Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Fora проблема с ПДУ.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!! Приехало авто Chery Fora 2008г. жалуется клиент на ПДУ, не работает замки на открывания и закрывания с пульта, хозяин авто поменял батарейку в пульте, и все также не работает, а центральный замок работает. Ребят, это только замена ПДУ ? или можно отремонтировать? Можно Сканматиком прописать ПДУ.?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

VCS возможно сможет помочь. Я как то свой на бонусе активировал им , уже точно не помню как я его разактивировал, но точно им же, VCS-ом, потерял ключ с кнопками, машина на сигналке штатной, VCS-ом попытался отключить сигналку, естественно не получилось, потом нашел родной, на кнопку - раз, а она не работает ни одна, потом вот им же , VCS-ом и активировал обратно родной через кузовной блок по моему.

Ссылка на сообщение

И вот такая инфа есть :

"две батарейки в пульте. Одна под другой, через пластину."

"Удерживая кнопку закрывания на брелке, вставляем в замок зажигания и медленно плавно поворачиваем на первую и вторую позицию, не отпуская кнопку брелка и также медленно обратно, вынимаем из замка зажигания и всё должно заработать."

" пробывал по разному перепрограмировать получилось только вот так--садишься в машину закрываешь дверь нажимаешь на брелке открытие вставляешь в замок не отпуская кнопки включаешь и 5 сек и выключаешь зажиганиеи о чудо слышишь волшебный звук закрытия дверей!!!!!все ок!!"

"села батарейка... пару месяцев не мог поменять http://www.chery-club.ru/forum/images/smiles/kol_smile3.gif ... 

когда купил новую батарейку, оказалось что ЦЗ не срабатывает на нажатие кнопок. пробовал прописать ключ заново указанными способами 



T11-SB писал(а): да в самом ключе менял. 
как программируется: 
1. заменил батарейку 
2. вставил ключ в зажигание 
3. повернул ключ, когда все лампы загорятся на панели (чек, масло, акомм) и писк что ремень не пристегнут. 
4. но не заводим! 
5. в этом режиме нажимаем на кнопку закрытие двери около 0,5-1 минуты не отпуская 
6. через 0,5-1 минуты двери срабатывают на закрытие, иммобилайзер запрограммирован 
в сервисе за это берут 500руб. а батарейка стоит 10руб. и пара минут работы)))

НЕ СРАБОТАЛО 



Alcher писал(а): Удерживая кнопку закрывания на брелке, вставляем в замок зажигания и медленно плавно поварачиваем на первую и вторую позицию , не отпуская кнопку брелка и также медленно обратно , вынимаем из замка зажигания и всё должно заработать

НЕ СРАБОТАЛО 

после этого сделал следующее нажал кнопку включения ЦЗ и плавно включил зажигание, при включенном зажигании несколько раз нажал на кнопки закрытия открытия, выключил зажигание, вытащил ключ из замка зажигания 
- ЗАРАБОТАЛО!!!"

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Пробовал как то прописать ключ всеми выше описаными способами на chery, не получилось. Прописал только дилерским прибором. Другим просто при наличии дилерского не пробовал.

Ссылка на сообщение

Пробовал как то прописать ключ всеми выше описаными способами на chery, не получилось.

Радио какнал прописывать пробовали? или иммобилайзер?

Ссылка на сообщение

 

 


Радио какнал прописывать пробовали? или иммобилайзер?

В иммо заходить ненадо. Выбираем BCM / ISU (в А21, кажется, ISU), затем - key teach / Remoter match (не знаю как в сканматике будет строка выглядеть), жмем кнопку блокировки  на ключе, затем в сканере подтверждаем - OK (если требуется и второй брелок записать, то после первого ключа через 5с на втором нажимаем блокировку и затем подтверждение). Если кнопки не заработали (иногда случается) - делаем сброс ISU. 

Ссылка на сообщение

Как прописать брелок техническими средствами , если они есть, на сколько я понял, вопросов не возникает. Вопрос как и на сколько возможно прописать ПДУ без технических средств.

 И, Дима737, "прописать ключ " и "прописать ПДУ" - это совершенно разные операции.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Как прописать брелок техническими средствами , если они есть, на сколько я понял, вопросов не возникает.

 у кого не возникает, если -

 

 

 

Можно Сканматиком прописать ПДУ.?

[

 

 

Радио какнал прописывать пробовали? или иммобилайзер?

Изменено пользователем wdwd
Ссылка на сообщение

сорри, просто думал раз тема про ПДУ то и так будет понятно что ключ это ПДУ, впредь учту. повторюсь еще раз, пробовал всеми выше указаными способами, в инете много чего на эту тему нашел когда надо было, не получилось. только с помощью прибора, как написал wdwd.

Ссылка на сообщение

 

 

 (не знаю как в сканматике будет строка выглядеть)

 

В Сканматике вообще такой функции нет BCM,   а вот в Скантронике есть все функции. Если будет требоваться через диагностику, то вся надежда на Скантроник.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Да все там просто, берешь ключ с кнопками, вставляешь в замок зажигания, нажимаешь кнопку открывания дверей и включаешь зажигание. Все ключ прописан.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

у меня проблема решилась отключением аккумулятора примерно на 1 минуту,скинул минусовую клемму покурил минутку и снова подключил АКБ и вот чудо брелок сразу заработал

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...