Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Pegeout 308 1.6 Vti 16V (Ep6) Пропуски В Цилиндре


Рекомендованные сообщения

Пропуски возникают именно при работающем вальветронике, и фазы здесь не причём. В соседней теме этот вопрос муссировался много. Моё мнение такое: по каким-то причинам (возможно заводская недоработка) седло клапана становится подвижным и в этом цилиндре уменьшается зазор впускного клапана, что в свою очередь приводит к меньшему наполнению цилиндра свежим зарядом. Вываливается код Р2178. Это особенно хорошо видно по скрипту Шульгина. Был один мотор с выпавшим седлом, а один клиент пытался голову ремонтировать, причём я просил внимательно осмотреть клапана и сёдла, но мотористы ничего не увидели.... Притёрли, даже гидрики перекинули, собрали и... опять троит тем же цилиндром! Купил б\ушную ГБЦ, заменил -всё прошло. Старую стали рассматривать и увидели треснутые впускные сёдла в этом цилиндре. Причём у всех такая ситуация возникает на прогретом двигателе, т.е. видимо тело головки расширяется и седло прослабляется. Это пока гипотеза, реально головку починить не удалось.... Сёдла поменяли, поставили и антифриз в поддон погнало, не судьба!

Ссылка на сообщение

Сбрасываю обещанные черт. фиксатора РВ. И его установка на голове. С креплениями не парился, и так четко устанавливается и держит затяжку болта фазовращателя.

А по поводу колец - не просто рассуждаю. Т.к. мотору 2008 года уже 210 тыс. пробега и просто заменой на новые всех деталей ГРМ результата не плучил. На низких и средних (до 3000) оборотах фазовращатель не отрабатывает. От этого тупит, провылы в работе двигателя при начале движения и пр. прелести. Только после 3000 машина начинает бежать. Подключал Лексию на ходу, проверял работу фазовращателя. Показывает мин. углы поворота при средних и малых оборотах. Поэтому и пришел к однозначному выводу- потеря масла при его подаче к фазовращателю. Отписавшись, пришел к решению изготовить новые кольца большего диаметра. Можно конечно снять крышку с постелью ( у фазовращателя, не помню ее номер) , расточить, изготовить вкладыш, и т.д. но нужен не столько расточник толковый сколько хорошее оборудование, независящее от квалификации работающего. Такового у нас нет. Или нет доступа к нему. Поэтому от боязни угробить постель проще поэксперементировать со фторопластом.

post-126419-0-31430400-1473850085_thumb.jpg

post-126419-0-50405300-1473850450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Совсем нет, просто это было под рукой. Лыски на РВ примерно 16мм. Думаю что из 8-10 тоже пойдет. только сложнее работать : при затяжке болта фазовращателя удерживать шейку РВ больше ключем №27

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Так что же все таки по пропускам?? Люди добрые? Лезет ошибка p1337 на светофорах именно. Свечи новые, катушки новые. Форсунки чистые. Компрессия с первого от маховика 11.1. 11.3. 12.3. 12.5.

Ссылка на сообщение

Так что же все таки по пропускам?? Люди добрые? Лезет ошибка p1337 на светофорах именно. Свечи новые, катушки новые. Форсунки чистые. Компрессия с первого от маховика 11.1. 11.3. 12.3. 12.5.

Вероятная причина - подвижка седла клапана при прогреве двигателя. Как правило возникает после перегрева двигателя ( происходит прослабление посадки седла в теле головки) Лечение - замена седла. Аналогичная проблема была во 2 цил.см. фото

post-126419-0-23801900-1487925765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо, Тебе! Хоть один человек по теме сориентировал, без лишнего текста. Как то можно выявить? Без разбора имею в виду?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Тебе! Хоть один человек по теме сориентировал, без лишнего текста. Как то можно выявить? Без разбора имею в виду?

Без разбора - никак.

Сам трахался : начал со свечей, катушек, форсунок, дошел до гидриков, но ни замена гидрокомпенсаторов, ни подкладки под них, ни чистка всасывающих клапанов ничего не дала. После замены МСК пришлось повторно залазить, снимать голову, и привентивно заменить седла на всасывающих клапанах. Обрати внимание на выпускные клапана тоже: при перегреве головы на них образуется жесткий нагар. Могут и с ними быть проблемы.

Проблема возникает по причине того что на прогретом моторе глубина открытия Всасывающих клапанов на холостом ходу - 0,2 мм. Поэтому подвижка седла и дает пропуски воспламенения с последующим отключением соответствующего цилиндра. Забавно что при прогреве (когда открытие клапана ВС - от 12 и ниже мм) двигатель работает хорошо. Попробуй отключи систему VTi сняв шишку с электороклапана фазовращателя,скажем выхлопных клапано, двигатель, переходя в режим управления заслонкой тоже будет работать устойчиво. Так можно ездить до ремонта, но двигатель теряет динамику и элластичность

Ссылка на сообщение

Вообще помог сильно, спасибо Тебе, что тратишь на меня своё время, до таких тонкостей я бы по ходу не скоро ещё дотянулся!!! Именно, на прогретом моторе, как только стабилизировались холостые, чек и вылазит, цилиндр отключается. Слышно и видно, что троит. Сейчас хочу компрессию на горячем работающем моторе глянуть, как думаешь получится отследить разность? Как зовут Тебя добрый человек, откуда Ты? В профиле не прописано просто. Меня Миша, приятно познакомиться. Очень толково и доходчиво объяснил. Учту эту информацию в работе. По итогу, если, до разбора дойдёт, отпишусь обязательно. С этими моторами я не сталкивался если честно ещё никогда, слыхал, что истории разные, вот и дошла очередь.

