, что это 1-й цилиндр, хотя точно не в курсе, подскажите, порядок работы 162435)

post-70590-0-61724900-1510655581_thumb.jpg

Начальный УОЗ поставил 10 град, какой там реальный не в курсе..

 Сам файл скрипта CSS01.mwf

 

Я еще не гуру в скриптах и осцилограммах.. только начал разбираться.

Но CSS вроде тоже без фокусов ИМХО (хотя могу ошибаться)
Кто в курсе, гляньте и скажите мнение !!

 

P.S Займусь снятием осциллограмм с форсунок.. С каждой по отдельности и сравнить.

      Пока на месте.

 

Продолжение..

 - Форсунки ХХ (сигналы от всех одинаковы)..  Осцилограммы

 - Осцилограмма от ДПКВ (1 канал), РВ1 (2 канал) РВ 2 (3 канал)

post-70590-0-03457000-1510673133_thumb.jpg

   Нормально стоят валы ?

Вот эталон с 966-й порше, но думаю, что это не принципиально. Ширина импульсов на валах одинаковая, у меня разная!

post-70590-0-98175800-1510673579_thumb.jpg
Это критично ?.. и немного разные временные параметры (после ВМТ, и ширина импульса немного разная..)

 

Вот положение 1-го РВ эталон 966-го Porsche
post-70590-0-93534000-1510674195_thumb.jpg

 

А это "мой" 1-й РВ

post-70590-0-11046400-1510674243_thumb.jpg

 

Видно смещение! 5.5 мс, 20-30 град !!  Вылы РВ не правильно стоят?

Но эталонка с 966, а у меня 977 модель..

 

Что это ?

Вот такая информация на сегодня.

Добавлю, всё это на месте.. не в движении.

 

Жду комментариев !!  :clapping:

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

Смещение есть и достаточно большое.Посмотрите, на сколько вышел натяжитель цепи,если возможно.Не знаю как порш,а крайслер глох при выходе сигналов из заданного диапазона.

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

И с таким смещением, проверять базовые установки фаз грм.

При условии что все компоненты грм новые.

В противном случае-замена.


И бывает ещё датчики в сторону смотрят.Но скорее всего не Ваш случай.

И моё мнение что неисправность найдена.

Поздравляю.

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

Посмотрите, на сколько вышел натяжитель цепи,если возможно.

Думаю, что это не просто! Там при открытом капоте заднем видно только масло горловину и больше нихрена..:-)

 

И с таким смещением, проверять базовые установки фаз грм.

Базовые установки фаз - это проверять правильность установки цепи? Вскрывать мотор?

Моторист, который делал мотор этот думаю не обрадуется  :-(

Мне тоже показалось, что возможно это и есть причина..

Но вот если-бы была эталонная осциллограмма именно с такого мотора M97.01, то тогда да..100%

А тут с предположением, что валы у 966 и 977 стоят одинаково..

Хотя моторы очень похожи

И как я думаю ИМХО, валы КВ и РВ на многих моторах синхронизируются величиной близкой к 0 (0...5 град). Могу и ошибаться

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

Не ошибаетесь.Если посмотрите осцилки любого другого двигателя,то нигде не увидите пропуск зуба кв на середину зуба рв.

Сенкс за разъяснения и помощь!

Обрадую завтра клиента..

Ссылка на сообщение

На бокстере, мотор, механик ронял за 2 часа... Правда уже раз четвертый.

Моторист никак не мог усвоить что метки надо ставить в два приема.

А прокачка системы охлаждения для них вообще песня была,пока я сзади прокачной клапан не показал.

Задирали на подъемнике на ночь,пробку выгнать.

И... не выгналась.Поехали газ в пол.... Выгнать пробку воздушную...

Не выгналась...Зато мотор перегрелся и коробочный теплообменник потек....

И много потом ещё с этим поршиком было.

А началось с замены заднего сальника ДВС.

Херня,откручивай...Потом, газуй, это компенсаторы...

Такая вот история.

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение

Машина поехала !!
Во первых большое спасибо diagnost43 за помощь!

Теперь к "баранам", вернее к барану :-)

Сильно сбивало с пути поиска неисправности то, что именно после ремонта двигателя, его демонтажа-монтажа это проявилось сразу!
Вернее направляло именно в сторону "косяка" при демонтаже - ремонте - монтаже. Что и логично!

Да и снятие осциллограммы по валам выявило (как кажется) неправильную установку валов РВ.

Но оказалось всё и проще и нет.. :-)

Насос топливный новый оригинальный!
Замер давления топлива в рампе. На месте при любых газовках (5000 оборотов в течении 1 мин) - стоит 4.0 ! Трогаешься - и в определённый момент  - начинает плавно падать почти до нуля и потом или глохнет или вдруг резко скачком до 4.0 !

Ну вот она причина !!!!
Ну а дальше поиски виноватого..

Оказалось что стояла блокировка в разрезе провода питания насоса. Всё замотано так, что фиг найдёшь, пока пол салона не разобрали.
И эта про эту блокировку клиент сам не знал.. :shok:. Там такой клубок !! И два провода от этого клубка шли на кнопку под рулём, но они обрезаны под корень были..

Короче, предположили (скорее всего так и есть) что это старая секретка блекбаг ! И реле блокировки срабатывает от движения (вибраций). И рвёт цепь насоса.

Всё сходиться...

 - На месте нет проблем

 - При плавной езде не срабатывает

 - При более менее с ускорением - рвёт!

 

Цепь соединили как должно быть. Машина поехала !!

 

P.S Одно НО !! Как до ремонта она ездила и клиент не знает, что у него там стоит.. :mega_shok: ?

      Или что-то недоговаривает или... но это уже не по теме. Возможно перед продажей авто клиенту эту систему отрубили, а потом

      она как-то включилась.. хрен знает

      Вот такой демонтаж-монтаж мотора !!

Изменено пользователем Flight engineer
Ссылка на сообщение

И на старуху бывает проруха.... :al:  :laugh:
Сколько версий, чуть не до драки :be:  :ae:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Похоже темы превращаются в разговоры ниочём.

Где результаты? 

А результат то есть! И благодаря форуму.

И драк не отмечено. :friends:

Изменено пользователем diagnost43
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

гадать можно долго у меня был случай с кайенном не работала курсовая стабилизация человек выкинул кучу бабла на бесполезные ремонты причина банальна адаптация датчика угла поворота сделал только ПИВИСОМ!!! 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...