Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo 440 2.0 '95 автомат - спидометр


uncle_sem
Рекомендованные сообщения
Как видно не зря я напоминал про дополнительный импульсный сигнал, только остается вопрос кто его вырабатывает- сам спидометр или ЭБУ двигателя.

Логичнее конечно- спидометр, но не мешало бы проверить не идет ли сигнал с ЭБУ при работающем двигателе.

так было бы неплохо вначале узнать какой должен быть сигнал. опять же - в данном случае я очень сильно сомневаюсь что что-то может идти с впрыска на спидометр, или его датчик, чтобы он начал работать.... ну это совсем уж нелогично.

 

вобщем, нужны блин конкретные цифры, а не процедуры - тут в данном случае процедуры могут еще больше запутать. :(

ну вот подал я сигнал с генератора на спидометр - он молчит. дохлый? ахез. с датчика тоже ничерта нету. а он новый. сгорел? ахез. а может на него чего действительно должно идти ОТ спидометра, и без этого импульсного сигнала он нихт арбайтен. а в данном случае спидометр капут, вот и с датчика сигнала нету. узнать бы например тип датчика - можно бы было подумать чего и как должно приходить и уходить, и выработать процедуру проверки не приборкой (исправность которой под вопросом), а осциллом, аналогично и с приборкой - зная что из себя представляет датчик и какой должен быть сигнал - можно было бы сгенерировать такой сигнал и подать на вход приборки, не с датчика, с генератора. пока порвать этот замкнутый круг не получается :((((

Ссылка на сообщение

В том то и проблема что даже в официальных мануалах нет параметров сигнала, даже в VADISe.

Так что без машины-донора наверно не разберемся. Если только не откликнется кто-нибудь уже

вплотную занимавшийся этой проблемой. АУУУ!!!!!

Ссылка на сообщение
В том то и проблема что даже в официальных мануалах нет параметров сигнала, даже в VADISe.

Так что без машины-донора наверно не разберемся. Если только не откликнется кто-нибудь уже

вплотную занимавшийся этой проблемой. АУУУ!!!!!

донор.. такие вольво заезжают и так крайне редко, а с бортокомпом ( и как следствие - электронным спидометром) - это ВТОРАЯ которую я видел в жизни блин...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

может и позно но сопротивление датчика около 1,7 Ом! провода местами не менять так как черный провод (точнее изоляция) может проводить ток (пластмасс с графитом что-ли). Спидометр запускается импульсами с генератора на NE 555 , шаговый мотор дохнет редко (хотя и бывает) чаще дохнет резиновая шестерня в планетарном приводе одометра. Осцылографом у меня сигнал не засекается (но спидометр работает("чудеса та й годі").

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...