Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Скутер Aprilia SP50R Factory 2004г. Просит ввести код.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Притащили данный скутер на ремонт. После замены АКБ, при включении зажигания требует ввести какой то код... Я предполагаю, что произошла проблема с иммо и разработчики ввели такую фичу как ввод кода ручками (до момента устранения проблемы с иммо). Но это мои предположения... А как оно на самом деле???

В инете ничего путного по данной тематике не нашел...

Друзья, помогите инфой и очень желательно хоть соответствующим куском схемы... Хочу помочь женщине  (относительно престарелой) завести ее мотик...

 

Ссылка на сообщение

Ну вот Денис, мне и интересно как это все выглядит. Ключики у тебя с транспондерами?

Temic Т5 должны быть.

Ссылка на сообщение

 

 


престарелая женщина на априльке? это круто!

Крымская тактика по снижению услуг:)

Ссылка на сообщение

Выкладываю обещанные фото:


 


престарелая женщина на априльке? это круто!

Крымская тактика по снижению услуг:)

 

Не пойму, снижение в смысле количества??... или качества?...

post-6022-0-21599700-1445962191_thumb.jpg

post-6022-0-14625300-1445962218_thumb.jpg

post-6022-0-16430000-1445962227_thumb.jpg

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Итак приступим. Накачка на катушке иммо есть? Ключ в программаторе ключей определяется?

Ссылка на сообщение

Накачку завтра проверю.

Насчет второго вопроса, м-да - вот и пришла пора приобретать программатор...

Как думаете Т300 подойдет для этого дела??

Можно взять Hitag2, также Hitag2 + Gambit, но думаю Т300 посерьезнее приборчик... Тем более, что разница в цене не очень большая.

Какое Ваше мнение??

Ссылка на сообщение

 

 


Есть процедура обучения новых транспондерных ключей, но для этого в наличии долже быть мастер-ключ и карта с кодом доступа, которые выдаются при покупке нового скутера. Насколько я понимаю, выход тут один: покупать коммутатор Малосси без иммо и менять на него штатный. Попадалово примерно на 10К.

Денис, это с форума автовладельцев? У нас другие понятия "невозможности" и "сложности". Так-то если прочитать ключик в том же зедбуле я без проблем его положу в дамп ручками. Кстати внутри приборки 24с16.

Ссылка на сообщение

Судя из Вашего поста транспондеры должны быть TEMIC-12 или Т5? Это точно, или "может быть"?

 

Все банально, Чип Т5 ID12.

post-18783-0-50786000-1445977108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По итогу видео счастливой (относительно пристарелой) женщины, уезжающей на мотике с вас))) желательно чтоб передавала привет АДАКТу!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Заказал Зед Булл и список транспондеров (15 видов). Все это уже в пути, я думаю, что через полторы-две недели все это будет у меня, и тогда активно продолжу.

Клиентка терпит, т.к. возможностей куда то транспортировать этот мотик у нее нет...

Сейчас активно изучаю инфу по программированию ключей, даже хотел сразу заказать китайский SN900 с 4D и 46-ым декодером, но слишком много по нему нареканий... Вот в раздумьях что заказать (из программаторов) на среднюю временную перспективу...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Пришел долгожданный Зед Булл.

Ключ прочитался, правда как то странно... Читал несколько раз.

ID все раза прочитал нормально и одинаково: C0 C0 0A 2D 3C 00 00 00

а вот Type - иногда читал как Type: 12 T5 WR

А иногда как Type: 12 Temic WR

Вопрос: Это два одинаковых значения или они разные?? Если одинаковые значения, то почему написались по разному?

Накачка на антену кстати хорошая.

Куда копать дальше?

И вопрос немного не по теме: как в Зед Булле сохранить скачанные данные в файл? Ну чтоб, например сделать впоследствии копию ключа из этого файла...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

 

 


а вот Type - иногда читал как Type: 12 T5 WR А иногда как Type: 12 Temic WR

Тоже самое.

 

 


Если одинаковые значения, то почему написались по разному?

Учите китайский и задавайте вопрос продавцу.

 

 


Куда копать дальше?

Взять лопату(раз уж капать) и ей вскрыть приборку из которой вычитать еепромку чтобы проверить наличие ключей в дампе.

 

 


И вопрос немного не по теме: как в Зед Булле сохранить скачанные данные в файл? Ну чтоб, например сделать впоследствии копию ключа из этого файла...

Карандаш и бумага, либо блокнот виндоуз.

Ссылка на сообщение

Дык мне вроде бы логин не нужен...

Он нужен будет если я буду работать по диагнозе, ведь так?

Если так, то мне нечем работать с Априлией по диагнозе...

Я так понимаю, что мне нужно поправить дамп ручками (согласно считанного ключа) и залить его внешним программатором в еепромку и запаять назад...

Или я не прав?

Ссылка на сообщение

Так может данные в еепроме не совпадают с данными самого ключа?

Дело в том, что там ключ примотан к катушке, а заводится ключом без транспондера. Вот у меня и рождаются сомнения, что примотанный ключ может быть не его родным... Это конечно теория и догадки... но сами понимаете, хрен его знает, что там на самом деле случилось. Скутер попал ко мне после механика, после его работ мотик не заводится.

Поэтому я и писАл выше, чтобы сравнить данные в ключе и в еепроме.

А логин - ну куплю я у Вас эти цифры, а что с ними дальше делать вот конкретно в этом случае?

 

PS Я извиняюсь, что не рассказал об этом в самом начале (про примотанный ключ), но просто думал, что лирика здесь не товарищ...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...