Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Тестер ABS

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Serg_K

Serg_K

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 07:55

Ув.коллеги, хочу собрать тестер для проврки цепи ABS, что б уменьшить время проверки. Хотелось-бы с плавной (или ступенчатой) регулировкой "скорости". Можете подсказать схему такого устройства? Данное устройство буду подлючать вместо датчика ABS. Причем хотелось-бы схему для электрнного датчика и индуктивного.

#2 easy

easy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 08:14

Прикольная идея, но нереализуемая, нереализуемая из-за очень большого количества вариантов разъёмов датчиков и такого же количества вариантов работы датчиков. А так уже давно изобрели такое устройство для работы с датчиками АВС и называется оно осциллограф, осцилограф с щупами в виде иголок,)) очень надёжная вещь.))

• GreenW это нравится

#3 Serg_K

Serg_K

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 13:24

Осциллограф, ясное дело. Нужно мобильное устройство. Тогда интересует устройство, хотя-бы под Ford и Nissan. Думаю это должен быть генератор сигнала, который должен понимать блок ABS.

#4 -Александр-

-Александр-

Мастер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2657 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 14:14

Мотор тестер,скорее всего подойдёт,но при тесте датчиков блоком,должно быть и какое-то сопротивление

#5 GENNA

GENNA

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 05:53

А если супер надёжную штуку сделать.

Взять сам датчик и перед ним крутить железку с дырками? 

Всё штатно получается.

тел. +79038689536

#6 -Александр-

-Александр-

Мастер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2657 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 09:41

Видел такую моталку лет 10 назад,с мотором от печки,датчиком скорости и репером.Водитель делал сам.Подматывал.

#7 GENNA

GENNA

Мастер

• НП АДАКТ
  • PipPipPipPipPip
  • 3992 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 12:56

А от печки то зачем? Пальцы отрубит нахрен. Можно и что махонькое.

тел. +79038689536

#8 -Александр-

-Александр-

Мастер

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2657 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 13:28

То что было то и ставили видимо.Всё это было приделано к фанерине.В машине такое не спрячешь,только в гараже

#9 RobertScorpio

RobertScorpio

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 14:26

Взять сам датчик и перед ним крутить железку с дырками? 

Одно дело железку крутить, другое дело магнитную полосу. Датчики же разного типа, какие-то рассчитаны на движение металла, другие на магнитную полосу.

Наверное однозначного конструктивного ответа тут нет.

Устройство должно имитировать сам датчик, а не использовать штатный и крутить около него железкой!

Я так примерно думаю

Сообщение отредактировал RobertScorpio: 01 September 2016 - 14:27

ScanDoc... CombiLoader...  Autoscope...

#10 x1307

x1307

Вован 8-920-653-88-09. Диагностика и чиптюнинг в Рыбинске

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5454 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 14:58

http://forum.adact.r...ic=40682&page=2

#11 MEGABYTE

MEGABYTE

Всё в этой жизни не случайно !...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 17:56

Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah: 

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Масло Shell и свечи Bosch ... что ж ты сволочь не везёшь?!!! ... Компьютерная диагностика авто Ялта МТС +7-988-310-85-73 , WIN (Крым) +7-978-96-61-694

#12 MASTER X

MASTER X

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 16:24

Serg_K, Прошу прощения Коллега ... это для проверки динозавров типа ABS 2B?!!!   :ah:

... Или вы современные с кучей проверочных функций по диагностике так проверять хотите ...  :mega_shok:

Где-то  в загашнике валяетс приборчик для иммитации ДПКВ , собранный на пике .Думаю при минимальной   переделке проги может подойти. Собирал мой напарник, но он приболел. Выйдет на работу - схему и прошивку пика  кину.   Если надо будет , то и прошивку подкорректирую. 

#13 -NMi-

-NMi-

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1254 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 17:28

А какие сигналы, уровни напряжения и частоты нужны? Осциллки есть для посмотреть?

#14 MEGABYTE

MEGABYTE

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 19:17

Где-то  в загашнике валяетс приборчик для иммитации ДПКВ , собранный на пике .Думаю при минимальной   переделке проги может подойти. Собирал мой напарник, но он приболел. Выйдет на работу - схему и прошивку пика  кину.   Если надо будет , то и прошивку подкорректирую. 

Познавательно!!! ... Ну ... и йентот приборчик ... хотя-бы в "столовом" варианте учитывает обратную связь по ДПДЗ , ... ДМРВ , ...  впрыску ... и.т.д ... 

... А теперь какая обратная связь будет по датчику ABS ?!!!

P.S. ... У меня где-то водокар ещё валяется ... со старой прошивой ... до того ещё , когда я был одним из представителей по Крыму... тоже хочу его немного переделать ... 

Сообщение отредактировал MEGABYTE: 06 September 2016 - 19:25

Масло Shell и свечи Bosch ... что ж ты сволочь не везёшь?!!! ... Компьютерная диагностика авто Ялта МТС +7-988-310-85-73 , WIN (Крым) +7-978-96-61-694

#15 MASTER X

MASTER X

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 20:08

Познавательно!!! ... Ну ... и йентот приборчик ... хотя-бы в "столовом" варианте учитывает обратную связь по ДПДЗ , ... ДМРВ , ...  впрыску ... и.т.д ... 

... А теперь какая обратная связь будет по датчику ABS ?!!!

P.S. ... У меня где-то водокар ещё валяется ... со старой прошивой ... до того ещё , когда я был одним из представителей по Крыму... тоже хочу его немного переделать ... 

Никакой "обратки" там нет . Задачи такой не стояло. А вот импульсы (регулируемые) на выходе вполне адекватные.  Может и под Вашу задачу можно переделать.   

#16 MEGABYTE

MEGABYTE

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 23:20

Изменение скорости выдачи заданного пакета импульсов ... дело не хитрое!... Но оно не помогло бы например при ошибках : С0436 , С042F , С0742 , С2251 в SBC 1.2   ошибки появлялись на скорости в основном при входе в поворот на мокрой дороге... 

...  данные по скорости каждого колеса при прокрутке в ручную по очереди ... были вполне адекватные и сами датчики были живые!...

... SBC начал глючить после замены резины с зимней на летнюю... обратная замена колёс не помогла...

Сообщение отредактировал MEGABYTE: 07 September 2016 - 05:45