Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Fiat Ducato 2013 2.3 нет показаний щитка приборов


Рекомендованные сообщения

Fiat Ducato 2013 2.3 маршрутка 250 серия. Приехал с жалобой что иногда не заводится и на щиток приьоров. С запуском я вопрос решил (провод кан шины ложился на корпус возле моторника))

После включения зажигания на щитке прочерки по одометру, горит лампа ABS, Airbag, моргает лампа остатка топлива, не показывает уровень топлива, температуру ОЖ, тахометр и скорость соответственно.

Я так понимаю у меня щиток не получает от BCI нужной информации.

Прошу помочь схемами питания и кан шины щитка приьоров и BCI.

UPD. Нашел в закромах e-lear на него. Вопрос со схемами снят. Приветствуются пинки в нужном направлении. Еще заметил что приьорка стартует с запаздыванием на пару секунд после вкл. зажигания.

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Очень похоже на проблему с шиной кан. Возможно проблема с самим исполнителем (приборка). Без данных, хотя бы скана ошибок по всем блокам, трудно что-то внятное сказать.

Ссылка на сообщение

Вызвонил питание щитка (исправно), подсоединил назад заработал одометр. Прозвонил кан-шину на отключенном Аккумуляторе, провода целы, сопротивление между хай-лоу в бесконечности (хотя привык видеть на других авто два оконечника по 120 Ом в паралели). Подсоединил аккум все зараьотало.

Есть ли на этом авто оконечные сопротивления или тут электронная коммутация?

Возможно ли что при коротыше на C-CAN на землю заглючил бодик и потушил B-CAN?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тему можно закрывать. После устранения трущегося на землю куска высокоскоростной шины проблема не повторялась.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...