Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отказал ЭУР на Хундае


Бармалей
Рекомендованные сообщения

Значит ситуация такая, модель Хундая Verna (но на Элантре ЭУР такой же точно), ЭУР начал месяца полтора иногда отказывать, потом все чаще (просто ни с того ни с сего на ходу прямо), ездили на диагностику к дилеру, считали сканером ошибку, которую долго не могли распознать, но потом ВРОДЕ БЫ распознали (выяснилось что датчик поворота руля или момента вращения, как то так называется отказал), сказали что менять нужно все рулевое в сборе, так как датчик находится внутри ЭУР, а отдельно не меняется, стоит это 40 000р, конечно показалось дорого и уехали мы, а сейчас ЭУР окончательно умер (лампа неисправности EPS постоянно горит). Вот думаю самому разобрать ЭУР и поменять датчик (т.к. читал на Элантра клубе что ЭУР все таки разбирается, там кто то менял шестерню червячной передачи), может кто сталкивался с такой моделью, с такой ситуацией, подскажите, очень нужно. Как это делается, и действительно ли это датчик может быть (а то они такие специалисты, может диагноз неправильный)????? Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Ошибки нет к сожалению у меня, так как машина на диагностике у дилера была. Год выпуска 2007, двигатель 1,4, 97 сил. На форумах разных почитал что такие симптомы у многих были, некоторые меняли весь рулевой механизм в сборе, якоыб датчиков не нашли, а на украинском форуме читал что там есть сервис где меняют датчик за 40 минут ))

Ссылка на сообщение

Тема закрыта, не пришлось еще раз диагностить что бы узнать ошибку, разобрали ЭУР, а там проводок отвалился на датчике, припояли и все гуд)))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...