Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Притянул на тросу мой знакомый ко мне вольво s60 двиг. B5244s год вып. 2007

С его слов всё было отлично он зашел в магаз вышел и всё она перестала не заводиться.

Я проверил форсунки , они работают щелкают. Нет искры, плюс на катушки приходит а импульсов нет. Вскрыл эбу по капотом, там всё чисто и красиво. Сижу не могу понять куда делась искра? Прошу пинка в нужном направлении ))))

Ссылка на сообщение

Форсунки сначала прослушал стетоскопом, они щелкали а сейчас когда посмотрел осцилом импульса нет. (Почемуже они щелкают) Катушки тоже просмотрел осцилом - импульсов нет.

Ссылка на сообщение

По диагностике параметры какие?Ошибки не всегда есть.Параметры тоже уметь надо смотреть,они не просто так даны производителем

Ссылка на сообщение

В переднем СЕМ посмотрите ошибки там иммо живёт. Искра наврядли будет рубится иммошником, только впрыск, может драйвер управления катушками наелся, если так отправляйте блок в Анапу на ремонт есть запчасти для него и реальное авто для проверки блока на работоспособность. При прокрутке на дисплее приборки слева пишет чё нибудь? Выше уже спросили при прокрутке в текучке показывает время впрыска?

Ссылка на сообщение

При прокрутке в текучке впрыск показывает абстрактное пятизначное число. В иммо ошибок нет. В текучке иммо автоком показывает см. фото я там честно говоря ни фига не понял. Рубит или нет . Пока отправил хозяина за вторым ключом. Как посмотреть накрылся драйвер или нет? На дисплее слева ничего не пишет.

Виды к сожалению нет.

post-51505-0-05627300-1472010964_thumb.jpeg

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

автоком не помошник тут, хотя бы по причине корявой локализации, переключитесь на английский

post-72261-0-96892000-1472021361_thumb.jpg

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Странно как то всё не может сразу оба драйвера сдохнуть, на катушки и форсунки либо хозяин чего то умалчивает либо вы чего то упустили, с иммо у авто всё нормально второй ключ не поможет. Найдите хотя бы лаунч он это авто видит нормально сделайте скрины даты моторного при прокрутке и выложите сюда, а как проверить драйвер в двух словах ищите даташит на него и осцилом смотрите сигналы на входе выходе.

Ссылка на сообщение

Ну второй ключ как и предполагалось не помог. Лаунч есть. Снял всю возможную дату. Sergey100 что такое ДФ? Плюс на катушках присутствует.

post-51505-0-06363600-1472486418_thumb.png

post-51505-0-23942800-1472486445_thumb.png

post-51505-0-71389800-1472486469_thumb.png

post-51505-0-54914700-1472486493_thumb.png

post-51505-0-24638200-1472486541_thumb.png

post-51505-0-99936900-1472486631_thumb.png

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

... Я сильно извиняюсь ... что ворвался в тему ... а мозг впрыска обороты видит?... Там вроде ДПКВ признаков жизни не подаёт , а если на последнем издыхании доехал ... и пардон ... больше ни всплеска , то и ошибок не будет...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

был такой прикол на предыдущей модели вольво. при дохлом аккумуляторе не заводиться, стартер крутит , а заводки нет, судя по дате аккумулятор при стартере сильно просаживает 10.54 в

Ссылка на сообщение

Ну второй ключ как и предполагалось не помог. Лаунч есть. Снял всю возможную дату. Sergey100 что такое ДФ? Плюс на катушках присутствует.

Датчик фазы, то что стоит на распредвале

Ссылка на сообщение

@MEGABYTE, а с чего вы взяли что дпкв признаков жизни не подает-обороты то видит.

Завожу с пускового аккум уже дохлый. @sergey100 датчик фазы я снимал она ведь без него должна заводиться.

Может у кого есть распиновка эбу хочу посмотреть сигналы дпкв и дпрв

Ссылка на сообщение

Да нет на неё времени пока! Работы по слесарке вагон. Диагностика это можно сказать моё хобби. У знакомого это вторая машина он меня не торопит.

Да кстати дпрв я подкинул другой, эффекта нет.

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

Всему виной был сгоревший предохранитель :bu: , он один на катушки и форсы. Только чур тапками не кидать  :al:

... Причина перегрузки по току в этой цепи? ... или всё как мы любим ... пред ещё родной ... уставший ... и не сгоревший , а с неконтактом ?...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...