Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчик температуры Старлайн, полярность подключения.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. При замере сопротивления в одном положении не обратил внимание на полярность. В спешке соединил провода мельком. Все было нормально. проверяли все параметры, но через полчаса начала ругаться на капот, причина оказалась в датчике температуры, они что разве полярность имеют? Датчик старого образца 

Ссылка на сообщение

это я знаю. значит датчик глючный. оторву тонкие проводки и впаяю другие с надежной изоляцией, надо уже каждый раз так делать....

Ссылка на сообщение

@Агент,

Данного типа датчик темперы полярности не имеет, и при окружающей температуре, в исправном не оборванном и не закороченном обжимками состоянии, имеет сопротивление порядка 14 кОм. С увеличением измеряемой температуры его сопротивление сильно уменьшается и может достигать Омного порядка. Это датчик с обратной температурной зависимостью.

Добавлю...на оригинальных старлайнах.

Ссылка на сообщение

Если быть точнее, то там терморезистор "NTC-MF52AT" (10кОм при 25 град. по цельс.),  последовательно с сопротивлением 1,2 кОм..

Он очень маленький.

http://www.avrobot.ru/images/product_images/popup_images/1378_1.JPG

Если надо - могу терморезистор отправить письмом, в обычном конверте.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

@Urree,а код заказа подскажешь?

Не понял, про какой код идёт речь ?

Просто их у меня есть штук тридцать, покупал давно, для изготовления налобных фонариков и для подобных ремонтов, в том числе для ремонта датчиков температуры в ГБО.

Кстати когда менял в Сарлайне и Томагавке, доп. резистор на 1.2к не использовал, ставил просто один терморезистор, ну подвирает примерно на один градус в плюс, ничего страшного.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...