Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel astra H 2007г Z18XER температура включения вентилятора ОЖ


shadows
Рекомендованные сообщения

Собственно имею в работе Opel astra H 2007г Z18XER проблема не включается вентилятор охлаждения. Со сканера вентилятор включается как на 1ю так и на 2ю скорости.Ждал до 107 градусов температуру ОЖ,далее антифриз выдавливает из бачка.

При какой температуре ОЖ должен  включаться  вентилятор?

Может есть типичные болячки в данном авто?

Ссылка на сообщение

На ХХ  первая скорость включается около 112-114 градусов.

Пробка бочка на замену.

Ссылка на сообщение

На ХХ  первая скорость включается около 112-114 градусов.

Пробка бочка на замену.

была такая.. все тоже... пробка..1000 рэ..вроде так стоила..

Ссылка на сообщение

Что-то прям перестарались с температурой-то:)
А уж в наших условиях и подавно. Когда в Геленджике работал приехал клиент на 14-ке. Бачок новый тока в сервисе у нас поставил,  а его разорвало. Я приступил к осмотру, когда механики уже запарились делать предположения, что газы давят. Снизить температуру включения просят. Я начал с диагностики. На 96 градусах тосол начал закипать.

-Где брал тосол?

-На подсолнухе. 

(Ну, думаю, перепутал со стекломойкой.) - Канистра есть?

Показывает с остатками. Реально написано ТОСОЛ.  Принесли новый тосол, залили, он вплоть до включения карлсона не стал из открытого расширительного вылетать.

Представляю, что будет с опелем на 112, если в него такую лабуду залить. Если бачок и выдержит, то точно где-нить патрубок взорвется.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Собственно имею в работе Opel astra H 2007г Z18XER проблема не включается вентилятор охлаждения. Со сканера вентилятор включается как на 1ю так и на 2ю скорости.Ждал до 107 градусов температуру ОЖ,далее антифриз выдавливает из бачка.

При какой температуре ОЖ должен  включаться  вентилятор?

Может есть типичные болячки в данном авто?

На стоячей и ХХ

Z16XEP Z16XE1  113 гр

Z16/18XER 108 гр

Ссылка на сообщение

на XER 1-я скорость включается на 108С. если в параметрах 1-я скорость включена, а вентилятор не крутится, смотри предохранители или сам вентилятор. как правило  сгорает резистор, вторая скорость прямая.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...