Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megane 2 Не Видит Сигнала Датчика Коленвала Sirius 32 (Решено)


Рекомендованные сообщения

Притащили машину 2001 гв. Не запускается. В лайф дате нет вращения оборотов от датчика коленвала, датчик был заменен на новый, ситуация не изменилась, по Посталовскому видно по 2м каналам что датчик работает( проверялось с двух сторон проводки у эбу и у самого датчика), самое примечательное, что при прокрутке стартера начинает работать бензонасос и одновременно с ним начинает подаваться постоянный + на модули зажигания но управляющих минусов на модули и питание на форсунки не подаются так как авто не видит по лайф дате  вращения датчика колен вала. Если отсоеденить датчик коленвала то бензонасос и управляющий + на модули зажигания при прокрутке стартера не появляется, получается блок что то видит. Были подкинуты другие мозги SIRIUS 32 с отключенным имо картина не изменилась.На родном то же прошил иммо офф. ТИШИНА!  Куда рыть???

Изменено пользователем dem@n
Ссылка на сообщение

в данных смотрел иммо не активен, лампа иммо не загарается 58 пин отключен, 43 ногу микросхемы 29F200 поднята вверх и подключена на 5 вольт (нога 23 этой же микросхемы)

Ссылка на сообщение

Давно ли меган 2 пошел с эбу сириус 32?

Смотрите в дате статусы! 

Зачем вы сразу полезли имо оф делать? когда имо блокируется бензонасос не включается.

Ссылка на сообщение

В сторону иммо смотри.

Иммо офф на этих авто с эмулятором нужно делать.

 Иммо офф на этих машинах давно делают без всяких эмуляторов, и без всякой пляски с поднятием 43-й ноги на микросхеме. Просто в калибровках отключается опрос иммо. 

Ссылка на сообщение

 

 


и насколько я помню- при косяке с иммо оборотов в дате на них нет

 Совершенно верно! Неделю назад тоже бился со Сцеником с Сириус32N, после ремонта двигателя отказался заводиться. Пришлось прошивку менять на иммо офф, только тогда смог завести.

Ссылка на сообщение

 

 


В лайф дате нет вращения оборотов от датчика коленвала
вот блин, читаешь на толчке между строк, сейчас перечитал- тоже голосую за иммо
Ссылка на сообщение

полярность датчика не та?

Все свершилось полярность датчика поменяли и запустилась с пол пинка, прошивка правильная, Там мастера начудили, на фишке провода на датчик коленвала были смотаны на изоленту, Когда ЛАмастера снимали разъем с датчика то потянули за провода и соответственно оторвали, а скрутили получается неправильно.

импульс на форсунку при запуске был 1 раз как и описали выше.

Ссылка на сообщение

 Там мастера начудили, на фишке провода на датчик коленвала были смотаны на изоленту, а скрутили получается неправильно.

 

 

 

Встречаются случаи, когда в датчике полярность магнита перевёрнута. Либо такой контроль, либо человеческий фактор. Проверяется легко: соединяете заменяемый датчик с новым. Если отталкиваются - полярность правильная.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...