Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Соболь УМЗ 4216


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Соболь  УМЗ 4216 Блок управления Микас 10,3.Приехал клиент с жалобой на большой расход топлива в городе.Что было сделано ,промыты форсунки заменены свечи,отрегулированы клапана.После промывки расход топлива на ХХ снизился с 2 литров до 1,6.Сегодня опять приехал клиент с жалобой на расход 22 литра на сотню.Самое главное ,что по трассе расход около 10 литров.Куда рыть?Пробег 40000 км

Ссылка на сообщение

Кстати да прошивка должна снизить расход именно в городском цикле, хотя мы ж не знаем какими он перебежками ездит и успевает ли прогреться мотор. Или прогревает его перед каждой поездкой на 3-5 км.

Как там можно отрегулировать УОЗ?Это ж не Микас 7

По диагнозе посмотри там в исполнительных есть. Но свечи песочного цвета, с авто все нормально...
Ссылка на сообщение

Прокатиться с ним, посмотреть коррекции, стиль езды и послать лесом. Есть хитрожопые- заявят, что много жрёт, ты им проверишь всё , что нужно и не нужно, они типа - ты же ничего нашёл, чё денег так много хочешь? Поэтому если звонит чел с жалобой на расход, сразу предупреждаю, что оплата по полной вне зависимости от результата. Двух знакомых с этой жалобой послал лесом после покатушек- стиль езды идеальный у них для топливожора оказался.


 

 


Прошить
Я бы не стал такого...
Ссылка на сообщение

Если есть желание углубиться,то нужно посмотреть правильность фаз мотортестером и соответствие уоз,что в дате,  и фактическому.

Ну и как сказали проверить стиль езды. Если и летом тоже самое,то прогрев не при чем.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

Почему в минус? Убавить до того уровня, когда еще устойчиво работает. К тому же это не навсегда, а для поиска причин "жора".

Посмотреть как измениться расход.

Ссылка на сообщение

Если есть желание углубиться,то нужно посмотреть правильность фаз мотортестером и соответствие уоз,что в дате,  и фактическому.

Ну и как сказали проверить стиль езды. Если и летом тоже самое,то прогрев не при чем.

На УМЗ с фазами большой талант нужен что бы промахнутся при ремонте и растягиватся там не чему, это не ЗМЗ. А вот  регулировка клапанов на них это первое дело. 

Если по трассе расход в норме, то большой расход по городу это лирика клиента. Я таким советую купить шильку ОКА или МАТИЗ и наклеить на авто.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Температуру открытия термостата проверить. Снижение температуры на пару градусов прибавит 1-2 литра к расходу в городе зимой.

Ссылка на сообщение

Почему в минус? Убавить до того уровня, когда еще устойчиво работает. К тому же это не навсегда, а для поиска причин "жора".

Посмотреть как измениться расход.

   А ЭБУ по показаниям ДК разве не будет пытаться обратно обогатить смесь?  Ещё и ошибку выдаст по бедной смеси...

Ссылка на сообщение

,

согласен,однако на моей практике таких было 3 или 4 машины. Пропил на шестерне РВ хорошо виден,а вот 0 на шестерне КВ иногда не виден,а иногда кто-то зубилом свою неведомую метку поставил. Ну и огрехи при фрезеровке не исключены. Я когда занимался,всегда считал зубья от шпонпазов.

Ссылка на сообщение

Была и у меня, подгуливала шестерня РВ относительно металической части. Снял сигнал КВ РВ с прогазовками. Видно, что при сбросе оборотов сигнал РВ смещается-озвучил, что скоро доламает.  Выслушал истерику.) Вернулся через четыре дня от моториста и уже тихо сказал, что я был прав. Но это ооочень редкие случаи.  Шкивы КВ с неправильной фрезеровкой под шпонку и смещением  пару штук тоже попадались. Ну там УОЗ на ХХ дикий был и сразу наябедничал- цепляй мотор тестер.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Тогда по трассе бы жрала, а тут в норме (это я к термостату)

По городу смещение точки открытия термостата в сторону более низких температур приведет к более длительному прогреву, что скажется на расходе при коротких поездках. Мотор просто не успевает выйти на рабочую температуру. По трассе ситуация другая, температура двигателя будет одинаковая на протяжении длительного времени, отсутствуют прогревы. А термостат зимой на трассе будет закрыт, даже если будет смещение открытия на несколько градусов, поэтому это не повлияет на расход.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У моего соседа куплена новая Газель цельнометаллическая грузопассажирская (читай,маршрутка) с 4216 бензин.Возит либо людей,либо груз до 200кг. Расход по городу 15-16л.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...