Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan 2 замена стоек и не запуск


Рекомендованные сообщения

Не знаю в какой раздел написать,т.ч. сильно не ругайте. Требуется подсказка в нужное русло. Авто знакомого,но находится далеко, вся инфа по телефону. Что знаю, это ЭБУ Sagem 300 , 2л. 16кл. в сервисе поменяли передние стойки(все со слов) потом слесарь выехал для проверки как они работают, снова загнал в бокс и трындец, авто труп. При попытке запуска слышат щелчки гдето под рулевой колонкой, на панели надпись TURN STEERING WHEEL+START

Что они могли там повредить?

Ссылка на сообщение

Если она открыта, там делов на 30 минут, а вот если заперлась...


Там ее разбирать в закрытом состоянии очень не удобно, нужно снимать кожух и отводить ползун, потом только снимать болт( у него резьба левая), далее работа с прогером и все

Привязка не нужна

Изменено пользователем THR
Ссылка на сообщение

Вообще часто помогает покрутить рулём при вставке карты и стартстопе.а так-смотреть по диагнозе, что выдаёт. Клип должен увидеть ошибку.

Ссылка на сообщение

На снятой рулевой колонке высверливал отверстие в алюмяшке напротив штифта, вытряхивал его вместе с пружинкой, выкидывал все шестерни привода блокировки, далее работа прогером, как постом выше. Происходит после того, как рулевую пытаются поставить с разборки на своё авто. Если устанавливать на самоделки, блок электрозамка вообще можно выкинуть.

Ссылка на сообщение

Вот вчера выезжал я на такое. Появилось после севшего аккума. Зарядка, сброс ошибок, Авто поехало. Аналогично было на флюхе. Барышня при парковке уперлась колесом в бордюр. Получила такую ошибку и не завод. Помогли танцы с перевтыкиванием разъёма защёлки и круть-верти рулём.

Считаю ломать защелку -крайнее дело. Хотя знакомый вообще её снял и прикрутил стяжками сразу, начитавшись о проблемах.

Ссылка на сообщение

Вообще часто помогает покрутить рулём при вставке карты и стартстопе.а так-смотреть по диагнозе, что выдаёт. Клип должен увидеть ошибку.

А как его покрутить, если он заблокирован.

Ссылка на сообщение

померла защелка 100%

Не факт, раз такую беду лечил пропайкой ВСМ. А так конечно в данной ситуации без диагностики пальцем в небо тыкать http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=46251&hl=x1307&do=findComment&comment=739233

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Если сработала защёлка, обратного хода нет., только разборка. Разбирал эту систему полностью. Если не прав то поправьте, мне тоже интересны варианты решения этой проблемы. В частности для ремонта очень большой разброс,  средняя цена бу электроусилителя 5тр - нового более 50тр. Можно в личку, хотя для себя я уже сделал вывод и меньше 10 тр бу усилители не устанавливаю.

Ссылка на сообщение

Бывает банально концевик педали тормоза, на акпп, при пробеге 200тыс. и более. На снятом разъеме аварийный запуск без проблем.

Изменено пользователем max66
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А отчитаться то нечем. Авто ко мне так и не попало, закружилась целая интрига. Хозяин хочет отвезти авто к офицыалам чтоб те дали заключение чья вина, ведь типа я приехал своим ходом, значит ты накосячил. А слесарь не отдает машину , заплати за замену стоек и тогда забереш, хозя платить не хочет(ты мне сломал машину). Т.ч. хз. к чему приведут эти качели.

Ссылка на сообщение

.уле там думать, стойки старые выковырять с помойки и воткнуть назад в машину. Пущай забирает и в следующие разы лечится у официалов, за недорого.

А по ситуации, появляется такое и при закусывании защёлки, сообщение говорит о том, чтобы покрутить руль туды-сюды с одновременным нажатием на старт.

Если хоть что-то щёлкает, то программно там все гуд. При повреждённой записи в еепроме, питание на привод защёлки не будет подаваться, и соответственно щелчков ни каких не будет.

Ссылка на сообщение

Дима, это ты кому советуеш про возврат стоек?Если слюсарю. то он здесь не присутствует и я его не знаю и ни разу не видел. Но на его месте я бы постарался разрулить ситуацию по-любовно, а не быковать.Может его вины и нет(стечение обстоятельств), однако у хози есть документ о принятии авто в работу этим мастером и после его действий поимели "памятник", думаю если авто попадет к ОФ, то всех собак на него и повесят и попадет он на кругленькую сумму не соизмеримую с ценой его работы.

Ссылка на сообщение

...мдя, каюсь, прочёл между строк - принял слесаря за знакомого.

Но ещё раз повторюсь, с внешней стороны, там ни чего не повредишь. В том, что чъё-то ведро рассыпается на ходу, - слесарь не виноват. Тем более речь про Меган. В этой машине столько нюансов по мелочи, что большинство мастеров за эти вёдра вообще не беруться.

 

Анатолий, теперь уж не между строк, понятен твой первоначальный недвусмысленный вопрос

 

 

Что они могли там повредить?

 

Это была попытка найти подсказки у опытного сообщества для того, чтобы помочь своему знакомому накорячить бедолагу-слесаря, который взялся за эту помойку. Это достаточно хорошо просматривается в дополнении под номером 21.

 

В защёлке есть датчик положения привода, попадались несколько машин с защелками, у которых не определялось положение привода. Пощёлкает, а руль не разблокирует. Разблокировал я их вручную, подавая напругу на нужные контакты в нужной полярности, потом замена, можно на б/у подготовленную. И один нюанс по теме, случалось это не в сервисе. Стечение обстоятельств случалось на стоянках, или возле магазинов.

Ссылка на сообщение

Не Дим, ничего тут не просматривается. Знакомый - ни товарищ, ни друг, просто когдато я ему делал машинку вот он и обратился. Мне по... кто кого насадит,моего интереса вааще нет. Возможно(если бы они оба не встали в позу) авто оказалось бы у меня и с помощью коллег(подсказок уже достаточно) тачка бы каталась.

Тему наверное стоит закрыть, т.к. по конкретной проблемме никаких движений, а обсуждать их разборки на проф.ресурсе думаю нам всем нах. не надо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...