Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3, 1.6, Акпп, U0101 Потеря Связи С Блоком Управления Акпп. (Решено)


Alex08reg
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приехал данный авто, проблема в том что периодически он глохнет на ходу, после того как остынет, заводится. В данный момент заглох, остыл и не заводится. Блок акпп не выходит на связь, в блоке двигателя висят ошибки U0101 и U1031. Также не гаснет лампа ESP. Где-то прочитал что если данная лампочка не гаснет, проблема с питанием блока акпп. Помогите пожалуйста схемами, в этом разделе скачал, но они очень маленькие и при открытии в опере не увеличиваются до читаемого размера. 

Ссылка на сообщение

Также сейчас заметил, что не включается штатная автомагнитола. Забыл упомянуть о том, что клиент говорил когда в автомагнитоле появляется звук меняющихся дисков, авто начинает заводится. 

Ссылка на сообщение

 

Проверте массы, они находятся под воздушным фильтром, на лонжероне.

Если все нормально, блок TCM под замену

 

Массы все в норме, не понятно почему магнитола штатная не включается. Вы не знаете она как-то через мозг акпп завязана?

Ссылка на сообщение

Магнитола включилась после того как разобрал блок предохранителей под капотом и отключил разъем который идет на блок управления кпп, после включения и выключения зажигания снова перестала включаться. Заново включилась после того как отключил тот-же верхний разъем в блоке предохранителей. Думаю дело в проводке все-таки. 


Модуль ТСМ на замену

Думаю всё-таки дело с проводкой, так как магнитола мультики крутит. 

Ссылка на сообщение

вы имеете в виду блок bjb?(предохранители под капотом)? В нем один разьем, синего цвета, он идет на ДВС и КП, в нем и каны!

Да именно он, сейчас немного подергал провода и лампочка ЕСП потухла, машина заводится. Впал в ступор, куда копать не знаю. Жду когда скачается мануал по фф3.

Ссылка на сообщение

Пропадает напряжение которое идет с предохранителя Ф26 на блок управления кпп. Так как вытаскивая его все симптомы проявляются, за исключением магнитолы. Ну или в эбу кпп отходит контакт где-то связанный с этим проводом. 

Изменено пользователем Alex08reg
Ссылка на сообщение

У вас явно неисправность самого модуля ТСМ. Вряд ли на него питание пропадает. Проблема с ТСМ в общем то известная. Буду дома смогу скинуть схему разъема ТСМ для проверки питания. На практике машин с именно такой неисправностью было очень много и ни на одной не было проблем с проводкой ( с питанием ТСМ).

P.S. Скинул в личку схему верхнего разъёма для проверки питания.

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

Действительно , проблема с TCM общеизвестна , ну а если вы сомневаетесь в исправности HS-CAN , так в чем проблема её прозвонить ? 

Ссылка на сообщение

У вас явно неисправность самого модуля ТСМ. Вряд ли на него питание пропадает. Проблема с ТСМ в общем то известная. Буду дома смогу скинуть схему разъема ТСМ для проверки питания. На практике машин с именно такой неисправностью было очень много и ни на одной не было проблем с проводкой ( с питанием ТСМ).

P.S. Скинул в личку схему верхнего разъёма для проверки питания.

Спасибо большое, проводку проверил, все в норме. Зря только время потратил, но всё же опыт кое-какой приобрел с блоком кпп на ФФ3. Приговорил блок.

Меняйте ТСМ, оборудование есть для програмирования тсм, и адаптации акпп?

Хорошо поменяем, спасибо. Из оборудования Скандок имеется, но я не знаю подойдет ли он. Пару раз пробовал робот и эур на Тойоте Королле адаптировать, адаптация не проходила. Скрепкой адаптировал. С ФФ3 не знаю даже прокатит или нет=(.

Действительно , проблема с TCM общеизвестна , ну а если вы сомневаетесь в исправности HS-CAN , так в чем проблема её прозвонить ? 

Спасибо, надеялись на лучшее, а получилось как всегда=).

Ссылка на сообщение

при установке нового блока ТСМ выпуска 2015 года нужен новый ids 97,05.

ids 92.05 и ниже точно не привяжет его... он еще не знает такую новую запчасть.

Ссылка на сообщение

Магнитола не включится до тех пор пока модуль TCM не выйдет на связь,при этом ещё и не работают дворники.Если есть эти симптомы,то модуль TCM на замену!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем спасибо за помощь. Сегодня клиент отзвонился, сказал что заменил блок ТСМ на новый у оф диллера Форд в г Волгограде. Всё пришло в норму. 


Тему можно закрыть, спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...