Ссылка на сообщение

Михаил, не заморачивайся с замером компрессии, прочти ошибку любым сканером и определишь номер цилиндра (от маховика). Если остались вопросы - пиши :  arta_sevastopol@mail.ru дабы не засорять форум.

Ссылка на сообщение

Ошибка одна и та же... Р1337. Не меняется. Пишу в личку. Компрессия на работающем моторе в один момент проваливается до двух бар!!! Потом вырастает сама...

Ссылка на сообщение

Вы же уже сами ответили на свои вопросы. Разбирайтесь с железом

Потом напишите в чем проблема была у вас

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Михаил, не заморачивайся с замером компрессии, прочти ошибку любым сканером и определишь номер цилиндра (от маховика). 

 

А дальше ???

 

 

Сам трахался : начал со свечей, катушек, форсунок, дошел до гидриков, но ни замена гидрокомпенсаторов, ни подкладки под них, ни чистка всасывающих клапанов ничего не дала.

 

Без мотортестера  делать нечего.    Вернее, наоборот- работы валом : надо всё разобрать и заменить, даже исправное.   С мотортестером  всё быстрее  выясняется  -  где, что, когда и почему..  

Тест разряжения в коллекторе при прокрутке и в работе  определяет место и проблему с механикой.   

Дальше анализ давления в цилиндре  ставит все точки по местам.  Вариантов может быть   ...

  Не знаю, что у Вас, но вчерашний случай по симптомам схож.    Вердикт по вышеизложенной методике - канал подачи масла к гидрокомпенсаторам впускных клапанов.

 Вот так  выглядит диаграмма давления на холостом.  

post-12582-0-23988500-1488002602_thumb.png

Ссылка на сообщение

Вы же уже сами ответили на свои вопросы. Разбирайтесь с железом

Потом напишите в чем проблема была у вас

Доброго здоровья! Касаемо, ответов на вопросы, рановато... Компрессия одинаково проваливается во всех цилиндрах одновременно... В какой то момент....три-пять секунд после запуска, потом вырастает. А пропуски, конкретно в первом фиксируются. Ярослав, помог советом в направлении поиска сильно, спасибо ему. Я учёл его опыт, поднял гидрокомпенсаторы первого цилиндра, подложил под них пластинки, квадратики 5*5 мм, толщиной 0.20 миллиметра. Под оба впускных. Ничего не изменилось. Как только х.х стабилизировался, мотор начал троить. Пока думаю, с учетом последнего опыта.
Ссылка на сообщение

 

 

Михаил, не заморачивайся с замером компрессии, прочти ошибку любым сканером и определишь номер цилиндра (от маховика).

А дальше ???

 

 

Сам трахался : начал со свечей, катушек, форсунок, дошел до гидриков, но ни замена гидрокомпенсаторов, ни подкладки под них, ни чистка всасывающих клапанов ничего не дала.

Без мотортестера делать нечего. Вернее, наоборот- работы валом : надо всё разобрать и заменить, даже исправное. С мотортестером всё быстрее выясняется - где, что, когда и почему..

Тест разряжения в коллекторе при прокрутке и в работе определяет место и проблему с механикой.

Дальше анализ давления в цилиндре ставит все точки по местам. Вариантов может быть ...

Не знаю, что у Вас, но вчерашний случай по симптомам схож. Вердикт по вышеизложенной методике - канал подачи масла к гидрокомпенсаторам впускных клапанов.

Вот так выглядит диаграмма давления на холостом.

Ц2.png

Спасибо за участие, Вы знаете, вопрос по подводу масла к компенсаторам, не выходит у меня из головы, с того момента, как увидел на работающем моторе падение и рост компрессии.... Как то очень линейно что ли, она и падала и появлялась, мотортестера не имею пока к сожалению... Но Ваша мысль натолкнула, на новый поиск. Контроль давления масла в каналах ГБЦ в момент падения компрессии до двух бар.
Ссылка на сообщение

На ep6 знатная система регулирования фаз и система изменения глубины открытия впускных клапанов. Может там беда?

 

http://peugeot-moscow.com/473-2/ 

Ссылка на сообщение

На ep6 знатная система регулирования фаз и система изменения глубины открытия впускных клапанов. Может там беда?

совершенно, не исключаю, вот только метод диагностики её именно в этот момент пока придумать не могу.

На ep6 знатная система регулирования фаз и система изменения глубины открытия впускных клапанов. Может там беда?

http://peugeot-moscow.com/473-2/ Благодарю, за ссылочку.

Ссылка на сообщение

Зачем? Я не понимаю зачем другие помогают автовладельцу. Скорее всего не профессионализм. Так как по вопросам сразу понятно.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...