Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приора и .......


Рекомендованные сообщения

В общем произошло вот что !

седня ночью у нас завернуло -31

Звонит сегодня утром знакомы перекуп

и говорит

он -" приора не завелась, что делать ?"

я - " авто в теплый бокс , отогреть пару часов , поменять свечи , подзарядить аккум и в путь"

он -" ОК, если что то перезвоню ."

проходит примерно 2 часа , звонит

он - " тема такая , пока тащили в бокс , хотел по пробовать на передаче запустить авто, было всего несколько прокруток двс и .....

в общем мотор заклинил , т.е. ставим авто на передачу и пробуем катать взад- вперед , мотор упирается . Что может быть????"

я - " посмотри метки ГРМ в первую очередь "

он - " клпана на приоре гнет ?"

я - " да , даже при ошибке установки ремня на 2 зуба !"

он -" ОЙ!!!!!????????"

я -" вот , вот , если че звони"

 

проходит еще 2 часа , звонит и грустным голосом говорит

он-" в общем сняли ГБЦ , увидели такую картину . поршней 1 и 3 цилиндров нет , только шатуны с пальцами !!!!!

в блоке трещина ! все клапан загнуты аж жуть ! направляющие почти все сломаны, 6 клапанов нет !!! повреждения камеры сгорания на ГБЦ такие что просто ОЙ , восстановлению не подлежит . ЧТО ДЕЛАТЬ ???? "

я -" !!!?????!!!!!?????, блин , дела . Придеться заказывать мотор , ориентировочный ценничек примерно под 80 рублёф"

он -" ой ,ик ,ик ,ик ,ик......., я скоро приеду "

 

 

Вот такой вот зимний запуск по Русски !

увижу мотор в разборе , сделам фотки и выложу !

 

Так что парни имейте в виду , что может произойти !!!!

 

 

PS да и вообще , моторы с ремнем ГРМ , именно с ремнем , не рекомендуется запускать с "толкача" !!!!

Ссылка на сообщение

У вас -35 - хуясе о_О

Ну кабы если нет вариантов.... С другой стороны, всё надо делать разумно.... В данном случае и правда пробовать так заводить не имело смысла. Да еще товарищ или передачу выбрал неверно или сцепление резко дернул, а скорее и то и другое....

Ссылка на сообщение

Леша, а я "люблю" таких клиентов. Им говори не говори, авось повезет- нах сервисменам деньги дать... и пробуют, не понимая, что все не советуем, им экономический выгоднее, чем авось!

Ссылка на сообщение
седня утром было -31

завтра обещают до 33-35 , местами до -38 !

 

так что , толи еще будет !

 

Зависть берет.

Хоть бы у нас -20-25.

Опять +1+2

 

Эх.А на Урале лето...

 

Ну а что теперь?Новый мотор.

Мож воткнуть десятый.подойдет по креплениям?

Наверняка несколько дешевле.

Ссылка на сообщение

Ага, а потом в ГАИ доказывать, что двигатель предназначен для этого кузова, платить в МАДИ за сертификацию, ну и т.д. Для перекупов проще с аварийного авто наверное такую штуковину приобрести.

Ссылка на сообщение

У нас почти весна полным ходом начинается +13. Такое впечатление что зимы и не будет.

Выложиш фото. Интересно самому , да и клиентам можно показывать.

Ссылка на сообщение

Вил-бы я эту зиму. Всю прошлую мерз, настоящая попалась... У нас -35 было когда в Мурманске +5 я аж не понял где юга а кто на Севере, только начало теплеть и я в Питер приехал, а тут лета считай и небыло. Меня такая жаба душила когда дузья рассказывали что в забой купаться ездят по два раза в день ато жара... а я все лето в рубашке проходил :( не хочу зиму. Надоели холода. На юг хочу где тепло и ненужен теплый гараж чтобы работать.

Ссылка на сообщение
Вил-бы я эту зиму. Всю прошлую мерз, настоящая попалась... У нас -35 было когда в Мурманске +5 я аж не понял где юга а кто на Севере, только начало теплеть и я в Питер приехал, а тут лета считай и небыло. Меня такая жаба душила когда дузья рассказывали что в забой купаться ездят по два раза в день ато жара... а я все лето в рубашке проходил :( не хочу зиму. Надоели холода. На юг хочу где тепло и ненужен теплый гараж чтобы работать.

 

 

 

А на Родине +3. Снега ещё не видели.... :wink:

Ссылка на сообщение

это

 

"сказка" еще не закончилась .

седня притащили к нам приору , дедок ( 30 лет за рулем) утром не завел

и решил на веревке завести .

чуто позже будет видео , мотор вскрывают !

Ссылка на сообщение

Так

видео записал

завтра отожму

чтоб размерчик поменьше был

и выложу куданить на обменник !

 

 

ЗЫ Все готовы посмотреть эту ЖЕСТЬ???

Ссылка на сообщение

САша , у этого мотора один поршень оторвало , и 2 клапана .

остальные клапан загнуло , дальше пока не разбирали !

завтра будет видео , не было просто времени на это.

завтра все будет

 

balovnevmaksim

ага,

тока трабл .

запчастей даже в тольятти в гарзапасе нет таких !!!!

и че теперь с ним делать.

посидели , подумали , решили .

завтра будет этот герой ( хозяин авто , типа :bd: 30 лет за рулем ) , бум ему расказывать наш план действий !

его задача , готовить бабосы !

 

ЗЫ Вась , а сюда можно покласть файлик ? макс , размер ?

Ссылка на сообщение

шойта у меня такое чувство, что проблема в замерзшем "тосоле". или на приорах помпа не зубчатым ремнем приводится?

у нас пару лет назад народ на такое палево нарывался. стартером крутить - не крутится. а, блин, это наверно акум сел! а ну-ка с толкача! ну и замерзшая помпа стоит мертво, зубья с ремня слизывает и далее примерно как описано выше...

Ссылка на сообщение
запчастей даже в тольятти в гарзапасе нет таких !!!!

 

Леш, а что за гарзапас такой? На рынке в Тольяти по агрегатам на приору все есть, могу даже примерные цены узнать, если надо.

Ссылка на сообщение
Ну уж тогда скорее самонатяжной ролик, как главное отличие от десяток. Может быть на холодную плохо слабину выбирает.

Вы знаете кто производит этот ролик, я когда прочитал на нем Made in China, чуть челюсть не отпала. Машина была Калина 1.4 16V новая по гарантии компинсатор меняли, 100% в движке до меня никто не лазил. Как это понимать?

Ссылка на сообщение

При заводе с толкача зубья проскакивают. Походу ролик при таких рывках не справляется. С другой стороны, исправное авто должно заводиться с первой прокрутки стартером.

Эх менталитет наш с времен МТС первых.

Ссылка на сообщение

Каждую зиму приходиться постоянно предупреждать клиентов о неприменимости старых способов запуска в холода. На что получаешь ответ "знающего специалиста" сами с усами, или ещё начинают учить самого, мол поучись у знатоков.

Умиляет звонок по телефону " Проконсультируй что может быть, не заводиться". Сначала советы давал, район маленький все меня знают, только я мало кого. Запарили халявщики, теперь не советую и не разъясняю, а просто ВЭЛ КОМ!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...