Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

suzuki grand vitara 2.0 '06 ошибка по вентилятору


Рекомендованные сообщения

VIN: jsajtd54v00217010 

ошибка ECM: p0480 radiator fan circuit malfunction

 

на левом подкрылке стоят 4 реле, два из них отвечают за вентиляторы. при перемыкании контактов - вентиляторы отлично запускаются. но есть нюансик: ни на одном контакте обмотки реле нету плюса. также клиент перемкнул еще какое-то реле в другом блоке предохранителей под капотом, потому что иначе не работает вентилятор печки. с перемкнутым реле он отлично включается и выключается штатным переключателем. это я узнал уже потом.

 

вопрос: на тех схемах что у меня есть - ЭБУ вентиляторами вроде как не управляет. ни у кого нету доки нормальной? там со схемой работы на 5 минут примерно, а без - на день. ;)  а как-бы лето на дворе, на улице не холодно, и вентиляторы на радиаторе нифига не будут лишними...

Ссылка на сообщение

спасибо, но хотелось бы и расшифровку - какое реле за что отвечает и где находится предохранитель F332 и блок предохранителей A18. впрочем, если все реле за вентиляторы - то и фиг с ними, а вот который предохранитель и где расположен - по схеме не ясно. 

Ссылка на сообщение

Уезжал . Реле слева направо, 1(А 79),2(К14-1),3(К14-2) реле электродвигателя вентилятора системы охлаждения Пред на схеме подкрашен красным, блок в салоне.

post-15947-0-47127000-1497243650_thumb.png

Изменено пользователем valeron
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

А что же тогда на этот форум обратились?Здесь же все  наугад делают?При наличии схем,эта неисправность ищется за короткий промежуток времени.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...